Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее
Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как играть в тетрис: полезная информация

Как играть в тетрис: полезная информация

3 Января, 2022
Как играть в тетрис: полезная информация
Тетрис в числе самых «бородатых» компьютерных игр. Он появился еще в ту пору, когда о домашнем компьютере в каждом доме никто не помышлял. И оказался феноменальным долгожителем. Если о «диггерах» или игре, где нужно было сбивать инопланетян, знают только фанаты-геймеры, то в тетрис хоть раз, наверное, любая домохозяйка рубилась.



У этой игры простенькие правила, однако существуют хитрости, позволяющие достигать высоких результатов. Но вы будете разочарованы: правила беспроигрышного тетриса - такая же утопия, как схема всегда прибыльной игры в казино. Однако здесь не все зависит от слепого случая: можно прокачать свои способности одним простым и верным способом - тренировкой...



Скачать тетрис можно по ссылке на сайте oldshelf.ru. Также на этом сайте доступны и другие логические игры (шашки, шахматы, уголки, реверси). Игра в тетрис настолько популярна, что существует не только в компьютерной версии. Всем известны переносные игровые консоли «тетрис». А еще эта игра включается в виде скрытой возможности в неигровые программы (самый известный пример - uTorrent). Она входит и в игровое меню некоторых моделей телефонов, и даже телевизоров! Для тех, кто еще не играл в тетрис, или играл, но уже забыл, напоминаем его нехитрые правила.



В прямоугольном «стакане» сверху вниз падают различные фигурки, каждая из 4 клеток. Ваша задача - так складывать их, чтобы заполнять строчки одну за другой. Каждая строка, полностью «забитая», сгорает, принося вам баллы. Если вы «сожжете» одним махом две, три или все четыре строки (возможный максимум!), то получите бонусные очки. Если же хоть одна клеточка в строчке пустует, строка так и останется на экране. Игра завершается, когда весь экран завален доверху фигурками, и новым падать просто некуда.



Управление просто до примитивности (или до гениальности). Стрелочками вправо-влево можно двигать фигурки туда и сюда в процессе их полета. Стрелочкой вниз - «уронить» поскорее фигурку, место для которой вы нашли быстрее обычного. Что делает стрелочка вверх? Замедляет процесс? Ничего подобного! Ею мы вращаем детальки.



Сначала элементы в тетрисе падают медленно - кажется, будто так можно играть вечно. Однако постепенно, с каждым пройденным уровнем, скорость нарастает. И неумолимо доходит до такого темпа, что даже самый опытный игрок делает ошибки и сдается.



А теперь - изюминки и фишки. Конечно, у каждого опытного игрока появляются свои приемы и особенности. Вплоть до того, что некоторые офисные геймеры специально идут ставить рекорды именно после того, как поругаются с начальством. Плохое настроение им добавляет «боевого азарта». Однако такие странности характерны не для всех. А вот вам - те тактические уловки, которые работают у каждого.



Начнем с элементарного. Если вы вынуждены «бросать» фигурки так, что останутся дыры - распределяйте их по игровому полю равномерно. Если на одной из сторон будет башня, она быстро начнет мешать. И хуже всего, если «кучка» образуется по центру. Ведь как раз в середине верхней строки появляются новые элементы. Чем выше скорость, тем больше риск, что вы перестанете успевать уводить их налево-направо от центра.



Как увеличить скорость набора очков? Собирайте строки не полностью, а оставляя один столбец пустым - лучше у правой или левой стенки. Загоняя туда «прямую палку», а это элемент из четырех клеток, вы всякий раз будете сжигать по четыре строки одним махом, получая бонусные баллы и ускоряя свое продвижение по уровням.



Есть игроки, которые любят «группировать» однотипные элементы. Квадратик ставить на квадратик, длинную палочку - класть на длинную палочку, и так далее. Но далеко не всем подходит подобная тактика: может выпасть какой-нибудь крючок и разрушить порядок, который вы так скрупулезно создавали.



А вообще - смешно, конечно, но самый лучший способ набрать побольше баллов в игре «тетрис», это побольше тренироваться. Тогда вы в какой-то момент просто перестанете над ней думать - пальцы как бы почти сами начнут нажимать на нужные кнопочки, ставя фигурки на оптимальные для них места. Некоторые мастера тетриса даже умудряются во время игры решать довольно сложные житейские задачи. Вдруг их мозг начинает как бы «в два потока» работать: на одном уровне - игра, на другом - остальные мысли.



И под конец немного психологии. Во-первых, если вы нацелились поставить свой личный рекорд в «Тетрисе», это вряд ли будет первая игра дня. Для разминки вам придется сыграть несколько «провальных» подходов. И только потом, вероятно, будет искомый результат. Во-вторых, не увлекайтесь нажатием на паузу, особенно на высоких скоростях. С одной стороны, возможность отдохнуть и спокойно поразмыслить, куда бы запихать вон тот квадратик, выглядит привлекательной.



С другой стороны, вы выпадаете из ритма, вернуться в который потом не всегда удается сразу. Именно поэтому нередки и такие случаи - играл-играл хорошо, кто-то отвлек на секундочку, вернулся после паузы и бац! - моментально «засыпался». Если вы реально хотите поставить рекорд, сделайте так, чтобы в это время никто вас не отвлекал. Правда, есть и такие феноменальные игроки, для которых - чем шумнее вокруг - тем, наоборот, лучше! Но это редкость.



Есть еще «эффект разочарования». Если вы засыпались, не добравшись лишь несколько десятков баллов до желанного рекорда, то следующая игра, скорее всего, не продлится уж очень долго. Особенно если у вас уже высокие показатели и складывать строки для того, чтобы взять новый результат, приходится значительное время. Повторите попытку позже - или немного отдохнув, или лучше вообще в другой день.



И помните, что это все же таки игра! Особенно, если вы так развлекаетесь не дома, а - на рабочем месте. Лучше не рубиться в тетрис слишком долго, особенно если вы являетесь подчиненным, а не начальником. Боссу-то, как говорится, все можно...



Со времен первого тетриса было выпущено множество модификаций этой игры. У них вы можете обнаружить различные опции и навороты, которых нет у исходной версии. Иногда можно, к примеру, специальной кнопкой замедлять скорость падения фигурок. Это бывает очень кстати, если вы хотите поставить свой личный рекорд.



А кто когда придумал первый тетрис? Это был Алексей Пажитнов. А игра появилась на свет в 1984 году. Совсем недавно ей исполнилось целых тридцать лет! И вы, возможно, играете в игру, которая старше вас. Занятно, правда? А еще интересней будет через тридцать лет проверить, что из современных компьютерных «игрушек» доживет до столь почтенного возраста. Ручаюсь, таковых будет немного!



P.S.: Если каждый день часами резаться в тетрис, однажды вам начнут и в реальной жизни мерещиться кубики из этой игры. Если вы гадаете, как нужно правильно сложить ряды из автомобилей на трассе или из мебели в комнате, значит, подкрался «синдром тетриса». Эта забавная психологическая проблема, в принципе, даже не совсем болезнь. Отдохните от тетриса, и она довольно быстро исчезнет.
Раздел: Игры
Автор статьи: Gamer
Просмотров: 1772
Комментарии



Ваш комментарий к статье:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к статье: "Как играть в тетрис: полезная информация".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Другие статьи

Скины в Dota 2: Разнообразие и Уникальность Скины в Dota 2: Разнообразие и Уникальность
Dota 2, разработанная Valve Corporation, не только является одной из самых попул......
Раздел: Игры
Шахматы: игра интеллектуальных гигантов Шахматы: игра интеллектуальных гигантов
Шахматы - это одна из самых популярных игр в мире, которая известна уже более тысячи лет....
Раздел: Игры
Бесплатные мобильные игры 2022 года, которые помогут отдохнуть Бесплатные мобильные игры 2022 года, которые помогут отдохнуть
Каждый год появляются тысячи мобильных игр, и разобраться в том, какие из них заслуживают внимания самостоятельно не так просто....
Раздел: Игры
Лучшие бесплатные игры на Android Лучшие бесплатные игры на Android
Игра на телефон - это полезная вещь, которая поможет
Раздел: Игры
888 Покер на андроид – пошаговая инструкция по скачиванию и установке 888 Покер на андроид – пошаговая инструкция по скачиванию и установке
888 Покер предлагает скачать мобильное приложение на андроид, которое ничем не отличается от десктоповой версии. Возможности и преимущества мобильного приложения. Скачивание и установка со смартфона, через пк.
Раздел: Игры

[Все разделы]  [Добавить статью]


Рекомендуем

Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

• • •

Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты

• • •

Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0

Microsoft Office Update 2007 SP1 - это самый первый пакет обновления приложений, входящих в состав Microsoft Office 2007.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.