Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Nexus 7 второго поколения или iPad mini: что предпочесть?

Nexus 7 второго поколения или iPad mini: что предпочесть?

Компания Google официально представила свой компактный планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения, который в сравнении с первой версией стал значительно мощнее и лучше. И все-таки основным конкурентом Nexus 7 был и остается планшет Apple iPad mini первого поколения, которому тоже есть чем похвастаться. Несмотря на то, что iPad mini почти на год старше Nexus 7, он все еще является более чем достойным соперником. Попытаемся определить, какой из планшетов имеет больше преимуществ.


Apple iPad Mini и Google Nexus 7

1. Размеры дисплея


У Nexus 7 экран 7-дюймовый, а у iPad mini – 7,9-дюймовый, но это не значит, что планшет от Apple в этом плане лидер. Дело в том, что новинка от Google поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей или Full HD, тогда как в «Айпаде» есть лишь 1024х768 точек. Кроме того, чисто визуально экран Nexus 7 ярче и «цветастее». Это напрямую связано с датой релиза обоих компьютеров – iPad mini появился еще в ноябре 2012 года, а новый Nexus 7 – всего два дня назад. Если бы «мини-Айпад» вышел сегодня, его экран был бы намного более современным.




2. Процессор и оперативная память


В данном случае лидер определяется сразу и однозначно – это, конечно же, Nexus 7 второго поколения. Укомплектованный системой на чипе Qualcomm Snapdragon S4 с четырьмя ядрами по 1,5 ГГц каждый и видеоподсистемой Adreno 320, он гарантирует очень высокий уровень производительности, такой, который и не снился другим 7-дюймовым моделям. 2 Гб оперативной памяти лишь укрепляют его лидерство, обеспечивая максимально быструю работу всех игр и обычных приложений. У iPad mini все намного печальнее – в нем стоит давным-давно устаревший процессор Apple A6 (iPhone 5 используется CPU A6), и всего 512 Мб оперативной памяти, то есть в четыре раза меньше, чем у Nexus 7. А если еще вспомнить тот факт, что Nexus 7 поддерживает графическую технологию OpenGL ES 3.0, коей нет у iPad mini, то можно даже и не смотреть на «яблочный» планшет как на устройство для видеоигр.


Apple iPad Mini и Google Nexus 7

3. Физические габариты и рекомендуемая розничная цена


Оба планшетных компьютера относятся к числу моделей среднего уровня, поэтому стоимость для них очень важна. Несмотря на то, что Nexus 7 является более современным, он, тем не менее, стоит, не побоимся этого слова, значительно дешевле iPad mini. К примеру, за базовую комплектацию второго поколения Nexus 7 Google просит всего 230 долларов США, хотя в нее уже входит модуль Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти. iPad mini с такими же характеристиками стоит 330 долларов. 32-гигабайтные модели оценены в 270 и 430 долларов для Nexus 7 и iPad mini соответственно. Разница, как говорится, очевидна, однако на стороне планшета от Apple есть одно незначительное преимущество – он выпускается в версии с накопителем на 64 гигабайта, в то время как максимальный объем ROM у Nexus 7 ограничен 32 Гб.




4. Дизайн и цвет


Здесь, на удивление, Nexus 7 занял второе место, так как он попросту не в состоянии тягаться с прошлогодним Apple iPad mini. Последний поставляется в тонком корпусе из алюминия, окрашенном в черный или белый цвет, тогда как новинка от Google имеет лишь черную пластиковую оболочку. Если для кого этот вопрос является принципиальным, то покупку Nexus 7 второго поколения можно не рассматривать.




5. Встроенные камеры


Как ни странно, но по данному «вопросу» стороны пришли к полному соглашению: что в Nexus 7, что в iPad mini фронтальная камера получила разрешение 1,2 мегапикселя, а основная – 5 мегапикселей. Узнать, кто же из них снимает лучше, пока не представляется возможности ввиду того, что Nexus 7 еще не успел поступить в продажу и в магазинах появится лишь через несколько недель.




6. Возможности беспроводной связи


Тут тоже наблюдается значительное сходство обоих планшетов, но Nexus 7 все-таки вырвал победу, продемонстрировав встроенный в него модуль NFC или Near Field Communication. А так – в нем и в Apple iPad mini присутствует Bluetooth 4.0 с пониженным уровнем потребления энергии и Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n.


Apple iPad Mini и Google Nexus 7

7. Операционные системы и приложения. Здесь Nexus 7 и iPad mini различаются просто кардинально: Nexus 7, являясь планшетом от самой Google, работает под управлением ОС Android версии 4.3 Jelly Bean, тоже представленной пару дней назад. Соответственно, он привязан в каталогу приложений Google Play, куда iPad mini доступ закрыт. К слову, Android 4.3 получила такое количество новых возможностей, которое и не снилось iOS 6, установленной на рассматриваемый «Айпад».




Также следует отметить, что iOS 6 является операционной системой предыдущего поколения, поскольку Apple уже готовит iOS 7. Пока что она недоступна для установки, поэтому временное преимущество на стороне Nexus 7. Что касается выбора программ, то для iOS их написано намного больше, чем для Android, и искать их следует в каталоге Apple App Store.

 


Apple iPad Mini и Google Nexus 7

8. Порты и расширения


Тут снова лидером является Nexus 7, поскольку у него есть интерфейс miniHDMI для подключения к большому экрану и классический mini-USB для всего остального, а также функция беспроводной зарядки. У Apple iPad mini есть проприетарный интерфейс Lighting, который может быть и HDMI, и USB, и даже SD-кардридером, но лишь при наличии соответствующих адаптеров, которые стоят немалых денег.


26 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Nexus 7 второго поколения или iPad mini: что предпочесть?".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Казаки: Последний Довод Королей Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

Подробнее о FlashGet 3.7.0.1218FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.