Подробнее о Light Alloy 4.10.2 (build 3317)Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Сайт автора
Подробнее о A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 декабря

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 декабря

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: пластинка, напечатанная на 3D-принтере, гаджеты и интимная жизнь, рождественское поздравление от медицинских роботов, радиоуправляемый унитаз, крушение аквариума с акулами, гарлемская девочка получила револьвер в подарок, и, наконец, таракан с управлением через Twitter.



Аманда Гассаей (Amanda Ghassaei) изготовила на 3D-принтере самую настоящую грампластинку, ее можно воспроизвести на проигрывателе. Звук такой пластинки далек от идеального, он соответствует цифровой записи с глубиной 5-6 бит и частотой дискретизации 11 кГц. Это несравненно хуже звука на компакт-диске, однако радует, что композиция прекрасно угадывается, а если постараться, то можно даже разобрать текст. Автор даже опубликовала все технические материалы, по которым можно создать собственную запись.



Ученые установили, что современные гаджеты оказывают негативное влияние на интимную сферу жизни человека. Авторы исследования опросили 2000 человек и выяснили, что по меньшей мере 15% респондентов стали реже заниматься сексом и меньше спать. Люди берут с собой в постель ноутбуки, планшетные компьютеры и смартфоны, чтобы полазить по Интернету (25%) или посмотреть на экране устройства фильм либо телепрограмму (15%). В старые добрые времена люди находили в постели и более интересные занятия.


 


В ноябре 1983 года аргентинская деревня Эпикуен оказалась под водой, на близлежащем озере прорвало плотину. Постепенно уровень воды достиг 10 метров, и к этому времени жителей в населенном пункте не осталось. Условия для нормальной жизни вернулись только к 2009 году. Когда-то из-за уникального состава воды на озере эта деревня была местом массового паломничества туристов, озеро считалось чем-то вроде Мертвого моря. Сейчас же на старое место вернулся только один житель деревушки, он собирается остаться здесь навсегда.


 


Медицинские роботы модели miBot исполнили в лаборатории знаменитую рождественскую мелодию Jingle Bells. Эти миниатюрные машинки предназначены для работы в качестве манипуляторов при исследовании образцов под микроскопом, miBot отличаются высокой точностью в движениях, в большинстве случаев это недоступно простому человеку. Однако раз в год этим роботам позволено производить и более простые операции, например, исполнять рождественские мелодии. Как и обычно, практической пользы от этого выступления нет никакой.



Бразильская сеть быстрого питания Bob, похоже, решила многолетнюю проблему с оберткой для гамбургеров. Есть гамбургер без обертки очень неудобно, зато обертка так и норовит попасть в рот. А любителей закусывать бумагой ведь не так много. Поэтому в точках Bob в Бразилии начали продавать гамбургеры в съедобной обертке. Это значит, что теперь можно совершенно безопасно подкрепляться на ходу, не боясь заляпать одежду чем-нибудь жирным и не боясь захватить с гамбургером клочок бумаги. Говорят, новинка пользуется большой популярностью.


 


В интернет-магазине Brando появилась новая радиоуправляемая машинка. Она практически не отличается от миллионов остальных игрушек на радиоуправлении, эта машина ездит взад и вперед и поворачивает налево и направо, она не издает никаких дополнительных звуков и не располагает интеллектуальными функциями. Единственным отличием машинки под названием Mini Size Closestool, как можно догадаться по названию, является то, что игрушка выполнена в виде маленького унитазика. Приобщиться к «прекрасному» можно всего за 27 долларов США.


 


Проект Martian Watch приготовил на выставку CES 2013 уникальные наручные часы с поддержкой голосовых команд. Внешне они выглядят, как и любые другие часы, с циферблатом и стрелками. Однако они располагают еще встроенным модулем Bluetooth, поэтому владелец часов может подключать их к своему смартфону, чтобы говорить по голосовой связи или отдавать мобильнику голосовые команды, которые смартфон будет выполнять прямо в кармане, благо современные решения позволяют это делать. Прочие подробности станут известны после презентации Martian Watch на CES 2013.



Пятилетний американец Брейдон Джайлз (Braydon Giles) получил на рождество очень приятный подарок, портативную консоль Nintendo 3DS. Все бы хорошо, да только родители мальчика решили немного сэкономить, поэтому они заказали не новый товар, а подержанную игрушку. Открыв подарок, ребенок практически сразу обнаружил в памяти консоли еще один сюрприз от прежних его владельцев. По какой-то непонятной причине они устроили перед консолью фотосессию самого непристойного содержания. А перед продажей устройства они почему-то не потрудились удалить свое творчество.


 


Еще один оригинальный подарок достался восьмилетней девочке из Гарлема. Его принесли из местной церкви, где люди, которые занимаются благотворительностью, анонимно оставляют подарки для детей из малообеспеченных семей. В упаковке девочка обнаружила симпатичного плюшевого мишку. А за мишкой находился самый настоящий револьвер, правда, без патронов и со спиленным бойком. Выяснить происхождение оружия не представилось возможным.


 


Оригинальный проект запустила художница Бриттани Рэнсом (Brittany Ransom), она представила всему миру таракана, поведением которого можно управлять через Twitter, причем данная возможность доступна для любого пользователя сети микроблогов. Для этого нужно отправить сообщение пользователю @TweetRoach и добавить в него команду #TweetRoachLeft или #TweetRoachRight. К таракану подключен небольшой электронный блок, и для поворота налево или направо на усики насекомого посылается сигнал, который воспринимается тараканом.



И, наконец, в США сейчас решается вопрос о том, чтобы сделать «черные ящики» и видеорегистраторы обязательными к установке на всех автомобилях. До настоящего момента подобные приборы устанавливались водителями добровольно, однако, как предполагается, с 1 сентября 2014 года эта практика станет обязательной. При этом государство обещает защитить право человека на частную жизнь.

31 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 декабря".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

• • •

Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать Подробнее

• • •

Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MHDD 4.6MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты

Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор WarCraft 3 Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.