Шутер Quake – дебютант в области производства стрелялок с трехмерной графикой, а теперь еще и с помощью осциллографа работать сможет. К соответствующим выводам пришел финский инденер-программист – Пекка Вяанянен.
Для тех, кто еще не в курсе, напоминаем, осциллограф – это устройство для измерения параметров электрического сигнала. Ранее его уже использовали программисты и разработчики видеоигр в качестве монитора для выдачи изображения. Так, например в 2008 году IT-специалист из Дании – Ларс Понтоппидан смог с помощью прибора по измерению показателей электросети вывести картинку популярного проекта-головоломки Tetris. Т. е. на экране прибора наглядно демонстрировался ход игры.
Что-то подобное было и в конце 50-х годов. Тогда с помощью осциллографа можно было играть в первую в мире видеоигру – симулятор тенниса.
Сейчас в сети доступно видео, на котором финский IT-специалист демонстрирует и объясняет свой эксперимент по адаптации трехмерного шутера Quake к работе на осциллографе.
Кстати, что касается самой игры Quake, то нельзя забывать о том, что этот проект является не только первым в мире трехмерным шутером, но и прародителем современного киберспорта. Впервые об игре упоминается в 1996 году. За 18 лет существования новинка обзавелась огромным количеством поклонников среди любителей игр, выполненных в жанре шутера.
Состоялся анонс шутера Metro: Exodus Неожиданно для всех компания Майкрософт провела анонс своего шутера Metro: Exodus, продолжения известной серии шутеров от 4A Games, назвав дату релиза....>>
20.06.17
Герои шутера Duke Nukem наконец будут перемещены на большие экраны! В ближайшем будущем планируются съемки фильма по сюжету культового юмористического шутера Duke Nukem.
В принятом решении, появившихся продюсерах и желании снять фильм по сюжету легендарной стрелялки нет ничего удивительного....>>
Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и
производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки,
серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.