Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее
Подробнее о PRO100 4.42PRO100 4.42

Программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


О регистраторах-гибридах: необычное «трио» от Highscreen

О регистраторах-гибридах: необычное «трио» от Highscreen

Автомобильные видеорегистраторы уже несколько лет находятся на пике своей популярности, а вот регистраторы-гибриды, появившиеся в России совсем недавно, только начали ее (популярность) зарабатывать, причем, довольно таки успешно. Компания «Вобис Компьютер» была в числе первых, кто привез к нам в страну подобные устройства. О трех регистраторах-гибридах от компании «Вобис Компьютер» сегодня и пойдет речь – это Highscreen Black Box Radar Plus, Black Box Outdoor и Black Box Connect.




Начнем по порядку. Highscreen Black Box Radar Plus – это гибрид авторега с GPS-модулем и радар-детектора. Подобные устройства на российском рынке можно буквально пересчитать по пальцам, первые же из них появились в начале 2013 года. К слову, среди них был и аппарат от «Вобис Компьютер» – Highscreen Black Box Radar-HD. То есть Black Box Radar Plus – это уже вторая модель под этим брендом. Характеристики нового устройства заметно улучшились, к примеру, изменился формат записи, теперь это Full HD 1080p (1920 на 1080 пикселей), предыдущая модель снимала в HD 720p (1280 на 720 точек).


Highscreen Black Box Radar Plus

У Highscreen Black Box Radar Plus выросла чувствительность радар-детектора, гаджет фиксирует даже сигналы радарных комплексов «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» на расстоянии 500-700 метров, на это не способно большинство современных радар-детекторов. Еще в Highscreen Black Box Radar Plus предусмотрена светодиодная подсветка, предназначенная для освещения близлежащих объектов в темное время суток. То есть если вас остановит ночью сотрудник ГИБДД, на записи будет видно его лицо. Или же можно заснять место ночного ДТП. Также немаловажное дополнение – это наличие аккумулятора, позволяющего проработать регистратору примерно час без подзарядки, у Black Box Radar-HD его не было.





При всем при этом, стоит Highscreen Black Box Radar Plus вполне вменяемых денег – около 9 000 рублей. Это на несколько тысяч дешевле, чем купить отдельно регистратор с GPS-модулем и «антистрелочный» радар-детектор.



Highscreen Black Box Outdoor – автомобильный видеорегистратор и action-камера в одном флаконе. У большинства людей при выражении «action-камера» почему-то сразу на ум приходит GoPro. Но, как выяснилось, существуют и более дешевые устройства, не уступающие, а в чем-то и превосходящие эти известные камеры.


Highscreen Black Box Outdoor

Highscreen Black Box Outdoor

Highscreen Black Box Outdoor

К примеру, камеру GoPro нельзя использовать в качестве автомобильного регистратора – комплект поставки не включает в себя соответствующее крепление. В случае с Highscreen Black Box Outdoor все иначе, комплектация устройства более чем широкая: автомобильный держатель, держатель на руль велосипеда, держатель для плоской поверхности на основе скотча 3M (плюс запасная наклейка со скотчем), держатель на шлем, пульт дистанционного управления, автомобильное зарядное устройство, кабель питания, кабель USB, кабель AV, чехол в виде прорезиненного мешочка, шнурок для ношения на шее, инструкция, гарантийный талон. Редкий электронный гаджет может похвастаться таким количеством дополнительных аксессуаров. Кстати, с Highscreen Black Box Outdoor можно нырять под воду на глубину до 5 метров. При этом никаких дополнительных гермобоксов приобретать не нужно – корпус регистратора герметичен.





Highscreen Black Box Outdoor состоит из двух частей: основной в виде небольшого цилиндра (диаметр 3 см, длина – 8 см) и дополнительного модуля с 1,5-дюймовым экраном и клавишами управления. Основная часть полностью самостоятельная. То есть регистратор можно использовать без экрана, например, в случае погружения под воду.


Highscreen Black Box Outdoor

Самую дешевую камеру GoPro можно приобрести примерно за 10-11 тысяч рублей, Highscreen Black Box Outdoor стоит несколько дешевле – около 8 000 рублей.



Highscreen Black Box Connect – это первый в России гибрид авторега и системы видеонаблюдения. Устройство оборудовано встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi. То есть регистратор можно подключить к роутеру и смотреть видеозапись в режиме реального времени на планшетном компьютере или смартфоне под управлением  Android или iOS (в каталоге приложений имеется специальная программа, к слову, бесплатная). Это пригодится, если использовать устройство в качестве системы видеонаблюдения. Можно установить Highscreen Black Box Connect в соседней комнате или в дальнем углу магазина и смотреть, что там происходит. Радиус действия модуля Wi-Fi – примерно 50 метров.


Highscreen Black Box Connect

Highscreen Black Box Connect

Также существует способ контролировать помещения при помощи Highscreen Black Box Connect на расстоянии. Для этого в настройках регистратора нужно выставить, чтобы видео транслировалось через облачный сервис. В этом случае отставание от реального времени составит примерно 50 секунд. Добавим, что можно в одну «связку» подключить до четырех экземпляров Highscreen Black Box Connect, это на тот случай, если вы хотите охватить все «закоулки» помещения. Также можно установить несколько гаджетов в автомобиль, к примеру, два – на лобовое стекло и на заднее. Аналогичный многоканальный регистратор обойдется вам примерно в 5 тысяч рублей, а один Highscreen Black Box Connect – в 5 тысяч рублей (соответственно, два устройства будут стоить 10 000 рублей).


Highscreen Black Box Connect

Highscreen Black Box Connect

Немаловажно, что в Highscreen Black Box Connect используется процессор Ambarella A7, который и обеспечивает хорошее качество записи, даже при разрешении 1280 на 720 точек (HD 720p). Да-да, мы не даром сделали на этом акцент, устройство с легкостью даст вору многим Full HD регистраторам, и все это при стоимости около 5 тысяч рублей.





Выводы можно сделать следующие. Гибридные устройства и гибридные регистраторы в том числе, завоевывают немалую популярность. Объясняется это как меньшими затратами (два устройства стоят зачастую дороже, чем одно гибридное), так и тем, что подобный аппарат занимает заметно меньше места на лобовом стекле автомобиля (кармане, сумке и т.д.). Такие аппараты не только имеют право на жизнь, они в скором времени займут серьезное место на рынке электронных мобильных гаджетов.


30 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "О регистраторах-гибридах: необычное «трио» от Highscreen".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты

• • •

SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

• • •

Sony Ericsson PC Suite 6.12

Sony Ericsson - это пакет программ для Sony Ericsson PC Suite.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 19

Известный во всём мире архиватор файлов для Windows. Впервые появился в 1990 году, как графическая оболочка к консольному архиватору PKZIP.

Скачать



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006

Теперь известный антивирус доступен в бесплатной версии AVG Free. Антивирус отличается частым обновлением в течение всего времени использования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.