Подробнее о Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Сайт автора
Подробнее о Foxit Reader 8.0.2.805Foxit Reader 8.0.2.805

Мультиплатформенное бесплатное многофункциональное программное приложение для просмотра электронных документов PDF.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

Прошлый месяц оказался очень богат на интересные анонсы и события. Гиганты мобильного рынка Apple и Google представили новые версии своих операционных систем, а Apple к тому же выпустила новый смартфон. Итак, какие же еще интересные события случились в октябре 2011 года? Читайте далее!



1. Google официально выпустила операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich


Компания Google наконец-то обнародовала новую версию операционной системы Android на своем мероприятии в Гонконге. Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich получила внушительный список улучшений, в сравнении со своими «предшественницами» Gingerbread и Honeycomb, и даже может похвастаться несколькими инновационными функциями. По заявлению Google, в версии 4.0 компания полностью переосмыслила образ Android и сделала систему, способную «очаровать, сделать жизнь проще и удивить».


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

2. Motorola официально представила Droid RAZR, смартфон будущего


Компания Motorola в очередной раз подтвердила, что она способна выпускать продукты, которые в скором времени станут общим трендом, она целиком и полностью защитила звание законодателя мод. Производитель официально представил смартфон Droid RAZR, самый тонкий в своем классе, и при этом обладающий передовыми техническими характеристиками.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

3. RIM представила операционную систему BlackBerry BBX


В последнее время компания RIM активно вела разработку сразу двух программных платформ: BlackBerry OS и QNX. Первая предназначалась для смартфонов, вторая – в большей степени для планшетных компьютеров. Но на рынке мобильных ПК у компанииRIM пока дела идут не очень хорошо, единственный их продукт, BlackBerry PlayBook, провалился, и необходимость в двух операционных система стала пропадать. В связи с такой ситуацией, канадская компания решила объединить BlackBerry OS и QNX. Вчера прошла презентация, на которой RIM показала BBX – единую операционную систему для смартфонов и планшетных компьютеров.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

4. Apple представила новый iPhone и iOS 5


В десятку основных нововведений и достоинств нового программного обеспечения попали новый центр уведомлений, iMessage, который позволит общаться владельцам iOS устройств, Reminders — возможность создавать напоминания, более тесная интеграция с Твиттером (теперь Twitter будет во всех девайсах компании), Newsstand, с помощью которого можно будет читать статьи из журналов на iOS устройствах, обновленная камера — теперь можно будет редактировать фотографии, приближать и удалять, будет быстрый доступ к камере прямо с залоченного экрана.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

Дизайн новинки iPhone 4S идентичен дизайну смартфонов предыдущего поколения, он получил дисплей Retina и стеклянную заднюю панель. Но начинка этого смартфона была существенно улучшена! Apple iPhone 4S работает на базе двухъядерного чипа A5, а двухъядерная графика новинки делает ее в семь раз быстрее предшественника.



5. Facebook-смартфон HTC Salsa выходит на рынок России


Несмотря на то, что в России гораздо большей популярностью пользуется социальная сеть Вконтакте, нежели Facebook, компания HTC все-таки решила выпустить в нашей стране смартфон HTC Salsa, интегрированный с Facebook как программно, так и аппаратно.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

6. Motorola показала долгожданный смартфон Atrix 2


Модель Motorola Atrix 2 представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960x540 пикселей. Согласно официальным данным, новинка работает в сотовых сетях UMTS/HSPA+ (850/1900/2100 МГц) и GSM (850/900/1800/1900 МГц). Программной основой смартфона вполне ожидаемо стала операционная система Android 2.3 Gingerbread. В то время как за аппаратную основу был взят двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, что обеспечивает устройству достаточно неплохое по современным меркам быстродействие.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

7.  PayPal разрешил россиянам получать деньги на свои счета


С октября этого года платежная система PayPal открывает новые возможности российским пользователям. Представитель пресс-службы компании, Марк Жоги (Marc Jaugey), заявил, что «россияне, имеющие счета в PayPal Singapore, теперь смогут как платить, так и получать платежи на свой счет в PayPal, а также переводить с него деньги на банковские счета в США».


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

8.  HTC Cupid: дамский WP7-смартфон


Что ни говори, а в мире мобильной электроники царит старый добрый сексизм. Производители гаджетов разрабатывают продукты исключительно для мужской аудитории, почему-то считая, что дамы не интересуются ни мощными процессорами, ни современными операционными системами. Противостоять всеобщим тенденциям решил дизайнер по имени Кевин Чжоу (Kevin Zhou).


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

9. «Умные» телевизоры серии Samsung Smart TV представлены в России


ЖК-телевизором с большой диагональю сейчас уже никого не удивить. А ведь раньше это считалось заоблачным как по цене, так по качеству продуктом, и мало кто мог себе его позволить. Но технологии не стоят на месте, и на пороге стоят новые, так называемые «умные» телевизоры, несколько представителей из которых и представила компания Samsung на территории России. Их особенность заключается в том, что на большом экране можно будет не только просматривать телепередачи, но и заниматься другими вещами.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

10. Samsung представила новый планшет Galaxy Tab 7.0 Plus под управлением Honeycomb


Компания Samsung представила еще одного члена своего «таблеточного» семейства, работающего под управлением операционной системы Android. Модель планшетного компьютера под названием Galaxy Tab 7.0 Plus работает под управлением операционной системы версии Android 3.2 Honeycomb на базе 1,2-гигагерцевого чипсета Exynos.


Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца

14 Ноября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Скриншоты

• • •

Total Commander 9.0a

Программа Total Commander - продукт для управления файлами в системах под управлением Windows 95/98, Windows 3.1, Windows NT (16 и 32 bit).

Скачать Скриншоты

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

Подробнее о Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.