Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Японская экспансия: начались российские продажи смартфонов Sharp

Японская экспансия: начались российские продажи смартфонов Sharp

Сегодня мы поговорим о компании Sharp. Многие пользуются различными электронными решениями этого японского гиганта. Кроме аудиосистем, телевизоров и кондиционеров (самые популярные продукты Sharp в России) эта компания также выпускает смартфоны, правда, сугубо для собственного – японского – рынка. Некоторые даже знают об этом и умудряются привозить к нам эти гаджеты. Только они почти всегда некорректно работают в России, возникают серьезные проблемы с «разлочкой», локализацией и совместимостью с нашими сотовыми сетями. То есть смартфонами Sharp в России ранее пользовались только истинные фанаты или любители «эксклюзива».




В самом ближайшем будущем число обладателей японских смартфонов в России может значительно вырасти, причем новые пользователи не столкнуться с вышеперечисленными проблемами. Дело в том, что Sharp выходит на российский рынок Android-смартфонов, то есть ее устройства будут адаптированы для нашей страны. Совсем недавно в Москве прошла презентация четырех моделей смартфонов: Sharp SH530U, SH631W, SH837W и Sharp Aquos Phone SH930W. Продажи первых трех новинок начались в конце ноября, а последняя будет доступна в конце ноября – начале декабря.



Примечательно, что компания Sharp использует в своих продуктах детали собственного производства, прямо как Samsung. К примеру, Sharp славится своими экранами: весомая часть iPhone`ов 5 комплектуется дисплеями именно этой японской компании. В числе крупных «экранных» клиентов Sharp значатся HTC, Motorola и так далее. Одной из стратегических целей японской компании является завоевание новых рынков сбыта, в числе которых и наша с вами страна.



В этом материале мы сделаем акцент на флагманской модели Sharp Aquos Phone SH930W. Этот аппарат стал не только одним из первых официально поставляющихся в Россию Android-фонов от истинно японского бренда (Sony – не в счет: ее модели до сих пор разрабатываются в Европе в подразделениях бывшей Sony Ericsson), но и первым в мире смартфоном с Full HD-экраном. Да-да, я не опечатался, дисплей имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. Ранее самое высокое разрешение, которое встречалось в смартфонах, было равно 1280 на 720 пикселей. Именно такими экранами оснащены, например, Samsung Galaxy S III, Highscreen Alpha GTR или HTC One X. Если смотреть одинаковую фотографию на этих гаджетах и на Sharp Aquos Phone SH930W, разница весьма и весьма ощутима. У последнего аппарата плотность пикселей намного выше. При диагонали экрана в 5 дюймов и разрешении 1920 х 1080 точек она равна 443 ppi. К примеру, у Samsung Galaxy S III диагональ 4,8 дюйма, разрешение 1280 х 720 точек, а плотность пикселей – 306 ppi. Даже iPhone 5, который славится высокой четкостью дисплея, уступает флагману от Sharp. При диагонали в 4 дюйма и разрешении 1136 х 640 плотность пикселей на дюйм здесь составляет 326 ppi.


Макросъемка дисплеев смартфонов: Full HD, HD и HD

Макросъемка дисплеев смартфонов: Full HD, HD и HD

Макросъемка дисплеев смартфонов: Full HD, HD и HD. Размер точки говорит сам за себя: экран модели Sharp обеспечивает самую плавную картинку (фото А. Лутфуллина)



Дабы избежать ненужных споров, уточним, что немного раньше Sharp Aquos Phone SH930W был представлен смартфон HTC J Butterfly для японского рынка, который также имеет экран с разрешением 1920 х 1080 точек (современные реалии: в HTC J Butterfly  установлен экран производства того же Sharp). Но продажи этого гаджета начнутся в середине декабря и только в Японии.



Экран – это не единственное достоинство Sharp Aquos Phone SH930W, остальные характеристики также недурны. Аппаратной платформой смартфона выступает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8260A) с частотой 1,5 ГГц, а объем оперативной памяти равен 2 Гб. Скорость работы гаджета не вызывает никаких нареканий. Внутренний накопитель имеет объем 32 Гб, расширить его картами нельзя. Кто-то посчитает это недостатком, а кому-то указанного объема будет предостаточно. К примеру, смартфон Motorola Atrix 2 автора этого текста имеет 8 Гб встроенной памяти, плюс карту памяти на 8 Гб – и хватает этого объема с головой и во всех ситуациях. Даже учитывая немалое количество установленных программ и игр, свободное место равно примерно 9 Гб.


Sharp Aquos Phone SH930W

Sharp Aquos Phone SH930W поддерживает работу GPS и ГЛОНАСС, оборудован Bluetooth-модулем (версия 4.0) и двумя камерами. Фронтальная имеет разрешение 2 Мп, а основная – 8 Мп. Работает аппарат под управлением Android 4.1. В общем, смартфон получился более чем интересным. Ориентировочная цена новинки – 22 000 рублей.



В качестве дополнения мы кратко рассмотрим остальные три модели, а начнем мы с младшего аппарата – Sharp SH530U. Гаджет относительно недорогой, стоит он примерно 10 000 рублей. За эти деньги покупатель получает 5-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 800 точек, двухъядерный гигагерцевый процессор, 512 Мб оперативной памяти и 20 Гб встроенной. Кроме этого, устройство оборудовано двумя слотами под SIM-карты, что позволит экономить на мобильной связи. Используемая версия Android – 4.0 с последующим обновлением до 4.1 (в моделях Sharp SH631W и Sharp SH837W все точно так же).


Sharp SH530U

Sharp SH631W. Эта модель оснащена 4,5-дюймовой IPS-матрицей (Sharp Mobile) с разрешением 960 на 540 точек. Процессор здесь такой же, как и предыдущем аппарате, – двухъядерный MediaTek MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти равен 512 Мб, а для установки приложений предусмотрено 4 Гб. Также имеется поддержка microSDHC-карт, а в комплекте со смартфоном идет карточка на 16 Гб. Кроме этого, отметим достаточно неплохую 8-мегапиксельную камеру. Стоит эта модель примерно 15 000 рублей.


Sharp SH631W

Sharp SH837W. Эта модель может похвастать HD-экраном Sharp Mobile, правда, не Full HD, а именно HD 720p, то есть разрешение равно 1280 на 720 пикселей. Диагональ – 4,7 дюйма. Процессор также двухъядерный, но частота немного больше, чем в случае Sharp SH631W, – 1,2 ГГц. Оперативной памяти также больше – 1 Гб против 512 Мб. Реализована поддержка карт памяти microSDHC, комплект поставки также включает в себя карточку на 16 Гб. Стоимость этого гаджета – около 17 000 рублей.


Sharp SH837W

Ну что ж, компания Sharp приготовила достаточно интересные аппараты для выхода на российский рынок смартфонов – у них неплохие характеристики и японское качество.




8 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Японская экспансия: начались российские продажи смартфонов Sharp ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

AIM: универсальный прицел 2.1

AIM: универсальный прицел - это маленькая программка, рисующая статичный прицел в любой игре от первого лица.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее

Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.