Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon PIXMA MP210 Driver 1.01Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 25-31 марта

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 25-31 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: $100 тыс. от Билла Гейтса за презерватив нового поколения, «Мобильный спасатель» от МЧС, анатомия героев Диснея, утонувший фотоаппарат проплыл от Гавайев до Тайваня, пять баксов за просмотр товаров в магазине, «айфоновская многоножка», автомобиль о двух головах, лазерная скрипка, сверхспособности японских школьников.


Билл Гейтс

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс объявил награду в сто тысяч долларов любому, кто предложит проект противозачаточного средства нового поколения. Новый презерватив должен легче надеваться и иметь более удобную упаковку, чем теперешние модели. Гейтс также хочет, чтобы «изделие номер два» было изготовлено таким образом, чтобы оно смогло преодолеть культурные барьеры которые препятствуют использованию презервативов в странах по всему миру. Изобретателем может выступить не только дипломированный ученый или инженер, но также студент либо предприниматель.


 


Согласно последнему докладу ООН, число мобильных телефонов по всему миру уже превысило число туалетов. Это смешное на первый взгляд сравнение указывает на серьезную проблему, оказывается, до сих пор порядка 1,1 миллиардов человек живут в условиях, где поход в туалет ограничивается просто выходом на улицу, что способствует распространению инфекций. Туалетов же оказалось 4,5 млрд против 6 млрд мобильных телефонов, тогда как все население Земли сейчас оценивается, напомним, в 7 млрд человек.


 


Немецкая компания The Deli Garage представила пищевой краситель под названием Food Finish. Абсолютно безвредная краска выпускается в различных цветах, даже серебристом и золотистом, а поставляется она в баллончиках-распылителях, то есть аэрозолях. Эта игрушка окажется полезной как профессиональным поварам и кондитерам, так и простым любителям эстетики в питании. Разработчик указывает, что краска легко наносится на любой продукт, быстро высыхает, легко смывается, а главное — не оставляет следов на одежде.


Мобильный спасатель

Отечественная компания «Сайтсофт» по заказу МЧС России опубликовала приложение под названием «Мобильный спасатель». На главном экране апплета для ОС Google Android размещена большая красная кнопка SOS, «нажатие» которой означает прямой звонок в МЧС, а также отправку SMS на заранее установленные номера родных и близких. Помимо этого, приложение включает в себя сборник справочных материалов по оказанию первой медицинской помощи, а также основным принципам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.


 


Эпатажный проект представил художник по имени Алессандро Конти (Alessandro Conti), он продемонстрировал нестандартный взгляд на классических диснеевских героев. Автор проекта изобразил Плуто, Гуффи, а также Микки и Минни Маус в анатомическом разрезе, по которым действительно можно изучать особенности строения организма. Проект получил название Inhuman Anatomy или «нечеловеческая анатомия», смотрится правдоподобно и даже шокирующе для тех, кто привык воспринимать мультяшек как наивных и светлых существ. А ведь за прошедшие десятилетия они стали почти живыми.


 


Проект Cake Hotel адресован сладкоежкам, которые по объективным и субъективным причинам вынуждены себя ограничивать в кулинарных предпочтениях. Как в классической сказке про Ганса, Греттель и ведьму-людоеда, практически весь интерьер в номерах этой гостиницы изготовлен из сладостей. Любой желающий может расслабиться в ванной, полной леденцов, полюбоваться на ковер из приготовленных вручную макарун (это такое французское миндальное печенье) или поваляться на кровати, обложившись коробками с конфетами.


Фотоаппарат

Удивительные чувства пережила американка Линди Скэллан (Lindy Scallan). В теперь уже далеком 2007 году она отправилась в отпуск на Гавайи, где по собственной безалаберности утопила в океане дорогой фотоаппарат. Сколько женщина ни ныряла, ей так и не удалось обнаружить камеру. Камера была обнаружена спустя шесть лет на Тайване, все эти годы фотоаппарат дрейфовал в океанских водах долгие тысячи километров. Что удивительно, при всех этих ужасах, на карте памяти сохранились снимки шестилетней давности.


 


Один из продовольственных магазинов в городе Брисбен (Австралия) решил бороться с таким новомодным явлением как шоуруминг. Видите ли, сейчас многие экономные покупатели приходят в магазины, чтобы посмотреть товар, выписать его выходные данные — и сделать заказ по Интернету по более скромной цене. Чтобы пресечь эту подлую деятельность, теперь с каждого любопытствующего в этом магазине берут по пять долларов и возвращают деньги, когда человек непосредственно совершает покупку.


 


Компания Apple подала патентную заявку на смартфон, со всех сторон окутанный гибким AMOLED-дисплеем. Смартфон выполняется в прозрачном стеклянном корпусе, а дисплеи могут оборачиваться послойно, чтобы на выходе получалось изображение с эффектом глубины. Мобильник может выполняться в традиционном плоском, двояковыпуклом и цилиндрическом корпусе. Что примечательно, в документе говорится также об «открытом» корпусе с верхнего и нижнего торцов, это позволяет объединять мобильники в одну длинную «айфоновскую многоножку».


Ford

Американские инженеры-любители где-то на границе американских штатов Орегон и Калифорния построили автомобиль «о двух головах», использовав за основу два стареньких «Форда». Все в этой машине представлено в двух экземплярах: две пары передних сидений, панелей, рулей, рукояток коробки передач и даже два двигателя. Соответственно, машина может одинаково эффективно двигаться в двух направлениях, как поезд в метро. Машина была очень быстро реализована на американской доске объявлений Craigslist, потому что авторы проекта запросили за нее всего $2500.


 


Инженер по имени Дилан Мензис (Dylan Menzies) представил проект электронной скрипки под названием O-Bow, это можно перевести как «оптический смычок». Смычок-то здесь как раз традиционный, а вот вместо обычных струн здесь используется лазерный сенсор, по которому этим смычком как раз водят. А высота звука, то есть нужные ноты задаются при помощи подключенной к системе MIDI-клавиатуры. А это значит, что в теории из данного инструмента можно извлечь не только скрипичный звук.


 


В среде японских школьников и школьниц теперь стало популярным интересное увлечение, фотографии с использованием сверхспособностей, точнее одной из них, которая называется Makankosappo — атаки энергетическими волнами. К слову, сделать соответствующий снимок не проблема даже при наличии простой любительской фототехники. Да что уж там, хватает даже простого мобильного телефона.


Makankosappo

31 Марта, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 25-31 марта".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Конвертер AMR - WAV - AMR

Конвертирует формат звука с AMR в WAV и обратно.

Скачать Подробнее

• • •

MSN Messenger 7.5

Программа обмена сообщениями в режиме реального времени - MSN Messenger предлагает пользователю огромное количество интереснейших возможностей.

Скачать Подробнее

• • •

SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

• • •

Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Foxit Reader 2.2Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Total Commander 9.0aTotal Commander 9.0a

Программа Total Commander - продукт для управления файлами в системах под управлением Windows 95/98, Windows 3.1, Windows NT (16 и 32 bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OSCanon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OS

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Поддерживаемые ОС: Mac OS X v10.2.8 или выше, Mac OS X v10.4.4 или выше Mac OS X 10.5.5.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.