Подробнее о Internet Download Manager 6.27Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Sibelius 7.5Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Брюс Ли и еще 9 знаменитостей, «воскрешенных» кинематографом

Брюс Ли и еще 9 знаменитостей, «воскрешенных» кинематографом

На прошлой неделе легендарный Брюс Ли, умерший 40 лет назад, «снялся» в рекламе виски. Это уже далеко не первый опыт такого рода. Вспомним наиболее громкие случаи использования образов умерших знаменитостей.



Брюс Ли

Облик умершего 40 лет назад Брюса Ли был «воскрешен» при помощи компьютерных технологий. В ролике актер на фоне современного Гонконга рассказывает о том, что «настоящие драконы не умирают» и в жизни нужно достигать «исключительного успеха».





Созданием ролика занималось агентство BBH. В рекламе на самом деле снимался двойник Брюса Ли — актер Дэнни Чан Квок-кван (Danny Chan Kwok-kwan), лицо которого обрабатывалось после съемок до максимальной схожести с Брюсом Ли. Создатели отметили, что в процессе работы им пришлось консультироваться с дочерью Ли, Шеннон. Брюс Ли скончался в возрасте 32 года в 1973 году, успев сняться в 36 фильмах.




Лоуренс Оливье, легенда мирового кино, умерший в 1989 году, вернулся на
экраны в картине «Небесный капитан и мир будущего». Идея изначально
пришла в голову продюсеру Джону Авнету, случайно увидевшему небольшой
ролик режиссера Керри Конрана о взбесившихся роботах, которые разгромили
Нью-Йорк.


Лоуренс Оливье

Авнету понравился сюжет и он предложил режиссеру создать полнометражный фильм. Голографический образ Лоуренса Оливье был создан из имеющихся записей кинолегенды, а для озвучки был задействован голос другого актера, напоминающий голос живого Лоуренса.



Джону Леннону пришлось «сняться» в рекламном ролике для компании Citroen. Права на использование образа рок-музыканта принадлежат его жене, Йоко Оно, которая заработала на бывшем муже $300 млн. Кроме того, Йоко дала разрешение на «съемку» Джона в рекламе видеоигры «Rock Band», где он действительно выглядит немного «потусторонним».





«В прошлом так в прошлом, к чему эта ностальгия? Я о тех, кто смотрит в прошлое, в 60-е и 70-е, и ищет вдохновения там, просто-напросто копируя прошлое. Это разве зажигает? Делайте что-то свое. Начинайте что-то новое. Живите своей жизнью сейчас», — говорит Джон Леннон.



Компания Citroen потревожила не только Леннона, но и Мерилин Монро из-за ее универсальности и пожизненного статуса легенды эпохи. По словам Айана Хьюгса, директора по маркетингу Citroen, имидж звезд прекрасно вписывается в «анти-ретро» стиль Citroen DS3.





«Мы выбрали Монро и Леннона потому, что они уже не одно десятилетие являются кумирами всего мира. «Нужно жить своей жизнью, а не воспоминаниями», — говорила Мерилин. Голливудская дива также появлялась в рекламе нового парфюма от Dior.



Британской компании Galaxy (не путать со смартфонами Samsung) удалось «воскресить» звезду культовой кинокартины «Завтрака у Тиффани», Одри Хепберн. Образ Одри был восстановлен в мельчайших подробностях с помощью компьютерных технологий для того, чтобы использовать его в рекламе популярного шоколада Galaxy. Опубликованный в YouTube ролик собрал более 250 тыс. просмотров за неделю.





В реальности актриса никогда не снималась в рекламе. Однако, после смерти она стала любимицей рекламщиков. Сыновья Одри Хепберн отметили, что на эту рекламу они согласились исключительно потому, что их мать любила шоколад. Судя по этому заявлению, можно предположить, что Одри любила также джинсы Gap, итальянские автомобили Lancia Musa и чаи малоизвестных азиатских марок.



Другая звезда голливудских музыкальных кинофильмов, танцовщик и актер Фред Астер любил танцевать с теми предметами, что попадались ему под руку. После смерти ему пришлось танцевать с пылесосами Dirt Devil.





На использование образа Астера компания получила права у его вдовы. А вот дочь актера, увидев рекламу, осталась недовольной. По ее словам, после такой замечательной карьеры ее папу «продали дьяволу». Первая серия рекламы Dirt Devil была показана во время Суперкубка США по бейсболу в 1997 году. Именно после ее появления мода на использование мёртвых звёзд начала набирать обороты.



После смерти не удалось избежать «воскрешения» и Курту Кобейну — легендарному солисту и основателю группы Nirvana. Правами на использование его образа владеет его вдова Кортни Лав. В год наследие Курта приносит ей около $25 млн, большая часть из которых приходится на музыку. В одной из реклам Курт рекламирует пятую версию игры Guitar Hero.





Не менее известна реклама Dr. Martens, где Курт, Сид Вишез и Джоуи Рамон сидят на облаках в «мартинсах» и белых одеждах. В углу постера написано: «Dr. Martens. Навсегда». Кортни Лав (которой, видимо, в этом случае просто не заплатили) посчитала рекламную кампанию Dr. Martens возмутительной. По ее словам, компания хочет получить коммерческую выгоду от «презренного использования изображения ее мужа».



Актер Стив Маккуин при жизни был заядлым курильщиком, снимался в рекламе сигарет и умер от рака легких. После его смерти рекламщики продолжили эксплуатировать его легендарный стиль. Самым притягательным в образе Маккуина было его увлечение гонками. Компания Ford решила использовать его образ для продвижения двух своих автомобилей — Puma и Mustang.





В рекламе Ford Puma Маккуин повторяет знаменитую сцену погони в «Буллите», которая является одной из лучших в истории кино, а в ролике с Мустангом — «гоняется» по частной трассе, проложенной прямо по кукурузной плантации.



Рэпер Тупак Шакур был застрелен в 1996 году, однако это не мешает ему время от времени появляться на публике. Он не только «рекламирует» Ford Fusion, но и продолжает «выступать» на настоящей сцене, читая один из самых известных своих текстов «The Rose That Grew From Concrete». Вместе с живыми пока артистами Snoop Dogg и Dr. Dre Шакур «отправился» в турне после выступления на фестивале Coachella.





В России есть и свои культовые фигуры. Так, к примеру, компания Yota вернула на сцену фронтмена группы «Кино» Виктора Цоя. Рок-легенда была «воскрешена» специалистами коммуникационной компании в виде голограммы. Выставка «Future in Russia», прошедшая в 2012 году в Петербурге закончилась концертом Цоя, погибшего в ДТП 22 года назад.




15 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Брюс Ли и еще 9 знаменитостей, «воскрешенных» кинематографом".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

• • •

Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты

• • •

K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Battle City 3.2 FinalBattle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.