Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о PRO100 4.42PRO100 4.42

Программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 11-17 марта

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 11-17 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: синтезатор с управлением звуковыми эффектами прямо на клавишах, поддельные доллары в лотке принтера, уязвимости в Apple App Store, сколько калорий сжигает клик мышки, британский боксер выследил твиттер-тролля, управлением автомобилем через iPad, наушники с сенсорным управлением, вода, текущая по спирали, самый кривой в мире шкаф.


ROLI Seaboard

Синтезатор ROLI Seaboard отличается от подавляющего большинства схожих музыкальных инструментов. Для работы с дополнительными звуковыми эффектами, например, для регулирования громкости, добавления эффектов вибрации или изменения высоты звука («подтяжки») здесь используются не традиционные ручки или прогрессивные сенсорные панели. Вместо них используются сами клавиши, оборудованные многочисленными датчиками. А это значит, что музыкант может добиться необходимого звучания с минимальными затруднениями.


 


Не в меру одаренный американец Джарад Карр купил принтер для того, чтобы печатать на нем деньги. Современные принтеры, конечно, хороши, но для печати денег они все же недостаточно совершенны, здесь требуется дорогое профессиональное оборудование. Однако Карр предпочел не вдаваться в такие подробности, и когда у него ничего не получилось, он отправил принтер в ремонт. А мастера в сервис-центре обнаружили, что в лотке принтера осталось несколько неаккуратно распечатанных банкнот. Дело закончилось вызовом полиции и задержанием «гения».


 


Компания Apple с полугодовым запозданием выпустила обновление фирменного магазина приложений App Store. Более шести месяцев назад эксперты по вопросам безопасности из компании Google обратили внимание конкурента на то, что данные сервис прямо-таки кишел уязвимостями. И, наконец, Apple оснастила фирменное клиентское приложение поддержкой безопасного протокола HTTPS. Данный шаг предположительно поможет избежать взлома учетных записей, принадлежащих пользователям сервиса. По крайней мере, задача усложнится.


Мышь

Каждое, даже самое незначительное движение человека, требует энергии, с каждым движением сжигаются калории. Это идее посвящена новая книга «Переводим все в калории», где были приведены конкретные примеры по движениям и энергетическим затратам. В частности, было подсчитано, что один клик мышкой сжигает примерно 1,42 калории. Не так уж и много, если задумать, однако приятно сознавать, что работа за компьютером помогает нам избавляться от ожирения, которое вызывают вредные вкусняшки.


 


Ученые из Кардиффского университета (Великобритания, Уэльс) провели исследование, по результатам которого было установлено, что жевательная резинка не отвлекает человека от работы, а очень даже напротив, помогает ему сосредоточиться. Авторы проекта доказали это экспериментально, проведя тестирование в двух группах. Как оказалось, без жевательной резинки человек ведет себя внимательнее только в начале опыта, а жующий доброволец внимателен всегда. Как говорится, преподавателям на заметку.


 


На конференции SXSW в Техасе был продемонстрирован оригинальный робот-бариста, который не просто различает кофе по чашкам, но и рисует прямо на поверхности напитка. Робот подключен к компьютерному блоку и камере, при помощи которой система делает фотоснимок. Фотоснимок обрабатывается машиной и превращается в цифровой эскиз, который после того, как кофе уже был разлит, наносится на его поверхность. Едва ли точность можно назвать фотографической, но определенное сходство между оригиналом и рисунком присутствует.


Кертис Вудхаус

Британский боксер Кертис Вудхаус решил проучить человека, который нахамил ему в твиттере. Спортсмен не стал скромничать и объявил награду в полторы тысячи долларов тому, кто предоставит сведения о местонахождении обидчика. Тролль попытался извиниться, однако было уже поздно. В кратчайшие сроки какая-то добрая душа установила адрес негодяя, правда, номер дома выяснить не удалось. Боксер прибыл в район, где проживает обидчик, однако тот не появился. Шутка ли сказать, кто хочет встречаться с оскорбленным боксером! Но урок был усвоен.


 


Тульские мастера показали невероятный фокус, они модифицировали старенький 23-летний автомобильчик Opel Vectra таким образом, что он начал управляться через планшетный компьютер Apple iPad. На руле они установили мощный электромотор, а на педалях появились актуаторы. Для обратной связи в передней части установили веб-камеру, а при помощи ультразвуковых сенсоров машина обнаруживает возникающие поп пути следования препятствия. Управляющие сигналы транслируются с iPad третьего поколения по протоколу Wi-Fi.


 


Беспроводные наушники Finger Swipe, как можно догадаться по названию, располагают встроенной сенсорной панелью, благодаря которой они поддерживают управление простыми жестовыми командами. Скользящее движение в вертикальном направлении регулирует громкость, а горизонтальное движение позволяет переключать треки. Присутствует даже встроенный микрофон, благодаря которому наушники можно использовать в качестве гарнитуры для телефона. Стоимость Finger Swipe составляет 150 долларов США.



При помощи видеокамеры с настраиваемой частотой кадров, динамика с источником звука, на котором настраивается частота, а также простой резиновой трубки можно добиться потрясающего эффекта. Это доказал один пользователь YouTube, он снял видеоролик, на котором вода вытекает и падает на землю по спиралевидной траектории. Важно лишь, чтобы частота воспроизводимого звука совпадала с частотой кадров, установленной на видеокамере. Можно даже незначительно изменить частоту звука, и тогда эффект станет еще интереснее.


 


И, наконец, дизайнеры Studio Laviani разработали проект одного из самых удивительных предметов интерьера, он получил название Good Vibrations. Так выглядел бы шкаф, чья фотография загрузилась в Интернет с какими-то невероятными сбоями. Очень красивый шкаф, но больно уж кривой. Good Vibrations выйдет в новой коллекции от компании Fratelli Boffi. Стоимость продукта не уточняется, но едва ли она будет скромной.


Good Vibrations

18 Марта, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 11-17 марта".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

• • •

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FL Studio 12FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.