Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90dCanon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 20-26 мая

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 20-26 мая

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: автовзломщик набрал 911 «пятой точкой», румынский студент удешевил самоходные машины Google, на конференции Google I/O появился робот-бармен, раскаявшийся жулик изобрел антискиммер, в США приступили к работе роботы-врачи, зонтик-ящерица, который трудно украсть, монстры в компьютерных играх делают людей добрее, в «Нимфоманке» фон Триера будут использоваться эротические компьютерные спецэффекты, роботы-беспилотники помогут в борьбе с торнадо, самый эффективный способ вытереть пот и самый эффективный способ спрятать ключи.


911

Двое молодых американских парней решили вскрыть несколько автомобилей в надежде вытащить из них рецепты на «интересные» лекарства. И все бы хорошо, если бы один из парней по невнимательности не набрал номер «911» на телефоне, лежащем в заднем кармане. Поначалу оператор службы спасения решил, что кто-то ошибся номером, а потом он прислушался к происходящему и обратился в технический отдел, чтобы отследить местоположение абонента. В итоге незадачливых воришек арестовали, а парни получили урок на всю жизнь.


 


Юный 19-летний студент из Румынии решил преподать урок компании Google, которая уже не первый год проявляет живой интерес к технологии беспилотных автомобилей, осуществляющих автономную навигацию. Проблема в том, что стоимость этих машин просто астрономически высока из-за дорогих компонентов. Поэтому он предложил использовать вместо дорогого 3D-радара систему трехмерной визуализации на основе обычных веб-камер. А стоит эта система всего $4 000 вместо $75 000. За свое изобретение парень получил разницу в 71 тысячу долларов.


 


А на конференции Google I/O показался уникальный робот-бармен, заказ которому можно было оформить при помощи специального приложения под Google Android. Приняв заказ, роботизированная конечность собирает все ингредиенты и смешивает их в нужной пропорции. Заказ отправляется клиенту по стандартной конвейерной ленте. Авторы проекта уверены, что данная машина — это будущее баров. Тем более, что механический монстр может поддержать беседу, рассказав о коктейле, а еще он составляет рейтинги напитков.



Интересный проект продемонстрировал инженер по имени Валентин Боанта (Valentin Boanta). Сей господин отбывает срок за участие в преступной группе, которая устанавливала скиммеры на банкоматы. За решеткой он одумался и разработал прибор, который делает скиммеры бесполезными. Проблема скрытых считывающих устройств в том, что встроенный магнитный модуль слишком компактен, а защитный прибор предусматривает горизонтальную загрузку кредитки с последующим поворотом на 90 градусов.


 


В Америке приступили к непосредственной эксплуатации роботов-аватаров, используемых в больницах. В настоящий момент автономные машины внедрены только в семи лечебных заведениях, они управляются при помощи планшетных компьютеров Apple iPad. При помощи двусторонней видеосвязи роботы RP-Vita позволяют врачам проводить удаленный осмотр пациентов, ставить и корректировать ранее поставленные диагнозы. Результаты обследований вносятся в базу данных, к которой имеет доступ весь квалифицированный медицинский персонал больницы.


 


Несмотря на то, что мы теперь живем в так называемом цивилизованном обществе, повсеместно еще имеют место случаи мелких краж. Авторы изобретения под названием Lizard (то есть «ящерица») предложили способ защитить зонтики от воровства. Ведь ни оhttp://www.gizmonews.ru/2013/05/22/teper-nikto/дин преступный элемент никогда не станет тащить неисправную вещь. Секрет конструкции состоит в том, что нужно нажать на определенное место на ручке, иначе она попросту останется в руке, а зонтик не двинется с места. Так и ящерица сбрасывает свой хвост в случае опасности.


Игра

Американские ученые из университета Коннектикута в очередной раз провели исследование на тему связи агрессивных компьютерных игр и агрессивного поведения человека в реальном мире. Как выяснилось, основной проблемой является образ антагонистов. Если геймер расстреливает людей в компьютерном пространстве, то и в реальном мире он проявляет агрессию в отношении окружающих. Если же антагонистами являются несуществующие в реальном мире монстры, то вся агрессия геймера расходуется на них, а окружающим уже ничто не угрожает.


 


Оригинальную идею реализовал в своем новом фильме «Нимфоманка» скандальный режиссер Ларс фон Триер. Сюжет картины насквозь пропитан перипетиями сексуальных отношений, которые было решено максимально подробно показать в кадре. А для того, чтобы не смущать крупнейших голливудских звезд откроенными съемками, было решено использовать дублеров, чьи тела при помощи компьютерной графики при постпродакшене незаметно сольются с телами и лицами заявленных звезд. Выход первой части фильма намечен на этот год.


 


Молодые инженеры из университета Оклахомы, штата, очень сильно пострадавшего при недавнем торнадо, разработали технологию, которая поможет противостоять природной стихии. При возникновении реальной угрозы, прямо в вихрь смерча отправляется стая беспилотных летательных аппаратов. Воздушные роботы, оборудованные комплектами всевозможных датчиков, собирают ключевые данные по смерчу и транслируют их в центр управления, чтобы метеорологи могли получали своевременную информацию о дальнейшем развитии стихии и могли предупредить население об угрозе.


Ткань

Ученые Калифорнийского университета разработали новый тип текстильной микрофлюидной ткани, которая обладает уникальными свойствами. У нового материала имеется множество вариантов применения, например, с помощью этой ткани можно стирать пот с тела. Ткань включает в себя материалы двух типов, с одной стороны она притягивает воду, с другой — отталкивает ее. Получается идеальное средство для удаления влаги с любой поверхности.


 


И, наконец, достойным представителем современной механики является замок под названием Wordlock Stor-more. В закрытом блоке за кодовым замком скрывается ключ от основного дверного замка, благодаря этому блоку можно больше не бояться потерять ключи и другие мелкие предметы первой необходимости. Получается маленький, но очень надежный сейф.


Wordlock Stor-more

27 Мая, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 20-26 мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ACID Music Studio 10.0.152

Программа ACID - это революционное решение в области создания музыкальных произведений.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Instagram 6.17.1Instagram 6.17.1

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты

Подробнее о ICQ 7.2 RusICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.