Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Смартфон Prestigio MultiPhone 4300 Duo: все удобства Android, недорого

Смартфон Prestigio MultiPhone 4300 Duo: все удобства Android, недорого

В октябре прошлого года Prestigio представила первую линейку своих смартфонов MultiPhone. По словам представителей бренда, после успешной серии планшетов к ним начали поступать регулярные запросы о выпуске смартфонов как со стороны ритейлеров, так и пользователей. В выпущенных моделях Prestigio оказалась в тренде массового рынка, где люди не спешат тратить десятки тысяч рублей, если добротный смартфон можно приобрести и за 5-7 тысяч. В таком случае за относительно небольшую сумму покупается доступ практически ко всем функциям, присущим флагманским смартфонам.



Дизайн Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Мы познакомимся со смартфоном Prestigio MultiPhone 4300 Duo – самым крупным из трех моделей, на которые делает ставку бренд. 4,3 дюйма – тот разумный предел, когда устройство и «лопатой» не назовешь, и выполнять различные задачи можно с большим комфортом.



Устройство поступило к нам в упаковке «под карбон» с отличной полиграфией – чувствуется хороший вкус. Вместе со смартфоном обнаруживаем инструкцию, гарнитуру, кабель USB, сетевую зарядку и инструкцию с гарантийной книжкой (2 года гарантии вместо более распространенного одного года). Будьте бдительны и проверяйте, чтобы в комплекте был чехол – он прикладывается к смартфонам Prestigio с 2013 года. Так мы получаем качественную «обертку» из кожзама. Отдельно сопоставимый по качеству чехол обошелся бы в тысячу рублей. Мысленно считаем экономию и сопоставляем с затратами на покупку конкурентов, в 99% предлагаемых без чехла.


Комплектация Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Если смотреть с лицевой стороны, то перед нами классический бюджетный Android-смартфон. Чуть скошенные углы, прямые линии, панель сенсорных кнопок – поначалу и не скажешь, какому бренду принадлежит модель. Однако перевернув аппарат, мы видим эксклюзивные элементы дизайна – прямоугольные вставки, подчеркивающие оригинальность смартфона. Крышка сделана из чуть глянцевого пластика, но часто протирать его не придется. Сборка смартфона на критику не напрашивается, хотя мы уже привыкли к этому даже в доступных смартфонах. Prestigio MultiPhone 4300 Duo весит 190 граммов, а толщина составляет 10,9 мм. Как следствие модель по-хорошему чувствуется в руке и не вызывает ощущение игрушки.


Задняя крышка Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Расположение клавиш в Prestigio MultiPhone 4300 Duo соответствует одному из привычных вариантов для современных смартфонов. Кнопка включения и выключения находится на верхнем торце, аккурат под указательным пальцем. Управление громкостью производится сдвоенной кнопкой справа – уже под большой палец. Немного выше установлена кнопка камеры. Она вызывает меню съемки, а также функционирует как затвор. Скажем прямо, встретить подобную кнопку на бюджетных смартфонах с Android – сродни вероятности увидеть НЛО. Жаль, что у клавиши нет промежуточного положения для фокусировки. Заметим, что в Prestigio MultiPhone 4300 Duo также стоит заострить внимание на крайне удобном, но нечасто наблюдаемом в смартфонах варианте пребывания разъема 3,5 мм для гарнитуры внизу, а не сверху.  



Под крышкой скрываются слоты для SIM-карт и карточки памяти. Если изъять батарею, то можно ознакомиться с инструкцией по работе со слотами. Поверьте, она здесь находится не просто так. Конструкция получилась далеко не самой интуитивно понятной.


Под крышкой Prestigio MultiPhone 4300 Duo

В смартфоне присутствуют две камеры. Первая – 0,3 Мп, на художественную съемку не претендующая и необходимая сугубо для видеосвязи по Интернету. Для получения более-менее качественных снимков предназначен тыльный 5 Мп модуль. Максимальное разрешение фотографий составляет 2560x1920 точек, также возможна съемка видео. Снимки у Prestigio MultiPhone 4300 Duo получаются на удивление неплохими. Камера справляется с макросъемкой и не теряется, когда нужно запечатлеть дальнюю дистанцию. Программа съемки предоставляет полный спектр настроек, если вы разбираетесь в установках ISO, баланса белого, экспозиции и других параметрах.


Камера Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Камера Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Диагональю в 4,3 дюйма уже никого не удивишь, но это и не нужно в случае с Prestigio MultiPhone 4300 Duo. Смартфон предоставляет возможность  комфортного просмотра веб-страниц и фильмов. К тому же диагональ позволяет не заслонять экран пальцами, когда речь заходит о динамичных играх. При разрешении 480х800 точек пиксели при желании заметны, но в действительности на них быстро перестаешь обращать внимание. Наконец, самое важное – экран выполнен по технологии IPS. Благодаря этому дисплей обладает широкими углами обзора и пригоден для одновременного просмотра парой человек. 16 миллионов передаваемых цветов – не чета тому, что мы привыкли видеть в TFT-матрицах.



Когда заходит речь о мощности смартфона, ее реальное применение выражается в работе системы без задержек, воспроизведении видео и способности справляться с различными играми. И, как видно на примере Prestigio MultiPhone 4300 Duo, для этого вовсе не обязательно обладать многоядерным процессором. В модели используется одноядерный «камень» MediaTek MT6575 с частотой 1 ГГц, вместе с ним присутствует производительная «графика» PowerVR SGX 531, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Не удивляетесь тому, что смартфон отлично справляется с приведенным списком задач.


Игры в Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Посмотрите на результаты популярного синтетического теста Quadrant – Prestigio MultiPhone 4300 Duo оказался на одном уровне с гораздо более дорогими и к тому же двухъядерными смартфонами.


Результаты Prestigio MultiPhone 4300 Duo в Quadrant

Несмотря на наличие поддержки двух SIM-карт, в смартфоне используется один радиомодуль. Это нормальная ситуация, так как система из пары модулей в принципе не используется в смартфонах Android. Хотя бы из соображений экономии заряда батареи. Впрочем, особых осложнений это не вызывает – нужно лишь настроить переадресацию, чтобы не пропустить звонок по одной SIM во время разговора по другой. По умолчанию смартфон всегда будет спрашивать, какую карточку использовать для каждого звонка или SMS. В меню настроек Android доступно разграничение обязанностей. Скажем, по одной SIM-карте вы всегда будете звонить и обмениваться сообщениями, а по другой выходить в Интернет. Помимо стандарта связи GSM и сетевых протоколов EDGE, GPRS и HSDPA, модель оснащена модулем GPS и способна превращаться в подручный навигатор.



Prestigio проделала немалую работу над тем, чтобы улучшить стандартный Android 4.0. Заменены иконки, существенно расширен список программ и сервисов, дополнен набор обоев. Присутствует «черный список» для отсеивания звонков и сообщений нежелательных адресатов, диспетчер файлов, один из лучших «облачных» сервисов SugarSync. Отдельная программа позволяет управлять запущенными процессами. Иконка Gameloft Live приводит нас к бесплатным играм известного разработчика. Для пользователей заранее оплатили лицензию пакета Office Suite. Вместе с Prestigio eReader предоставляется доступ более чем к сотням тысяч литературных произведений. Заодно приложение является средством для чтения книг.


Android в Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Всего несколько дней назад Prestigio сообщила, что продажи смартфонов бренда преодолели рубеж в 100 тысяч единиц. Такое событие как нельзя лучше говорит о высоком спросе на функциональные смартфоны с умеренной ценой. Конкретно Prestigio MultiPhone 4300 Duo обойдется примерно в 7 тысяч рублей. Отличный показатель для тех, кто ценит разумное сочетание цены и качества.


27 Февраля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru



Комментарии к новости:

Монгол

Я взял себе такой телефон... не жалею, устраивает абсолютно всё, в том числе и недорогая цена.

24 Марта, 2013

» Все комментарии



Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Смартфон Prestigio MultiPhone 4300 Duo: все удобства Android, недорого".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Acrobat Reader XI 11.0.10 PRO

Бесплатный инструмент для быстрого просмотра и распечатки PDF-документов от компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ATI Radeon HD 3xxx Drivers 13.1ATI Radeon HD 3xxx Drivers 13.1

Пакет драйверов для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Lexmark Z601-Z615 Driver Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.