Подробнее о ACID Music Studio 10.0.152ACID Music Studio 10.0.152

Программа ACID - это революционное решение в области создания музыкальных произведений.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Hyper Snap 7.29.07Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Четыре готовящихся к анонсу Android-новинки от ASUS

Четыре готовящихся к анонсу Android-новинки от ASUS

Компания ASUS является одним из крупнейших производителей компьютерной техники самого разного рода – ее логотип красуется на мониторах, системных блоках, ноутбуках и тому подобных гаджетах. Она также отлично показала себя на рынке портативной электроники, если судить по уровню продаж ее планшетных компьютеров и смартфонов. Правда, она пока ограничивается лишь Android-устройствами, но этого ей более чем хватает, особенно с учетом просто дикой популярности данной ОС во всем мире.



ASUS

Сегодня стало известно, что модельный ряд мобильной электроники на базе системы Google Android с логотипом ASUS будет значительно расширен в ближайшее время – об этом сообщили официальные представители компании. Инсайдеры в ASUS подтвердили эту информацию, «упустив» в Сеть роадмап, проливший свет на грядущие гаджеты от ASUS. Их всего четыре, но каждый в отдельности заслуживает самого пристального внимания.



1. Смартфон MeMOFone HD 5. В настоящее время компания ASUS предлагает всем желающим свои планшеты под маркой MeMo Pad. В эту серию входят недорогие компактные модели, способные на многое, но не щеголяющие продвинутыми спецификациями. В скором будущем к ним присоединится устройство под названием MeMOFone HD 5, и это уже явно не планшетный компьютер. Судя по имени, тайваньский производитель готовится представить недорогой смартфон, наделенный при этом большим экраном.


ASUS MeMOFone HD 5

Цифра «5» в названии смартфона MeMOFone HD 5 явно указывает на диагональ тачскрина – она определенно составит 5 дюймов, и разрешение у дисплея будет HD или 1280х720 пикселей. Пока что это все, что имеется на данный коммуникатор. Ему определенно передадутся общие черты, характерные для представителей серии MeMO, а именно – в первую очередь невысокая цена. В качестве примера приведем планшет MeMo Pad HD 7 с экраном на 7 дюймов по диагонали: обладая, в принципе, достойными спецификациями для своего класса, он оценивается всего лишь в 150 американских долларов.



2. Новый планшет MeMO Pad. И раз уж мы заговорили о серии MeMO, то нельзя не сообщить, что ASUS собирается пополнить ее еще одним планшетным компьютером. То есть нас ждет вполне адекватный «бюджетник», при разработке которого производитель явно оглядывался на текущие требования потребителей к недорогим моделям наладонников.


ASUS MeMo Pad

В планы компании ASUS входит расширение линейки MeMo Pad за счет новой модели с 8-дюймовым мультисенсорным экраном. Именно дисплей в данном случае интересен больше всего, поскольку 8-дюймовая диагональ дает производителю небольшой простор в выборе соотношения сторон. В «яблочном» iPad mini, к примеру, этот параметр составляет 4:3, тогда как для устройств под управлением ОС Google Android соотношение сторон чаще всего бывает равно 16:9 (стандартный широкоформатный дисплей) или даже 16:10.



Пока неясно, на каком именно соотношении сторон дисплея для своего нового планшета остановится ASUS, но раз она специализируется на Android-гаджетах, то, предположительно, выбор будет сделан в пользу 16:9 или 16:10.


ASUS PadFone

3. Еще один PadFone. В определенных ситуациях компания ASUS является новатором – она одна из первых предложила покупателям гибридный планшет серии Transformer, способный превращаться в ноутбук, и именно она изобрела смартфон, способный становиться планшетом. Такой трансформер носит название PadFone, и в скором будущем такое имя примерит на себя еще одно мобильное устройство. Это значит, что грядет новое поколение ASUS PadFone – смартфона, поставляющегося в комплекте с док-станцией в виде планшетного компьютера. Вся вычислительная мощь находится в коммуникаторе, а док-станция позволяет пользоваться преимуществами более крупногабаритного тачскрина и дополнительного аккумулятора.



Последняя модель PadFone комплектовалась планшетом с 10-дюймовым дисплеем, однако теперь нас ждет нечто более компактное под названием PadFone mini. Согласно статистике, самыми популярными планшетами сейчас являются те, что обладают экраном от 7 до 8 дюймов включительно, так что пока не ясно, что выберет ASUS. Не исключено, что уменьшение физических размеров гибрида повлияет и на производительность самого смартфона. Возможно, ASUS пытается занять новую нишу в семействе бюджетных трансформеров.


ASUS FonePad

4. Следующее поколение гаджета FonePad. На первый взгляд, FonePad – это компактный планшет с 7-дюймовым экраном и средненькими техническими характеристиками. Да, внешне все так и есть, но обязательно нужно знать о его главной особенности: в него встроен микрофон, разговорный динамик и модуль для работы с сотовыми сетями на пару со слотом под SIM-карту. В итоге перед нами или планшет, по которому можно звонить, или смартфон-переросток. В обоих случаях устройство вызывает неподдельный интерес именно из-за совмещения функциональности двух девайсов в одном корпусе.



Ранее, буквально в начале этого лета, ASUS показывала устройство под названием FonePad Note, предназначенное для конкуренции с планшетофонами Samsung линейки Galaxy Note (в ближайшие дни состоится анонс третьего представителя данной серии). Согласно полученной информации, FonePad Note получит 6-дюймовый экран на матрице IPS с разрешением Full HD, процессор Intel Atom с двумя ядрами по 1,6 ГГц, фронтальные динамики и поддержку стилуса. Остальные спецификации не разглашаются.


11 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Четыре готовящихся к анонсу Android-новинки от ASUS".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

GTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Virtual Floppy Drive 2.1Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.