Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее
Подробнее о Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 22-28 апреля

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 22-28 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: мотоциклетный шлем в стиле «Хищника», ледяной водопад на стене жилого дома, эластичный сенсорный экран, возвращение проказника Ларри, противозачаточные изделия в стиле оригами, трава вместо iPhone 5 на Почте России, а также спортивная версия электромобиля Renault Twizy.


NLO MOTO

Отечественная компания NLO MOTO представила уникальный мотоциклетный шлем, практически в точности повторяющий шлем монстра из фильма «Хищник». В каждом случае новый продукт изготавливается индивидуальном порядке на базе шлема модели IXS, вся внутренняя часть унаследована от него. В качестве дополнительных элементов устанавливается тонированный визор, светодиодный или лазерный прицел, поролоновые дреды с карбоновыми наконечниками и даже рельефное украшение в виде клыков Хищника. И 24 900 рублей за все удовольствие.


 


На месте одного из жилых домов в Китае решили построить торгово-развлекательный комплекс. Как и положено, прежде было необходимо расселить жильцов. Удалось договориться со всеми, кроме 58-летнего Вэня Хсю, он остался в своей старой квартире дожидаться более выгодных предложений, когда все остальные уже съехали. При наступлении зимы Вэнь озаботился тем, что вода в трубах может замерзнуть. Поэтому он подключил к крану шланг и вывел его на улицу через окно. А к весне на стене дома образовался солидных размеров айсберг.


 


Ученые Массачусетского технологического института представили проект под названием Obake, речь идет о проекционном сенсорном экране с эластичной структурой. Интерактивный компонент обеспечивается при помощи камер и сенсоров глубины, а это значит, что командами для эластично-сенсорного интерфейса являются не только прикосновения, но и деформация поверхности. К сожалению, авторы проекта еще не готовы говорить о перспективах вывода новой технологии на рынок, а ведь это было бы очень интересно.


Белое море

Фотограф по имени Франко Банфи присоединился к экспедиции своего друга Александра и отправился исследовать Белое море. Пожалуй, самой заметной деталью всех снимков стал сверхъестественный зеленый оттенок от органической субстанции под названием гумус. Фотограф показал, как выглядят «с глубины рыбьего заплыва» гигантские ледяные глыбы. Не каждый раз выпадает возможность поснимать в ледяной воде северного моря, и не каждому дано знать, как выглядит этот таинственный мир в реальности.


 


Официально объявлено о возвращении культовой компьютерной игры Leisure Suit Larry: Reloaded, оригинал появился в далеком 1987 году. Жаждущий женского общества бонвиван-неудачник Ларри быстро стал любимцем публики, затем последовала серия сиквелов квеста. А сейчас обновленная версия игры вошла в стадию бета-тестирования, релиз обещан в ближайшем будущем. На первом этапе будут выпущены версии под Windows, Linux и Maс OS, после чего авторы пообещали выпустить мобильные версии игры под iOS и Android.


 


Разработчики инновационного контроллера Leap Motion продемонстрировали его работу вместе с приложением Google Планета Земля. Планетарная картография с бесконтактным интерфейсом просто не имеет конкуренции, пользователь такой игрушки чувствует себя, как настоящий Супермен с его телекинезом и прочими сверхъестественными способностями. Напомним, инновационный бесконтактный контроллер Leap Motion является не лабораторным прототипом, а коммерческим продуктом, в обозримом будущем он поступит в открытую продажу по рекомендованной розничной цене от 80 долларов США.



Инженер Даниэль Резник предложил три проекта инновационных противозачаточных изделий, выполненных в стиле оригами. Первый проект представляет собой классический презерватив, надеваемый на мужской орган, только это изделие не сворачивается, как обычно, а складывается, что имеет ряд весомых преимуществ. Второй и третий проекты представляют собой изделия, предназначенные для помещения их в полости тела, где они надежно фиксируются. Изделия называются соответственно Origami Male Condom, Origami Female Condom и Origami R.A.I. Condom, их серийное производство стартует в 2015 году.


 


Новую технологию превращения обычного экрана в сенсорный представили ученые Вашингтонского университета. В основе технологии лежит явление интерференции, то есть наложения электромагнитных волн. К дисплею подключается внешний сенсор, сигналы с которого обрабатываются при помощи специального алгоритма, технология получила название Utouch. На текущий момент единственным недостатком технологии является отсутствие поддержки мультисенсорного управления. Кроме того, точность работы новой панели уступает традиционным емкостным и резистивным.


 


Компания AlternativaPlatform, известная как разработчик культовой игры «Танки Онлайн», провела конкурс среди пользователей, и победителю достался новенький iPhone 5. И все бы было хорошо, если бы приз не отправили через Почту России. Бравые сотрудники этой провальной организации в очередной раз с радостью преступили закон и подменили смартфон премиум-класса пакетиком с семенами какой-то травы и даже инструкциями по их взращиванию. Поэтому организатор конкурса должен вынужден был раскошелиться на второй экземпляр iPhone 5, который вроде бы успешно дошел до адресата.



Американское космическое агентство NASA опубликовало отчет по наблюдениям за Солнцем за последние три года. Мы получили возможность вдоволь налюбоваться сверкающими вспышками и выбросами горячей плазмы. В качестве приятного бонуса специалистам NASA удалось запечатлеть два частичных затмения Солнца. Результат, что называется, превзошел все ожидания, зрелище получилось завораживающим и даже гипнотизирующим. Все-таки наиболее прекрасные вещи создает не человек, а сама природа.


 


Инженеры компании Renault и команды Renaultsport F1 представили обновленную версию фирменного миниатюрного электромобиля, в новом варианте он получил название Twizy Sport F1. Теперь машина сочетает в себе черты традиционного ультракомпактного городского электромобиля и сверхмощного болида «Формулы-1». Теперь этот малыш разгоняется до 100 км/ч всего за 6 секунд, потому что мощность двигателя возросла с 17 аж до 100 лошадиных сил.


Renault Twizy Sport F1

29 Апреля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 22-28 апреля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0

Драйвер для принтера HP Deskjet 3420 версии 7.3 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 (32-64bit), Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

Shareman 3.76.105

Shareman - это бесплатный клиент, обеспечивающий обмен данными между своими пользователями в пределах собственной файлообменной сети.

Скачать Скриншоты

• • •

Разгон видеокарты Nvidia

Разгон видеокарты Nvidia - это ключ реестра после запуска которого на любой видеокарте от Nvidia появляется возможность её разгона.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Sony Vegas Pro 8.0b

Русификатор для программы нелинейного аудио-видео монтажа Sony Vegas Pro 8.0b build 217. Последнюю версию русификатора можно взять на сайте программы.

Скачать Подробнее

• • •

Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENGCanon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

Подробнее о AIMP AIMP v4.13, build 1897AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.