Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Сайт автора
Подробнее о Дюна IVДюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


5 самых красивых деревянных автомобилей

5 самых красивых деревянных автомобилей

В преддверии Франкфуртского автосалона (12-22 сентября) бельгийский дизайнер Эрик ван Хов закончил работу над одним из самых трудоемких проектов за всю свою карьеру — художественной копией 12-цилиндрового мотора из разных поделочных материалов, доказав, что популярность бренда можно поднять за счет нетривиальных ходов.

 


За образец был взят V12 Mercedes-Benz, разобранный на 400 отдельных деталей. 35 марокканских мастеров создали точные копии каждого элемента в соответствии со своим ремеслом. После завершения всех работ мотор был заново собран. В списке использованных материалов оказались древесина кедра, ореха, а также апельсинового, лимонного и эбенового дерева. Кроме того, были использованы перламутр, раковины эпохи палеозоя, кости и рога коров и коз, мрамор,  гранит, оникс, песчаник, тигровый глаз, агат, малахит, серебро, медь,  алюминий, хну и щавель. Таким образом, дизайнер применил более 55 материалов, встречающихся в Марокко. Целью проекта, по словам самого Эрика, было обыграть слияние африканских и европейских подходов к дизайну. Грант на постройку данного двигателя был выделен компанией Laraki, являющейся создателем первого марокканского суперкара.

 

Зачастую, как и в данном изделии, разработчики особое внимание уделяют дереву. Некоторым удавалось даже собирать автомобили. предлагаем вашему вниманию подборку из пяти таких моделей.

  


1. Tryane II. 


derevjannyi_car_01

Автомобиль был сконструирован британским энтузиастом Френдом Вудом. В 80-х годах Вуд трудился столяром, и в свободное от работы время занимался проектированием деревянных машин. Ему удалось создать две такие модели. Первая получила названием Tryane I. Она была основана на Citroen 2CV. А вторая именовалась Tryane II, отличаясь от своего предшественника большим количеством дерева, имеющегося в отделке (за исключением деревянных мотора, колес и оси). На остальное было потрачено 2000 часов работы, не считая изучения принципов деревянного кораблестроения. Максимальная скорость автомобиля - 160 км/ч.

  


2. Wooden Citroen.


derevjannyi_car_02

Голландским художником Юстом Конейном был разработан деревянный автомобиль, основой которого стал Citroen DS. Фанера достаточно точно повторяет контуры французской машины. Единственным отличием голландца стали слишком выпирающие передние фары. Конструкция двигателя является основной особенностью модели. Юст Конейн придерживается идеи «зеленых», и, соответственно, собирал он автомобиль для того, чтобы выразить гражданскую позицию (полный отказ от бензина). К багажнику машины через весь корпус протянута труба, которая присоединяется к аналогу печи. Дрова горят – модель заводится и едет.

  


3. LV. 


derevjannyi_car_03

Три года назад в рамках амстердамской выставки Millionaire Fair среди многочисленных экспонатов был представлен деревянный автомобиль на базе Opel Ascona. Модель состояла из двух частей, а именно: левая представляла собой современную машину, а правая – кабриолет довоенной поры. Автомобиль был собран автоконструктором из Черновцов Василием Лазаренко. «Начинка» модели полностью из металла, а корпус и обивка - деревянные. На разработку автомобиля Лазаренко потребовалось 7 лет. Максимальная скорость двойного автомобиля - 160 км/ч.

  


4. Splinter. 


derevjannyi_car_04

В 2008 году на улицах Хьюстона, где проходил парад дизайнерских автомобилей, появилась 2-дверная версия деревянной машины. Ее разработка – заслуга автоконструктора Айзека Коэна. Художник переехал из Израиля в Америку в 70-х, вплоть до 90-х он владел сетью пиццерий. Наибольшим художественным достижением Коэна является 3,5-метровая ханукия – некий светильник, зажигаемый в дни празднования Хануки. К 50-летию Коэн решил сконструировать деревянный автомобиль. На создание модели ушло 1,5 года. Модель была основана на Honda Accord 1989 г.в.

  


5. Wooden Car.


derevjannyi_car_05

Этот автомобиль получил мотор от Chrysler, а оси с рамой - от грузовой Toyota 80-х. Все остальные детали выполнены из дерева. Дизайн данной модели прямая отсылка к американским  образцам первой четверти XX века. Работает автомобиль на «автомате». Когда машина получила популярность и стала привлекать внимание (середина 2010 года), на ее одометре значилась цифра - 1100 км. Такие данные могут свидетельствовать об уровне качества дерева.

  


Однако, некоторым дизайнерам дерево не кажется достойным материалом для изготовления машин. Для них, куда предпочтительнее делать автомобили из золота.


4 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "5 самых красивых деревянных автомобилей".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Zoom Player Max 12.7

Простой и понятный проигрыватель мультимедийных файлов Zoom Player подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Скачать Скриншоты

• • •

HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты

• • •

FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты

• • •

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AudioGrabber 1.83 SEAudioGrabber 1.83 SE

Утилита для преобразования аудио-треков с музыкальных оптических дисков (CD/DVD) в цифровой формат.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.