Подробнее о HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 15-21 апреля

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 15-21 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: интерактивная пивная бутылка Heineken Ignite, Bar Fight Dominator — идеальное оружие для драки в баре, голосовые команды для робопылесоса LG, электрический трицикл Outrider, инновационный электрокар Edison2, самый крутой телескоп в мире, переводчик с человечьего на кошачий, раковина-карта, а также монохромные костюмы на черно-белых людях.


Heineken Ignite

Компания Heineken не только производит пиво, но и всегда находит остроумные инновационные способы рекламировать свою продукцию. Очередной интересный проект получил название Ignite, речь идет об интерактивных пивных бутылках с подсветкой. В донной части бутылки были установлены светодиодные огоньки и микропроцессор с внешними сенсорами, аккселерометром и микрофоном. Когда человек берет бутылку в руку и делает глоток, бутылка светится, она также моргает в ритм музыке ночного клуба. В серийное производство бутылки Heineken Ignite пока не поступили.



Очередной задорный, но брутальный проект продемонстрировал немецкий инженер Йорг Шправе, на сей раз он озаботился нуждами людей, которые любят выяснять отношение в баре. Этим товарищам Йорг предложил приспособление под названием Bar Fight Dominator, формально это рогатка, хотя она имеет много общего с арбалетом или даже ружьем. Здесь есть магазин для загрузки стеклянных пепельниц, они выступают в качестве зарядов, а на переднем торце автор разместил бутылку со сколотым горлышком, она выступает в качестве штык-ножа.


 


Компания LG представила инновационный роботизированный пылесос модели Roboking Dual Eye, отличительной особенностью машины является поддержка голосовых команд. Более того, робопылесос поддерживает функцию программирования, то есть каждый владелец может задавать электронному уборщику свои уникальные команды. Это команды, например, на запуск программы уборки или отправки к док-станции для зарядки аккумуляторов. А двойной хлопок в ладоши робот воспринимает как благодарность, после этого он прекращает работу и отправляется на покой.


 


На свет появился стильный электрический трицикл под названием Outrider. Заряда аккумулятора хватает на 180 км пути, причем заряжается батарея всего за один час. Мощный бесщеточный двигатель разгоняет машину до 65 км/ч, это в два раза быстрее, чем большинство аналогичных моделей. Правда, заплатить за Outrider придется немало. В базовой комплектации электрический трицикл обойдется в 8 тысяч долларов, тогда как топовая версия оценена в 12 тысяч. А конструкторам-энтузиастам понравятся расширенные возможности кастомизации машины.


Edison2

Еще одним привлекательным транспортным средством стал электромобиль под названием Edison2, его обновленная версия была продемонстрирована на прошедшей неделе. Кузов футуристической, но полнофункциональной и вообще реально существующей машины выполнен из алюминия. Это позволило снизить массу машины до 520 кг. Электромобиль оборудован 5,3-сильным двигателем, который разгоняет Edison2 до 100 км/ч. Но, что самое приятное, запас хода от полного заряда аккумулятора составляет 600 км. А себестоимость энергоресурса при этом аналогична расходам всего на 3 литра бензина.


 


Австралийские ученые представили новую теоретическую модель для создания мощного квантового компьютера. Он устроен принципиально иным образом в сравнении с традиционными электронными блоками. Австралийцы представили технологию создания кубита, то есть квантового бита. Для этого понадобился атом фосфора, помещенный в кремниевую среду. Авторы проекта представили как теоретическое обоснование новой технологии, так и практические результаты исследования. Внедрение технологии ожидается в течение 10 лет.


 


На вершине спящего вулкана Мауна-Кеа на Гавайях в обозримом будущем построят самый большой в мире телескоп, который так и называется — Thirty Meter Telescope. Он действительно оборудован 30-метровым зеркалом, состоящим из 492 сегментов, которые управляются индивидуально, подстраиваясь друг под друга и оптимизируя изображение для наилучшего обзора. Бюджет проекта оценивается в $1,2 млрд, на одно только проектирование было потрачено $100 млн. Ожидается, что проект будет завершен через 5 лет, то есть в 2018 году.


Human to Cat Translator

Каждое животное уникально, в своем молчании оно остается загадкой, и традиционными средствами человек еще не может найти общего языка со зверем. Забавный прорыв в этой области совершили разработчики мобильного приложения Human to Cat Translator. Установив апплет на смартфон, можно обратиться к кошке на ее родном языке. Судя по отзывам, приложение действительно изрекает что-то важное, потому что кошки реагируют на компьютерные изречения очень нестандартным образом. Апплет под Android распространяется бесплатно.


 


Художник Юлия Кононенко из Украины представила оригинальную концептуальную работу, раковину, имеющую вид плана города, схемы метро или любой другой карты местности. Это не только красиво смотрится, но и помогает людям избавляться от так называемого «географического кретинизма», то есть неспособности ориентироваться на местности. Единственным недостатком проекта является то, что на практике эта раковина окажется несколько непрактичной, достаточно зазеваться на пару минут, и перельется через край, чтобы затопить соседей снизу.


 


Каждая незначительная мелочь рано или поздно становится модной в Интернете, особенно если набирается достаточно количество исходного материала. Например, многие любят фотографироваться, тыча пальцем в экран. Сервис под названием PointerPointer предлагает автоматический поиск фотографий такого рода, алгоритм отслеживает перемещение указателя мыши, и на выходе получается чей-то случайный снимок, на котором человек указывает пальцем точно в курсор. Эффект, что называется, неожиданный и довольно пугающий.


Монохром

И, наконец, забавный проект представила американская парочка, которая перенеслась в стилистику двадцатых годов прошлого века. Мужчина и женщина наложили себе оригинальный серый грим, так выглядит лицо человека на черно-белой съемке. В дополнение к гриму они надели соответствующую монохромную одежду и стали похожими на героев старого черно-белого кино. Вместе с обычными людьми они смотрятся еще более феерично.


22 Апреля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 15-21 апреля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

Instagram 6.17.1

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.