Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Солнцезащитные очки со строенным авторегистратором: есть ли смысл?

Солнцезащитные очки со строенным авторегистратором: есть ли смысл?

На рынке электронных устройств периодически появляются необычные гаджеты. В частности, производители электроники все время пытаются скрестить солнцезащитные очки с чем-нибудь полезным и интересным. Даже небезызвестная компания Motorola проводила подобные эксперименты. Помните O ROKR? Солнцезащитные очки с Bluetooth-гарнитурой. А о многочисленных очках с MP3-плеером и говорить не стоит.



Motorola O ROKR

Быть может, такие устройства удобны и практичны, вот только производители предлагают только один вариант дизайна. А ведь далеко не всем он подойдет, люди выбирают разные стили в одежде. К тому же очки могут не подойти по размерам – лица-то у всех разные. Поэтому такие гаджеты и не пользуются большой популярностью.



Учитывая немалую популярность видеорегистраторов в России (по прогнозам аналитиков, за этот год может быть продано около 1 млн таких устройств, то есть в 2-3 раза больше, чем в 2011 году), в продаже появился гаджет ProCam XR2 – очки со встроенной камерой. Сферы использования устройства – и автомобиль (в качестве автомобильного видеорегистратора), и прогулки, и активный отдых, и даже спорт.


ProCam XR2

ProCam XR2 также представлен только в одном дизайне – спортивном. Что же делать людям, которые одеваются в другом стиле? В общем, опять не подумали о покупателях. В комплекте с гаджетом идут три пары разных линз: желтые, прозрачные и черные. Но не забывайте, даже в магазине оптики можно наткнуться на некачественные линзы, которые пагубно скажутся на вашем зрении. Поэтому появляются сомнения по поводу качества линз ProCam XR2, которые, между прочим, произведены в Китае.



На первый взгляд, кажется, что использовать ProCam XR2 в качестве регистратора удобно, но практика говорит об обратном. Очки весят 57 г – вес относительно небольшой, но даже от него можно устать, если продолжительное время не снимать гаджет с головы. А снимать его во время поездки действительно нельзя – не будет записи происходящего перед автомобилем. Также нельзя отвлекаться, скажем, на пассажира или мобильный телефон. Ведь если вы повернете голову в сторону, и именно в этот момент что-то произойдет – устройство заснимет не происшествие, а то, на что вы отвлеклись.



Теперь об автономности. ProCam XR2 способен проработать 2 часа на одном заряде аккумулятора. Показатель не из лучших. Представьте себе: вы куда-то едете, и тут батарея очков-регистратора садится. Вариантов действий не много, всего два: останавливаться и ждать, пока она зарядится или же тянуть провода зарядного устройства к своей голове. Кстати, не стоит забывать и о микродвижениях, которые мы постоянно совершаем. Из-за них видео может быть смазанным.



Что касается финансовой стороны вопроса, то ProCam XR2 можно приобрести за 7,5 тысяч рублей. Если честно, столько стоят два среднестатистических HD-видеорегистратора. Чуть не забыли, ProCam XR2 также записывает видео в HD720p. Возьмем, к примеру, регистратор AdvoCam-FD3, его цена – 8 тысяч рублей, к тому же, с ним идет карта памяти на 4 Гб, поэтому разница в 500 рублей компенсируется.


AdvoCam-FD3

Вдобавок отметим, что AdvoCam-FD3 имеет угол обзора 160 градусов, а ProCam XR2 – 135 градусов. Кроме этого, аппарат пишет видео в Full HD 1080p, а заряда аккумулятора хватает в два раза больше – на 4 часа. Устройство также можно использовать вне автомобиля – в комплекте идет специальное крепление на одежду.



А для любителей активного отдыха в продаже имеется Action Kit (около 3,5 тысяч рублей), в который входит масса полезных вещей, например, герметичный бокс. То есть AdvoCam-FD3 можно брать с собой во время занятий дайвингом. А при помощи разнообразных креплений гаджет можно использовать как настоящую камеру для активного отдыха.



В общем, вердикт таков: очередная попытка скрестить солнцезащитные очки с гаджетом провалилась. К большому сожалению.


17 Октября, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Солнцезащитные очки со строенным авторегистратором: есть ли смысл? ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

Daemon Tools Advanced Pro 8

Профессиональная утилита для эмуляции на компьютере CD/DVD-дисководов, а также создания образов дисков для них.

Скачать Скриншоты

• • •

Restorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Kingston DataTraveler 2.0Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Garena Plus 1.2.47.0Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MySQL 5.7.17MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.