Подробнее о Mail.Ru Агент 6.3 build 8065Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий мая

Десятка лучших технологий мая

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц весны?


Motion Simulation TL1

Компания Motion Simulation продемонстрировала мощнейшую игровую станцию TL1, данная установка была разработана совместно с инженерами Ariel, этот автопроизводитель известен своими уникальными спорткарами Atom. Салон симулятора практически полностью повторяет внутреннюю конфигурацию реального автомобиля. А вместо лобового стекла здесь установлен экран с задней проекцией. Помимо встроенной системы симуляции, игровая станция поддерживает подключение консолей PlayStation 3 и Xbox 360, на которых можно запускать традиционные игры.



Американский дизайнер Брайан Сера (Bryan Cera) разработал прототип устройства, которое он считает самым удобным в мире мобильным телефоном. Гаджет получил название Glove One, как можно догадаться, он представляет собой небольшую перчатку в пластиковом корпусе. На фалангах пальцев с лицевой стороны ладони размещена традиционная цифровая клавиатура, посредством которой пользователь осуществляет набор номера. Динамик мобильника расположен на кончике большого пальца, а микрофон встроен в кончик мизинца. Данном проектом Брайан хочет сказать, что в ближайшем будущем настанет время гаджетов нового поколения, которые мы будем носить на теле.


 


Французские ученые из университета Гренобля разработали обычные настенные обои, которые отличаются одним необычным свойством, они блокируют сигнал беспроводной сети Wi-Fi. Для достижения этого эффекта разработчики добавили в бумагу упорядоченную структуру из наночастиц серебра. Конфигурация этой структуры настраивается на определенную частоту и позволяет экранировать радиоволны только в определенном заданном диапазоне. В перспективе авторы проекта планируют создать прозрачную версию такого покрытия, благодаря которой можно будет осуществлять блокировку экрана на оконных стеклах.


 


Компания Ericsson отказалась от своей доли в производстве мобильных телефонов и переключилась на инновационные технологические разработки. В рамках нового проекта шведский производитель представил технологию Connected Me, основанную на принципе передачи небольшого тока прямо через человеческое тело. Это означает, что достаточно взяться одной рукой за передающее устройство, взять в другую гаджет-приемник, чтобы обеспечить трансляцию данных между ними. Устрйоства с поддержкой технологии Connected Me могут появиться на свет уже в будущем году.



Иллюзионист по имени Мнамед Симон Пьерро (Mnamed Simon Pierro) продемонстрировал в известном мюнхенском питейном заведении Hofbraeuhaus свой новый номер. Он наклеил на экран Apple iPad маленький краник на вакуумной липучке, повернул вентиль, и из крана полилось настоящее пиво, свежее и холодное. Разумеется, для этого ему понадобилось специальное приложение, которое выводит на экран изображение пивного резервуара. Разумеется, это всего лишь фокус, но сделан он очень и очень правдоподобно.


 


Некий инженер-энтузиаст построил собственными силами парящую кровать на магнитной левитации. Кровать действительно находится в воздухе на небольшой высоте, хотя работа над проектом была не такой уж легкой. Автор проекта указал по меньшей мере две сложности, с которыми ему пришлось столкнуться. Во-первых, при транспортировке неодимовых магнитов они настолько сильно пристали друг к другу, что потребовались серьезные усилия, чтобы их разделить. Во-вторых, для стабилизации парящей кровати пришлось зафиксировать ее стальными тросами.


 


Двое американских программистов — инженеров Массачусетского технологического института научили роботов NAO, разработанных французской компанией Aldebaran Robotics, танцевать кордебалетом, то есть абсолютно слаженно и синхронно. Для этого система осуществляет беспроводную синхронизацию всех машин. Таким образом, достаточно научить танцевать всего одного робота из группы, включить музыку, «Триллер» Майкла Джексона, и вся команда тут же начинает танцевать. Не исключено, что в перспективе данную систему связи можно будет использовать и в практических целях.



Nokia рассказала об уникальном проекте шведского агентства Perfect Fools. Специалисты этой компании построили первое в мире дистанционно управляемое кафе Kauko. Кафе проработало с января по март сего года. Любой желающий, пока проект был активен, мог зарегистрироваться на сайте YouDesign.fi, чтобы получить доступ к управлению решительно всем в этом кафе: музыкальным сопровождением, освещением, а также высотой столов и стульев в кафе. Поскольку любой желающий мог «похулиганить» в этом кафе, информация о данной работе была предана огласке только сейчас.


 


Научно-исследовательское подразделение Microsoft Research объявило о работе над уникальным проектом, посвященным системе трехмерного жестового интерфейса SoundWave. Главным достоинством системы является то, что она не предполагает никаких дополнительных модулей или модификации аппаратной части компьютера. Машина время от времени испускает звуковые импульсы. Если между динамиками и микрофоном происходит какое-либо движение, система обнаруживает его посредством эффекта Доплера.



Но, вероятно, самой удивительной новинкой месяца стала система под названием Leap Motion. Миниатюрный гаджет подключается к компьютеру по порту USB и обнаруживает пространственные жестовые команды с точностью, существенно превосходящей возможности эталона в лице Microsoft Kinect. Главным достоинством системы является ее невысокая стоимость, разработчик собирается выпустить устройства Leap Motion в продажу уже в будущем году, ориентировочная стоимость контроллера составляет 70 долларов США.

4 Июня, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты

• • •

Stamp 0.85

Stamp - программа для разработки штампов и печатей любой сложности.

Скачать Скриншоты

• • •

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

• • •

Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Age of Empires 1.0Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.