Подробнее о Дюна IVДюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Сайт автора
Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 31 декабря — 6 января

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 31 декабря — 6 января

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: свекольный сок против гололеда, бумажное здание против непогоды, робот, которого всегда тошнит, геймерский марафон с летальным исходом, антибиотики из крови панды, похищение астероида на лунную орбиту, термохромная мебель, снотворное в молочном коктейле родителей, кепка с поддержкой Bluetooth, а также настоящие навигационные часы Leikr.


Свекла

Власти американского штата Нью-Йорк собираются поливать дороги свекольным соком. Оказывается, этот материал эффективно предотвращает замерзание и обледенение асфальтового покрытия, особенно если использовать сок в сочетании с солью. Что примечательно, данная смесь препятствует не только образованию гололеда, но и ржавчине на кузове и механической части автомобилей. Пилотная программа была проведена в штате Огайо, тестирование показало хорошие результаты, и власти штата Нью-Йорк планируют использовать в текущий сезон до 190 тыс. литров свекольного сока.


 


Досадная неприятность произошла с одной туристкой в Таиланде. Она увидела слона и решила поснимать его на камеру своего мобильного телефона. Пока подружка нашей героини кормила ушастого с рук, слон вел себя приличного, но когда угощения не осталось, зверь решил подкрепиться мобильником. Проблема оказалась не столь серьезной, телефон прошел все круги ада, но когда он вышел естественным путем, подружка набрала номер этого телефона, и он со всей готовностью зазвонил. К сожалению, история умалчивает о том, что случилось с остальными функциями трубки.


 


Архитекторы Бен и Даниель Дратц (Ben и Daniel Dratz) построили очень неожиданное сооружение — настоящее здание из блоков спрессованной переработанной бумаги. Как оказалось, это более чем осмысленное решение, спрессованная бумага представляет собой качественный и надежный строительный материал, она выдерживает прямые солнечные лучи, почти не впитывает воду и быстро высыхает после дождя. Теперь братья хотят посмотреть, сколько времени простоит их чудесная бумажная избушка. Не исключено, что это действительно новое слово в строительном деле.


Vomiting Larry

В рамках изучения норовируса ученые из Англии и Уэльса создали полномасштабную модель, робота со встроенным механизмом обратной перистальтики. Иными словами, эту человекоподобную машину постоянно тошнит во всех физиологических подробностях. Струя жидкости вырывается из робота Vomiting Larry с напором до трех метров. Данный механизм используется учеными для изучения распространения норовируса, ведь всего 20 частиц хватает для того, чтобы человек заразился, поэтому, уверены авторы проекта, важно знать траекторию движения этой массы.


 


Печально закончился игровой марафон в китайской провинции Гуаньси. Молодой человек по имени Сяо Цзюнь (Xiao Jun) в возрасте 21 года ушел из жизни, проиграв за компьютером 40 часов без перерыва. Он вернулся домой после корпоративной вечеринки и приступил к игре примерно в 2 часа ночи 25 декабря. После этого он не прерывал своего последнего в жизни занятия даже с тем, чтобы сходить в ванную или просто перекусить. Организм молодого человека истощился, и ущерб здоровью оказался несовместимым с жизнью.


 


Ученые Нанкинского сельскохозяйственного университета (Китай) открыли один из самых эффективных в мире антибиотиков. Оказалось, что это вещество содержится в крови панды. Данный препарат всего за один час расправляется с большинством известных бактерий, включая штаммы, толерантные к традиционным лекарственным средствам, а также заболевания грибковой природы. Для сравнения, традиционные антибиотики решают эту задачу примерно за шесть часов. Теперь ученым предстоит синтезировать этот препарат, чтобы не добывать его из крови панд.


Астероид

Ученые Института космических исследований Кека (США) при участии агентства NASA в настоящий момент разрабатывают беспрецедентный проект. Они собираются построить специализированный космический корабль, который произведет захват пролетающего мимо 6-метрового астероида и направит его на лунную орбиту. Ученые хотят превратить этот свободный астероид в естественный спутник Луны. Это понадобится для изучения закономерностей, касающихся движения космических тел, а также посадки на них космических кораблей.


 


Дизайнер по имени Джей Ватсон (Jay Watson) представил концепт термохромной мебели под названием «Посиди подольше» (Linger a Little Longer). Стол и скамейки покрыты неким термохромным материалом, который изменяет свой цвет под температурным воздействием. Достаточно даже тепла человеческого тела, можно просто присесть на скамью или положить руку на стол, чтобы на их поверхности остались светящиеся пятна. Разумеется, пятна со временем исчезают. Смотрится очень красиво, а красота, как известно, стоит серьезных денег, комплект из стола и скамьи обойдется в $3000, а за одну только скамью придется заплатить $750.


 


Оригинальный и на удивление глупый поступок совершили две американские девушки в возрасте 15 и 16 лет. Как-то они захотели посидеть в Интернете подольше, но родители одной из них не разрешали путешествовать по сети после десяти часов вечера. Тогда девчонки приняли отчаянное решение, они угостили предков молочным коктейлем, в который подсыпали изрядную дозу снотворного. Родители проснулись посреди ночи со стойким ощущением алкогольного похмелья, хотя ничего такого они не употребляли. Заподозрив неладное, взрослые обратились в полицию, факт отравления подтвердился, и теперь девушек ждет суд.


Cynaps

Оригинальный продукт представила компания Delaware, на первый взгляд устройство Cynaps представляет собой обычную кепку. Однако в реальности это аудиоаксессуар, кепка Cynaps располагает беспроводным модулем Bluetooth и блоком вывода звука через систему костной проводимости. Это значит, что человек в этой кепке может слушать любимую музыку, а уши его остаются открытыми. А на козырьке кепки размещены элементы управления устройством, регулировка громкости, переключатель треков и кнопка ответа за телефонный звонок.


 


Бывшие сотрудники компании Nokia учредили оригинальный проект Leikr. Первым фирменным продуктом стал навигатор, который надевается на запястье, как обычные наручные часы. А вместо циферблата у этих «часов» имеется полноцветный двухдюймовый сенсорный дисплей с удобным и простым интерфейсом, очень напоминающим картографический сервис Nokia. В настоящий момент авторы проекта собирают инвестиции для полномасштабного релиза гаджета.


Leikr

7 Января, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 31 декабря — 6 января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты

• • •

ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать

• • •

Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326

Бесплатная версия популярного программного пакета для копирования и записи оптических и Blu-rаy дисков от компании Alcohol Sоftwаre.

Скачать Скриншоты

• • •

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Rational Rose 7.0.0.4 EnterpriseRational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.