Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Internet Download Manager 6.27Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 19-25 ноября

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 19-25 ноября

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: эволюция мобильных телефонов с 1987 года, беспилотное робопугало в сеульском аэропорту, самый длинный геймерский марафон и самое длинное слово, говорящие уличные знаки, толстовки не для ниндзя и остров-призрак в Тихом океане.


NTT DoCoMo

Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo опубликовал краткую историю мобильных телефонов с самого 1987 года, компания открыла целый музей и выставила в нем самые примечательные мобильные телефоны, появлявшиеся в продаже в магазинах оператора. Наглядно показаны все ключевые тенденции в развитии устройств связи, все примечательные детали конструкции. И то, что в последние годы все телефоны очень похожи друг на друга.


 


Специалисты Корейского управления по ядерной энергии и инженеры компании LG приступили к работе над оригинальным проектом. В рамках этого проекта построена небольшая беспилотная машина, оборудованная звуковым и лазерным излучателями. Робот предназначается для патрулирования аэропортов и отпугивания находящихся там птиц, система самостоятельно их обнаруживает и испускает активные импульсы. Самое натуральное робопугало.


 


Австралиец Окан Кая (Okan Kaya) поставил рекорд Гиннеса, устроив самый продолжительный в мире игровой марафон за хитом Call of Duty: Black Ops 2. Парень проиграл целых 122 часа, из которых в общей сложности 20 часов ушло на отдых и восстановление. К слову, он всего на два часа побил предыдущий рекорд, поставленный в марте этого года.



Некий смельчак прочитал перед камерой самое длинное в мире слово. Для этого действительно потребовалась смелость, а еще усидчивость. Все дело в том, что для написания этого волшебного слова требуются 189 819 символов. А прочтение слова заняло чуть более трех с половиной часов. Это полное химическое название коннектина — самого длинного белка из ныне известных науке.


 


Дизайнер по имени Саймон Вудроффи (Simon Woodroffe) представил поистине революционное оформление интерьера. Наиболее примечательным аспектом является то, что он отказался от внутренних перегородок, это большое однокомнатное помещение, видимо, такой станет жилплощадь будущего, все необходимое и ничего лишнего. И все это уложилось в скромные 80 квадратных метров.


 


Нечто не менее революционное предложили ученые из Кембриджа, они провели операцию для того, чтобы вернуть собаке подвижность парализованных задних лап. Как оказалось, важным материалом для этого являются клетки в задней части носа животного, это единственные в организме нервные клетки, способные к самовосстановлению. Полностью восстановить подвижность задних лап у собаки пока не удалось, однако ученые уже точно знают, что находятся на верном пути.


BlackBerry

Главы компании RIM (торговая марка BlackBerry) Торстен Хейнс и Эндрю Бокинг уже начали продвигать смартфоны под управлением десятой версии фирменной платформы, хотя официального ее анонса пока не было. Оба топ-менеджера посетили игру Lakers, где демонстративно достали из карманов смартфон под управлением BlackBerry 10 и начали делать на них снимки.


 


Дуэт дизайнеров Эндрю Шпиц и Момо Миязаки разработал интересный проект, посвященный уличным указателям, которые произносят названия соответствующих улиц вслух. Это более чем логичное решение, ведь туристы, оказавшиеся впервые в незнакомом городе, не всегда могут правильно прочитать их названия. Сам проект называется «WTPh» — «What The Phonics?», а указатели были установлены в Копенгагене (Дания).


 


Финская полиция провела полноценный рейд в частном доме, где проживает обычная семья. По данным ведомства CIAPC, из этого дома незаконно загружался пиратский контент, а именно композиции финской поп-звезды Chisu. В этой связи сотрудники финской полиции изъяли принадлежащий 9-летней девочке ноутбук с Винни-Пухом как у злобной нарушительницы авторских прав.


electricMVMT

Компания electricMVMT представила оригинальные толстовки с капюшоном — худи. От остальных предметов гардероба они отличаются тем, что по каемке капюшона пролегает электролюминесцентная полоса, тонкий осветительный прибор, запитанный от обычных батареек. Получается одежда в стиле TRON, которая, впрочем, не подойдет ниндзя и другим диверсантам, которые хотят оставаться незамеченными.


 


Австралийские ученые изобрели светодиодные очки Re-Timer, они предназначены для «перевода» биологических часов организма того или иного человека. Это пригодится, например, в тех случаях, когда человеку необходимо приучить себя ложиться в другое время. Для «перевода» биологических часов необходимо два-три дня надевать их на 50 минут. А все волшебство происходит при помощи волн зеленого цвета.


Sandy Island

Другие ученые из Австралии обнаружили на картах Google странный географический объект. Он обозначается как остров под названием Sandy Island, однако имеет несколько особенностей. Во-первых, на спутниковом снимке он представлен пятном черного цвета. А во-вторых, на месте его нет. Остров указан на всех крупных картах за последнее десятилетие, однако во время последней экспедиции обнаружить его не удалось.


26 Ноября, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 19-25 ноября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AIM: универсальный прицел 2.1

AIM: универсальный прицел - это маленькая программка, рисующая статичный прицел в любой игре от первого лица.

Скачать Скриншоты

• • •

Autodesk AutoCAD 2017

Autodesk AutoCAD - система автоматизированного проектирования для инженеров, проектировщиков, машиностроителей и представителей других отраслей

Скачать Скриншоты

• • •

SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MHDD 4.6MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ESET NOD32 Antivirus 8.0ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

Подробнее о WinZip 21WinZip 21

Одна из наиболее популярных и самых первых служебных программ для сжатия файлов в Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.