Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Warcraft IIIWarcraft III

Третья версия легендарной игры Warcraft III предлагает вашему внимание попасть в центр событий, разворачивающихся между четырьмя армиями нежити, орков

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Путешествие по Microsoft Windows 8

Путешествие по Microsoft Windows 8

Итак, на конференции BUILD компания Microsoft во всех подробностях рассказала о своей новой операционной системе Windows 8, платформа официально анонсирована и доступна для разработчиков. Microsoft сразу же оговорилась, что в новой системе целиком и полностью соблюдены принципы обратной совместимости, все, что запускалось на Windows 7, запустится и здесь. И, конечно, поддерживаются ARM-процессоры.


Microsoft Windows 8

Это универсальная операционная система, предназначенная для всех типов электронных устройств, включая и настольные компьютеры, и планшетники, и ноутбуки, и даже огромные серверы, распределенные системы с тысячами процессоров. В качестве минимальных системных требований указываются процессоры серии Intel Atom (независимо от числа ядер) и всего 1 Гб оперативной памяти.

 


Как заявила Джули Ларсон Грин (Julie Larson Green), вице-президент Windows Experience в компании Microsoft, планирование образа Windows 8 началось еще в июне 2009 года, то есть еще до релиза Windows 7. Поскольку компьютерная индустрия сегодня меняется с неимоверной скоростью, крупные игроки должны не просто соответствовать последним тенденциям, но и самостоятельно вносить их. Так, на момент выхода ОС Windows 7 была первой настольной платформой, полностью поддерживающей сенсорный интерфейс. Однако «семерка» является еще и исследованием идеального форм-фактора, поиском оптимальных моделей поведения пользователя и попыткой предсказать будущее. Но все же вернемся к Windows 8.


Microsoft Windows 8

Первым делом после загрузки на планшетном компьютере пользователь попадает на экран блокировки. Он практически полностью идентичен экрану блокировки Windows Phone. Первым по очереди нововведением, с которым мы сталкиваемся, является так называемый пароль-картинка. Для того, чтобы войти в систему, необходимо нарисовать на сенсорном экране некую фигуру, знакомую только владельцу компьютера, это может быть все, что угодно. А вот чужаку подделать такой пароль не удастся.

 


Итак, компьютер нас узнал, и мы попадаем в самое главное место — на экран «Пуск» (Start Screen). Сюда мы будем возвращаться каждый раз для запуска очередного приложения, сюда мы будем приходить после закрытия апплетов, и здесь же будем оказываться при работе с функциями многозадачности. Экран покажется подозрительно знакомым для владельцев смартфонов под Windows Phone, интерфейс здесь практически идентичен.


Microsoft Windows 8

Значки приложений представлены в виде прямоугольников, на них выводятся не только названия программ, но и основные данные из них, например, последние новости из социальных сетей. Это полностью настраиваемая среда, поэтому пользователь может делать с прямоугольниками все, что угодно, перемещать их, так или иначе менять конфигурацию, в каком-то смысле самовыражаться.

 


В Windows 8 появился новый тип программ под названием «приложения в стиле Metro» (Metro-Style Apps), это полное погружение в новый удобный интерфейс. Разработчик полностью меняет облик традиционного ПО, эти приложения тесно связаны со своими виджетами, здесь действуют свои правила. И притом более удобные, чем обычно в Windows.

 


Важное значение, наконец, приобрела кнопка Windows. Она может быть физической и располагаться на корпусе планшетного компьютера, а может быть экранной и мелькать на дисплее то там, то тут. Каждый раз, нажимая на эту кнопку, вы возвращаетесь к экрану «Пуск», чтобы запустить очередное приложение. Что же касается, приложений, то теперь все самое необходимое собрано в онлайн-магазине Windows Store, доступном по всему миру. С настоящего момента Microsoft торжественно обещает усилить сотрудничество с разработчиками, которые смогут размещать свои творения на страницах нового сервиса.


 

Новой возможностью в среде приложений станет их тесное общение друг с другом. Зачастую совершенно независимо от пользователя несколько приложений могут делать одно большое дело. К примеру, в пределах всей системы реализованы функции доступа к социальным сервисам. Теперь пользователь может выложить на свою страничку все, что он делает на своем компьютере, это осуществляется буквально в одно движение руки, а все потому, что социальные приложения открыты для доступа всех программ в Windows 8. Что же касается деятельности пользователей в социальных сетях, записи теперь станут более грамотными, поскольку действие спеллчекера распространяется на всю систему.


Microsoft Windows 8

Еще одной крупной находкой является обновленный браузер Internet Explorer 10, он тоже доступен как приложение в стиле Metro. Для тех, кто работает на планшетных компьютерах (небольшая диагональ дисплея и вообще тесное пространство) полностью доступен полноэкранный режим. Как и IE9, браузер десятой версии оставляет в прошлом все дурацкие проблемы несовместимости и эти ужасные уязвимости, и к том же он намного, намного удобнее. Присутствует функция вкладок, введенная еще в седьмой версии программы, легкие мультисенсорные жесты значительно упрощают навигацию, позволяя легким движением руки возвращаться на предыдущую страницу или переходить на следующую.

 


Новая операционная система поддерживает расширенные графические возможности. Так, в области редактирования фото и управления фотогалереями осуществляется тесное сотрудничество с компанией Adobe, чей редактор Photoshop до сих пор остается единственным в своем роде. Сотрудничество на данном этапе разработки системы станет важным опытом и для Adobe, и для Microsoft. Разумеется, работать в Photoshop на сенсорном экране будет намного удобнее, чем пользоваться клавиатурой и мышкой. Еще одним нововведением является ряд апплетов, оптимизированных для работы со стилусом, это и заметки с поддержкой распознавания рукописного ввода, и рисование, и многое другое. При этом основы обработки данных при управлении стилусом доступны всем сторонним разработчикам.


Microsoft Windows 8

Windows 8, разумеется, ориентирована на работу в веб, локальные функции, как ни странно, становятся все менее востребованы, поэтому новая система поддерживает множество облачных функций и подключений. Прямое взаимодействие с веб реализуется для всех типов устройств и всех типов приложений, возможности самого компьютера теперь не ограничивают пользователя, можно в полной мере задействовать ресурс Сети. Причем разработчик делает ставку и на те сервисы, которые еще фактически даже не появились. Создатели приложений могут задавать любые настройки для своих апплетов.

 


Следует уделить внимание таким простым функциям как почта и календарь. Почтовый клиент располагает расширенными возможностями, пользователь может создавать в нем дополнительные папки. Что же касается календаря, то он поддерживает несколько пользовательских профилей, этим приложением могут пользоваться несколько человек. Кстати, что касается человеков. Здесь есть специальное приложение «Люди» (People), в котором пользователи легко организуют свои контакты, приложение отображает связи в Facebook и Linkedin, телефонные номера, адреса электронной почты и многое другое. Это своего рода компас в мире социальных сервисов, прямо из этого приложения можно отправить сообщение выбранному человеку по любому каналу.

 


Достойно реализовано и управление фотогалереей, приложение объединяет в единую систему все ваши фотографии, сохраненные локально и те из них, что выложены на фотохостинги в Сети. Опять же, это приложение в полной мере взаимодействует с другими апплетами, в одно движение руки можно публиковать их в социальных сетях. Впрочем, это касается вообще всего мультимедиа-контента, приложение под названием Skydrive позволяет размещать медиафайлы в облаке для последующего доступа к ним с других устройств на других платформах. Это приложение, например, участвует при отправке фотографий по электронной почте или их публикации в социальных сетях. В первую очередь это касается, конечно, смартфонов под управлением Windows Phone, достаточно установить соединение один раз, после чего обмен контентом между настольными компьютерами, планшетами и смартфонами станет простым и удобным, это не менее удобно, чем уже успевший нас повеселить сервис Apple iCloud.


 


Microsoft Windows 8

И, наконец, приятный бонус для самых терпеливых читателей. 21 факт о Microsoft Windows 8.


1. Все программы для Windows 7 будут работать под Windows 8.


2. Уведомления об обновлениях безопасности показываются на экране входа при загрузке компьютера.


3. Обновленный диспетчер задач Windows помещает под подозрения все программы, о которых нет никакого прямого упоминания на экране.


4. Новые функции «сброса и обновления компьютера» упрощают процедуру профилактики системы и ее восстановления.


5. Система виртуализации HyperV предустановлена в Windows 8.


6. Встроенная система управления несколькими мониторами позволяет выбирать несколько фоновых рисунков для каждого из них.


7. Поддержка мультисенсорного управления в Internet Explorer 10.


8. Упрощена функция увеличительного стекла при управлении рабочим столом.


9. Поддержка хранилища SkyDrive интегрирована во все облачные приложения.


10. Обновленные приложения Mail, Photos, Calendar и People с доступом через Windows Live ID.


11. Импорт и экспорт настроек облегчает синхронизацию по нескольким устройствам на Windows 8.


12. Продолжительная поддержка пробной версии Windows 8 Developer Preview Beta.


13. Даже Lenovo S10 (старенький нетбук на первом процессоре Atom с 1 Гб памяти) может работать под управлением Windows 8.


14. Никаких дополнительных интерфейсов, Metro интегрирован в ядро системы.


15. В магазине Windows Store будут доступны традиционные программы Win32 и приложения Metro-style.


16. Устройства под управлением Windows 8 могут оснащаться чипами NFC, посредством которых устанавливается подключение друг к другу и к более простым компонентам вроде NFC-карт.


17. Поддержка авторизации по рисунку.


18. «Из коробки» поставляется встроенный антивирус.


19. Приложения смогут подключаться и взаимодействовать друг с другом.


20. Для планшетных компьютеров будет поставляться только одна версия Windows 8, сегментация здесь неуместна.


21. Что же касается настольных версий (Home, Professional, Ultimate и т. д.), их число пока неизвестно.


16 Сентября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Путешествие по Microsoft Windows 8".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon HD 3xxx Drivers 13.1

Пакет драйверов для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

• • •

BS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Скриншоты

• • •

Partition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Скриншоты

• • •

WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ASCII Art Studio 2.2.1ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.