Подробнее о MySQL 5.7.17MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Adobe Illustrator 2017Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Sprite Cow - калькулятор координат и размеров css спрайтов

Sprite Cow - калькулятор координат и размеров css спрайтов

7 Апреля, 2014
Sprite Cow - калькулятор координат и размеров css спрайтов
Широкое использование css спрайтов для увеличения скорости загрузки веб-сайтов, способствовала появлению большого количества приложений для создания css-спрайтов. Генераторы css спрайтов существуют и в виде онлайн-сервисов, и в виде десктопных приложений. Предназначены они для облегчения создания спрайтов из множества картинок. Как правило, при этом создается мастер-спрайт и сопутствующие сниппеты CSS и HTML-разметки.
Несколько особняком среди инструментов для работы с css спрайтами стоит Sprite Cow. Эта симпатичная спрайт-корова доступна как онлайн-сервис (http://www.spritecow.com/) и как десктопное приложение (дистрибутив на Гитхабе https://github.com/jakearchibald/sprite-cow).
Программа предназначена для определения координат и размеров css спрайтов из готовых наборов картинок (sprite packs) или из самостоятельно созданных в графических программах мастер-спрайтов. Программа создана известным разработчиком Джейком Арчибальдом (Jake Archibald) - автором так называемых «промисов», начинающих широко применяться многими веб-разработчиками. По его замыслу программа позволяет креативным натурам (при самостоятельном создании спрайтов в графических редакторах) сосредоточиться на творческой составляющей, контролируя и управляя процессом создания и оптимизации спрайтов. Всю рутину по определению координат и размеров css спрайтов, необходимых для их размещения на веб-страницах, Sprite Cow возьмет на себя.
Программа распространяется свободно и бесплатно под лицензией Apache License 2.0. Поводом к написанию этой статьи явилась недостаточная известность этой достойной программы в Рунете, тогда как на заграничных интернет-ресурсах она широко известна и пользуется популярностью. Мой перевод интерфейса Sprite Cow можно найти на этом ресурсе - http://www.softforfree.com/programs/perevod_interfeysa_sprite_cow-33155.html
Sprite Cow позволяет легко и просто открыть имеющийся у вас мастер-спрайт и последовательным выделением нужных картинок в спрайте узнать их координаты и размеры для последующего использования в стилевом файле. Все это, в конечном счете, позволит вам корректно разместить нужную вам фоновую картинку-спрайт в нужном месте на веб-странице. Программа позволяет не только узнать, но и скопировать координаты и размеры спрайта для их вставки в соответствующий стилевой файл. Одним из достоинств Sprite Cow является возможность работы под любой операционной системой. Для этого достаточно запустить индексный файл в любом современном браузере (кроме Internet Explorer ниже 10 версии).
К сожалению условия публикации статьи оставляют за рамками многие вопросы использования программы. Заинтересованные читатели могут найти на моем сайте полную версию статьи о Sprite Cow, проиллюстрированную множеством скриншотов.
Раздел: Вебстроительство
Автор статьи: Александр
Сайт автора
Просмотров: 3375
Комментарии



Ваш комментарий к статье:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к статье: "Sprite Cow - калькулятор координат и размеров css спрайтов".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Другие статьи

Instant Sprite - программа для мгновенного создания css-спрайтов Instant Sprite - программа для мгновенного создания css-спрайтов
Эта статья - обзор генератора css спрайтов Instant Sprite - бесплатной браузерной программы, предназначенной для создания CSS спрайтов, реализующих новую прогрессивную технологию увеличения скорости загрузки веб-страниц....
Раздел: Вебстроительство
UMI.CMS PRO Commerce стала доступна в версии Trial UMI.CMS PRO Commerce стала доступна в версии Trial
Юмисофт выпустил триальную версию самой полной редакции системы управления сайтами UMI.CMS Pro Commerce.
Раздел: Вебстроительство
Конструктор для создания сайтов без web-мастера Конструктор для создания сайтов без web-мастера
Создание сайта и интернет-магазина удобным и простым способом с помощью конструктора сайтов без необходимости использования специальных знаний.
Раздел: Вебстроительство
Взаимодействуйте с читателем своей рассылки Взаимодействуйте с читателем своей рассылки
Чтобы закрепить успех своей почтовой рассылки, вы должны не учить "уму разуму" своих подписчиков, а именно ОБЩАТЬСЯ со своими подписчиками.
Раздел: Вебстроительство
Какую CMS выбрать, коммерческую или бесплатную? Какую CMS выбрать, коммерческую или бесплатную?
И в этой статье я хотел бы поделиться с Вами своей точкой зрения по этому вопросу какие проекты можно создавать на бесплатной CMS , и какие проекты лучше строить на базе коммерческой .
Раздел: Вебстроительство

[Все разделы]  [Добавить статью]


Рекомендуем

ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты

• • •

Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

• • •

UTorrent 3.4.9 build 43295

UTorrent - это популярный клиент BitTorrent, который обладает большинством функций других клиентов BitTorrent.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о RegCleaner 4.7.1RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Illustrator 2017Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.