Подробнее о Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Steam 016Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Android-смартфон Highscreen Alpha GT с 4-дюймовым IPS-экраном

Android-смартфон Highscreen Alpha GT с 4-дюймовым IPS-экраном

В последнее время на российском рынке электронных гаджетов стали появляться бюджетные устройства, которые по своим характеристикам вплотную приблизились к аппаратам среднего класса. Этот факт не может не радовать. К примеру, относительно недавно начались продажи нового «двухсимочного» смартфона на платформе Android – Highscreen Alpha GT. Данная модель стоит около 8 тысяч рублей, при этом она оснащена IPS-матрицей экрана, имеет 1 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру на базе BSI-сенсора. Согласитесь, совсем неплохо для бюджетного смартфона.



Highscreen Alpha GT

Большинство недорогих устройств выпускаются китайскими ODM-производителями «по шаблону», а затем партия готовых аппаратов раскупается различными компаниями. В итоге в продаже можно встретить одинаковые модели с различными названиями. Компания «Вобис Компьютер» (владелец бренда Highscreen) отошла от такой практики и сама принимала непосредственное участие в разработке Highscreen Alpha GT. В итоге мы имеем уникальный аппарат, как по набору компонентов, так и по дизайну – такого же, но под другим брендом, в мире точно нет (см. ссылку).



Начнем мы, пожалуй, с описания «железа» Highscreen Alpha GT. Смартфон построен на базе одноядерного процессора MediaTek MTK6575, который работает на частоте 1 ГГц, а оперативной памяти в смартфоне 1 Гб. Характеристики очень даже неплохие, особенно учитывая стоимость устройства. Для установки приложений и хранения другой информации выделено 4 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD). В качестве операционной системы используется Android 4.0.3 с поддержкой сервисов от компании Google (Google Mail, Google Talk, YouTube, Android Market, Google Search). Поверх стандартного интерфейса Android установлен дополнительный – Go Launcher EX, который отличается большим количеством красивых графических эффектов, виджетов и гибкими настройками. Если вы не приветствуете такого рода дополнения – лаунчер можно отключить и вернуться к стандартному интерфейсу «зеленого робота».


Highscreen Alpha GT

Highscreen Alpha GT оснащен 4-дюймовым IPS-экраном с разрешением 480 на 800 точек. Дисплей поставляется японской компанией Sharp, что намекает на высокое качество изображения – и на деле оно оказывается именно таким. Экран яркий, картинка четкая и контрастная, а углы обзора максимальные (178 градусов). Любопытно, что Highscreen Alpha GT стал первым «двухсимочником» с IPS-экраном.



Highscreen Alpha GT весьма аккуратно собран: минимальные зазоры между панелями, ровные стыки без заусенцев. К тому же, смартфон имеет правильную пропорцию вес/габариты. Он не чересчур тяжелый, но и не игрушечно-легкий. В общем, в руке гаджет ощущается, как качественная вещь. Материал корпуса – черный прорезиненный пластик. Отметим вставку из металла на задней панели, она немного преображает гаджет и выделяет его из массы похожих по дизайну Android-фонов.


Highscreen Alpha GT

Давайте снимем заднюю крышку Highscreen Alpha GT и посмотрим, что под ней спрятано. Прежде всего, мы видим литий-ионный аккумулятор емкостью в 1 900 мАч, который обеспечивает автономную работу устройства на протяжении 1,5-2 дней, что совсем неплохо. Также здесь находится отсек под microSD-карту, а комплект поставки включает в себя карточку объемом в 8 Гб. Кроме этого, под задней крышкой расположились два слота для SIM-карт. Расписывать принцип работы двух «симок» нет никакого смысла, так как он точно такой же, как во всех подобных смартфонах. То есть во время звонка или интернет-серфинга активна одна карточка, в режиме ожидания – обе. Первая SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA),  вторая – только в 2G.


Highscreen Alpha GT

Стоит обратить внимание на основную камеру Highscreen Alpha GT – она имеет разрешение 8 Мп и сделана на базе BSI-сенсора. Обычно такими камерами комплектуются более дорогие аппараты брендов первого эшелона. Отсюда и хорошее качество получаемых фотографий. Лицевая же камера имеет разрешение 2 Мп. Для сравнения скажем, что даже в дорогих смартфонах она обычно 1,3-мегапиксельная, а в «двухсимочниках» и того хуже – 0,3-мегапиксельная. Что касается дополнительных опций Highscreen Alpha GT, то можно отметить наличие двух адаптеров беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi), GPS-приемника, цифрового компаса, датчика приближения, датчика освещенности, гиродатчика и пр.



Что же, подведем итоги. Highscreen Alpha GT – это «двухсимочник» на Android, который заметно выделяется из общего числа устройств этого класса. Гаджет относительно недорогой, стоит он около 8 тысяч рублей, а характеристики у него, как у «односимового» смартфона среднего класса.


14 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Android-смартфон Highscreen Alpha GT с 4-дюймовым IPS-экраном ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты

• • •

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Ulead Gif Animator 5.05Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.