Подробнее о HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Сайт автора
Подробнее о ICQ 8.3ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий июля

Десятка лучших технологий июля

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал самый жаркий месяц лета?


CellCrypt

В магазине приложений для iPhone появился апплет, обеспечивающий шифрование речи при разговоре. Само по себе приложение CellCrypt распространяется бесплатно, а вот его использование оценивается в 1600 долларов в месяц, именно в такую цену обходится шифрование разговоров по алгоритму US NIST FIPS 140-2.


 


Молодой инженер Джастин Манвайлер (Justin Manweiler) разработал технологию, которая позволяет существенно сократить расход аккумулятора на устройствах, подключенных к беспроводным точкам доступа по Wi-Fi. Когда один роутер обслуживает одновременно несколько клиентов, устройства часто функционируют в режиме простоя, он занимает считанные доли секунды, однако если отключать модуль Wi-Fi на эти секунды, то можно увеличить ресурс аккумулятора почти вдвое.


 


Команда ученых Массачусетского технологического института во главе с Кристианом Венцем (Christian Wentz) работает над созданием системы, вмешивающейся в нейронную деятельность живых существ. Эта система не только считывает мысли, но и внушает существам определенные эмоции. На текущий момент ученые экспериментируют только на крысах.



Немецкий кондитер Петер Лардонг (Peter Lardong) проявил недюжинные знания не только в своем основном ремесле, то есть в кондитерском деле, но также и в технической части. Он изобрел собственную шоколадную смесь и создал первую в мире шоколадную грампластинку. Эта пластинка абсолютно съедобна, но при этом еще и функциональна, она действительно воспроизводит музыку.


 


В 2005 году в автокатастрофе Таня Мари Влач (Tanya Marie Vlach) потеряла глаз, и теперь она хочет заменить его высокотехнологичным протезом. Это ультракомпактное устройство получит автономный источник питания, камеру высокого разрешения, поддержку видеозаписи в формате MPEG-4/H.264, беспроводного стандарта Bluetooth, разъемов Mini A/V out, Firewire, USB и Mini HDMI, а также трехкратного зума.


Google

Очередной амбициозный проект анонсировала компания Google. В стремлении сделать Интернет более быстрым она больше не ограничивается клиентскими приложениями и сотрудничеством с провайдерами, теперь она собирается увеличить скорость доступа существующих веб-ресурсов. С этой целью она разработала услугу Google Page Speed Service, она будет платной.


 


Компания Wolfram Group выпустила собственную альтернативу популярному сегодня формату PDF и назвала его CDF. Документы в новом формате могут включать в себя интерактивные элементы данных, например, диаграммы. Кроме того, разработчик позаботился о возможности открытия этих файлов в веб, для этого был выпущен специальный плагин.


 


Японская компания SoftEther проявила заботу о художниках, которые занимаются трехмерной графикой и анимацией. Для того, чтобы заставить виртуальные фигурки двигаться, они разработали небольшого настольного робота Quma, который транслирует анимационные команды посредством технологии захвата движения.

 


А их коллеги из компании TechFirm озаботились нуждами людей, которые жаждут сетевого общения, но не могут осуществлять его самостоятельно. Для них инженеры разработали приложение для iPad, которое позволяет общаться в Twitter и набирать текст, просто дуя в микрофон.


Кубик Рубика

Инженер Эрик Демейн (Erik Demaine) разработал универсальный алгоритм, позволяющий собирать кубик Рубика любого порядка. Это задача не из просты, ведь даже классическая головоломка с тремя элементами на каждой грани представляет около 43 квинтиллиона комбинаций. Теперь это не проблема, даже если порядков будет значительно больше.


12 Августа, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий июля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0

Драйвер для принтера HP Deskjet 3420 версии 7.3 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 (32-64bit), Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Подробнее о K-Lite Codec Pack Full 12.9.0K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.