Подробнее о KMPlayer 4.0.6.4KMPlayer 4.0.6.4

Эргономичный многофункциональный медиа-проигрыватель со встроенными кодеками от корейской компании Pandora TV.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Steam 016Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий июня

Десятка лучших технологий июня

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц лета?


Терминатор

Кристоф Хайнс (Christof Heyns), эксперт ООН, выступил с докладом, в котором призвал мировую общественность ввести мораторий на применение с боевых роботов. Он считает принципиально неверными сложившиеся нормы, согласно которым электронному разуму доверяется принятие решений по уничтожению людей и вступлению в бой с живой силой. Будто нарочно, спустя очень непродолжительное время индийское оборонное ведомство объявило об инициативе по разработке боевых роботов, которые будут охранять пакистанскую границу вместе с людьми.


 


Компания Samsung при поддержке сводной команды ученых из нескольких университетов разработала контактные линзы нового поколения. Обладая традиционно миниатюрными размерами и полностью прозрачной структурой, такая линза может похвастаться встроенным дисплеем и микроскопической системой энергоснабжения. Правда, на текущий момент разрешение дисплея составляет всего один пиксель. А ученые из Швейцарии и США разработали телескопические контактные линзы, позволяющие переключаться между «обычным» и «увеличенным» режимом изображения. Настоящий телескоп в глазу.


 


Японская телевещательная компания NHK представила роботизированную установку, позволяющую организовывать трансляции с использованием эффекта «bullet time» почти в режиме реального времени. Восемь камер на роботизированных штативах синхронно поворачиваются и производят одновременную съемку в разных ракурсах. В любой момент централизованная система снимает стоп-кадр и компилирует из него «bullet time», то есть поворот камеры вокруг застывшего объекта. Эта технология окажется полезной, например, во время прямой трансляции спортивного матча.



Американские ученые из университета Миннесоты представили технологию мысленного управления беспилотным летательным аппаратом. В качестве подопытного беспилотника был выбран обычных гражданский AR.Drone 1.0. Шапочка с массивом электродов на голове оператора снимает сигналы мозговой активности, которые транслируются на персональный компьютер, интерпретируются при помощи специального алгоритма и преобразуются в прямые команды для беспилотника, на машину они передаются по протоколу Wi-Fi. К слову, машина срабатывает довольно точно.


 


Голландские хакеры похвастались новым способом приобщиться к Великой Халяве. Они нашли способ взлома системы электронных проездных для общественного транспорта. Вместо смарт-карты к считывающему устройству подносится обычный смартфон под управлением Google Android, необходима лишь установка пары специализированных приложений. Компания — разработчик и производитель, отвечающая за технологию электронных проездных, была своевременно поставлена в известность, модель смарт-карт несколько раз менялась, однако взломщики до сих пор продолжают ездить бесплатно и учат этому фокусу всех желающих.


 


Инженеры нескольких чешских компаний воплотили одну на всех большую детскую мечту, они построили самый настоящий летающий мотоцикл. Да, он вполне реален, но еще не полнофункционален, существующий прототип, по сути, представляет собой беспилотный летательный аппарат с шестью винтами, закрепленными на мотоциклетной раме. Управление машиной осуществляет удаленный оператор, а в седле находится не живой мотоциклист, а манекен, поскольку для человека на данном этапе это было бы немного рискованно.



Более чем за год до запланированной даты в Китае был запущен суперкомпьютер Tianhe-2, который сразу же попал в рейтинг «Топ-500» самых быстрых вычислительных систем в мире. Более того, китайский супермонстр занял в этом рейтинге первое место, вытеснив прежнего лидера, американский суперкомпьютер Titan. Tianhe-2 основан на процессорах серии Intel Ivy Bridge и чипах архитектуры Xeon Phi, суммарная производительность составляет 33,85 петафлопса, что в два раза больше аналогичного показателя у Titan.


 


Французская компания Oledcomm объявила о намерении вывести на рынок технологию Li-Fi или Light Fidelity, это полный аналог популярного теперь протокола Wi-Fi, только для передачи данных используются не радиоволны, а простой видимый свет. В качестве приемника выступает фотодиод, он воспринимает узконаправленный свет, передает сигнал на контроллер, который преобразует его в поток данных. На текущий момент скорость передачи информации составляет 3 Гбит/с, однако в перспективе этот показатель может быть увеличен до 10 Гбит/с.


 


Вопросам передачи данных посвящена и новая патентная заявка от Microsoft, однако софтверный гигант планирует использовать для этих целей не радиосвязь или видимый свет, а само человеческое тело. В документе описан браслет с контактными точками, он выступает в качестве передатчика и приемника информации, сама же передача информации происходит, когда один человек касается другого, например, при рукопожатии. Разумеется, для этого необходимо, чтобы оба участника контакта надели такие браслеты.


Курт Кобейн

И, наконец, Google подала патентную заявку на новый, усложненный способ лицевой идентификации. Для разблокировки мобильного устройства под управлением Google Android предлагается не только показать свое лицо на фронтальную камеру, но и скорчить какую-то несложную гримасу, например, «моргнуть одним или двумя глазами, посмотреть в определенную сторону, нахмурить брови, высунуть язык, открыть рот, наморщить нос или лоб».


2 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий июня".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

Подробнее о EMule Plus 1.2eEMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Point Blank Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.