Подробнее о Internet Download Manager 6.27Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Htm2chm 3.0.9.3Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Регистраторы-гибриды: видеозапись и необычные функции

Регистраторы-гибриды: видеозапись и необычные функции

Сейчас стало появляться все больше и больше комбинированных автомобильных электронных гаджетов. То есть это такие аппараты, которые в одном корпусе совмещают функции нескольких устройств. Сегодня мы поговорим об автомобильных видеорегистраторах-гибридах и рассмотрим три модели: AdvoCam-FD3, Highscreen Black Box Radar-HD и Lexand STR-6100 HDR.




AdvoCam-FD3

AdvoCam-FD3 – это современный автомобильный видеорегистратор, который помимо своей основной функции может использоваться в качестве камеры для туристов, спортивной камеры или камеры видеонаблюдения за помещениями. Начнем по порядку.


AdvoCam-FD3

AdvoCam-FD3 оснащен 5-мегапиксельной камерой с углом обзора 160 градусов. Такой угол можно назвать оптимальным, так как и в кадр помещается максимальное количество информации, и в тоже время изображение не искривляется, как в панорамных камерах. Формат записываемого видео – 1280 на 1080 точек, то есть Full HD. Вот (http://www.youtube.com/watch?v=M8dDr8lbo90&feature=youtu.be&hd=1) пример видеозаписи, сделанной AdvoCam-FD3, качество впечатляет.



Встроенный аккумулятор AdvoCam-FD3 позволяет проработать устройству до 4 часов без подзарядки. То есть гаджет могут использовать туристы (http://www.youtube.com/watch?v=BDCbpKmMYvI&feature=youtu.be&hd=1), закрепив его на одежде специальной клипсой (идет в комплекте).



В режиме съемки SPORT AdvoCam-FD3 записывает видео в разрешении 1920 на 1080 и повышенной четкости (достигается за счет увеличения битрейта). А для любителей экстремального отдыха в продаже имеется набор дополнительных аксессуаров Action Kit, который содержит разного рода крепежи видеорегистратора на руль мотоцикла, велосипеда (металл и пластик), трубы, удочки, шлемы и прочие поверхности (пример видеозаписи http://www.youtube.com/watch?v=TxYTzky_59g&feature=youtu.be&hd=1). Также имеется специальный водонепроницаемый бокс, если в него спрятать устройство, вы сможете вести съемку под водой на глубине до 20 метров.





Также имеется режим съемки CCTV, благодаря которому AdvoCam-FD3 может работать как камера наблюдения за помещением площадью до 30 кв.м. (магазин, офис, кабинет, комната и прочее). В режиме CCTV запись видео ведется в разрешении 1280 на 720 точек и со скоростью 6 кадров в секунду. На выходе получается что-то вроде этого (http://www.youtube.com/watch?v=c7XFNnerj9I&feature=youtu.be&hd=1). Карты памяти объемом в 32 Гб хватит примерно на 14 дней записи видео в режиме CCTV.



Несомненным преимуществом AdvoCam-FD3 является широкая базовая комплектация: USB-кабель, переходник miniUSB-USB, адаптер питания, аудио-видеокабель, диск с ПО, чехол, пульт дистанционного управления, зажим для пульта Д/У, «липучка» для скобы, шнурок, клипса для крепления на одежду, шнурок и карта памяти формата microSD на 2 Гб.

 

Приобрести AdvoCam-FD3 можно примерно за 8 тысяч рублей, а набор аксессуаров Action Kit – за 3,5 тысячи рублей.



Highscreen Black Box Radar-HD

Highscreen Black Box Radar-HD представляет собой видеорегистратор, оборудованный GPS-приемником и радар-детектором. Камера устройства имеет разрешение 5 Мп и угол обзора 120 градусов (то есть на записи видно не только то, что происходит перед капотом автомобиля, но также и боковые обочины дороги). Гаджет снимает видео в формате HD720p (1280 на 720 точек).



Встроенный GPS-приемник дает возможность определять скорость автомобиля, направление его движения, координаты и прочее. Также вы можете записывать трек движения и потом наложить его на карты Google Maps. Кроме этого, в памяти Highscreen Black Box Radar-HD хранится неплохая база точек интереса (POI). Это могут быть стационарные или же мобильные посты ГИБДД или камеры фиксации скорости, опасные участки дороги, заправочные станции, СТО, магазины, рестораны, аптеки и многое другое. При приближении к такой точке аппарат проинформирует вас об этом.



Highscreen Black Box Radar-HD

Благодаря встроенному в Highscreen Black Box Radar-HD датчику ускорения, фиксируется все, что происходит с автомобилем в трех плоскостях то есть резкие торможения, ускорения, повороты, попадания в ямы, удары и прочее. На 2-дюймовом дисплее гаджета вы можете просмотреть сделанную запись, понятно, что всех деталей вы не рассмотрите. Для более детального изучения видеозаписи, ее придется смотреть на компьютере, специальная программа идет в комплекте, записана она на карту памяти формата microSD объемом в 16 Гб. При помощи данной программы можно также просмотреть диаграмму работы датчика ускорений, скорость, координаты и другие параметры.



На этом функциональные возможности Highscreen Black Box Radar-HD не заканчиваются, гаджет оборудован радар-детектором. При приближении к посту ГИБДД мобильному или стационарному, на котором используется устройство для измерения скорости автомобиля, аппарат предупредит вас об этом звуковым сигналом. Кстати, Highscreen Black Box Radar-HD определяет большинство устройств для измерения скорости, которые используются на территории России. Гаджет работает в следующих диапазонах: X-диапазон – 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон – 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон – 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон – 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон – 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон – 34.700 ГГц ±1300 МГц.






Стоимость Highscreen Black Box Radar-HD – около 8 тысяч рублей.



Lexand STR-6100 HDR

Lexand STR-6100 HDR – это устройство, которое сочетает в себе функции автомобильного навигатора и видеорегистратора. Аппарат выглядит как обыкновенный навигатор. Передняя панель устройства разместила на себе дисплей. Кстати, он не утоплен в корпус, а находится с ним на одном уровне. Вокруг экрана имеется серебристая рамочка. Тыльная сторона гаджета сделана из немаркого прорезиненного пластика soft-touch. Тут же расположен объектив камеры видеорегистратора. Толщина корпуса – 11 мм, а в месте, где находится объектив – 15,5 мм.


Lexand STR-6100 HDR

Lexand STR-6100 HDR делает запись видео в разрешении 1280 на 720 точек, то есть HD720p. Функция циклической записи исключает возможность заполнения карты памяти и прекращения съемки. Видео сохраняется фрагментами по 64 Мб. Интересно, что гаджет имеет два слота под карты памяти формата microSD – для видеорегистратора и для навигатора.



Что касается функции навигации, то Lexand STR-6100 HDR продается с предустановленной программой «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением. При желании вы можете поставить другие навигационные программы, а при помощи функции «Путь навигации» можно быстро переключаться между ними. Обе функции, навигация и запись видео, могут работать одновременно, не мешая друг другу.

 

Примерная стоимость Lexand STR-6100 HDR – 6 тысяч рублей.



Подытожим. Все три устройства довольно интересные для автолюбителей. Каждый выберет сам для себя, какие функции ему необходимы. Также стоит отметить, что стоимость такого комбинированного устройства немного меньше, чем два отдельных гаджета. К примеру, тот же Black Box Radar-HD стоит около 8 тысяч рублей. Средняя стоимость видеорегистратора с GPS-модулем – около 5,5 тысяч рублей, а радар-детектора – около 3,5 тысяч рублей. Путем несложных математических подсчетов получаем цифру в 9 тысяч.


31 Июля, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Регистраторы-гибриды: видеозапись и необычные функции ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

GoldWave 6.26

Довольно популярный и весьма востребованный звуковой редактор GoldWave работает практически со всеми распространенными звуковыми форматами...

Скачать Скриншоты

• • •

Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты

• • •

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

• • •

NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Kingston DataTraveler 2.0Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.