Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Сайт автора
Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Пять самых успешных телефонов Nokia

Пять самых успешных телефонов Nokia

Сотовые телефоны компании Nokia на протяжении многих лет были очень популярны во всем мире и особенно в России. Некоторые пользователи до сих пор отказываются от iOS, Android и Windows Phone, не желая верить в смерть ОС Symbian и смартфонов на ее основе.


телефоны Nokia

Но сейчас у финской корпорации далеко не самые лучшие времена, и совсем скоро она лишится своего бизнеса по производству мобильных средств связи. Компания Microsoft официально заявила о покупке соответствующего подразделения Nokia, и сделка будет завершена уже в первом квартале следующего года. Это вполне может означать, что больше мы не увидим моноблоки с известным и полюбившимся логотипом, хотя, согласно официальным данным, Nokia сохранит право на единоличное использование собственного бренда. И пока этот легендарный производитель не менее легендарных мобильников не ушел с рынка, имеет смысл приобрести себе несколько его самый выдающихся творений. На наш взгляд, особо пристального внимания заслуживает пять телефонов, выпущенных в разное время.

 


1. Nokia 3310. Было вполне очевидно, что мы поставим этот моноблок на первое место. Это не просто телефон – это самый известный и самый популярный мобильник от финнов, который до сих пор пользуется спросом. Конечно, это не смартфон, а обычная звонилка, но именно с 3310 связана целая эпоха.


телефон Nokia 3310

Телефон Nokia 3310 хоть имеет нелепый дизайн, но это мало кого волнует. Его ценят за невероятную прочность и надежность! Там, где современный смартфон сломается, 3310 останется без единой царапины на корпусе. А его умение ловить сигнал там, где другие телефоны беспомощно мечутся в поисках сотовой сети?  Это настоящий дар, не иначе. Поэтому 3310 должен быть у каждого человека, который не хочет в один прекрасный момент остаться без связи с миром.

 


Добавим, что 3310 пришел на смену модели 3210. Несмотря на всю схожесть с Легендой, 3210 никогда не была столь популярна, и о ней благополучно забыли. Фактически, еще ни один мобильник получал столь широкую известность.

 


2. Nokia N95. Это уже полноценный смартфон бизнес-класса, по значимости и популярности лишь немного уступающий 3310. Модель была очень удачной во многих планах: она характеризовалась как очень надежная, невосприимчивая к падениям и, главное, как целый мобильный офис.


телефон Nokia N95

На самом деле все так и было – смартфон Nokia N95 опередил свое время, заключив в одном корпусе GPS, мощную по тем временам камеру, модуль Wi-Fi, медиаплеер, поддержку сетей третьего поколения (ее не было даже в Apple iPhone первого поколения, хотя они вышли немного позже N95).

 


Эргономичность аппарата тоже поражала – он был весьма компактным за счет того, что являлся слайдером. Плюс Nokia как всегда разработала очень удобную клавиатуру – этим славились многие ее аппараты. Ну а затем вышла еще более продвинутая версия Nokia N95 8Gb в тонком корпусе, существенно увеличившая спрос на Symbian-смартфоны в целом.

 


3. Nokia 1100. Это, наверное, один из самых простых телефонов из всех, что когда-либо были созданы. Конечно, модель не так раскручена и известна, как 3310, однако она считается самой продаваемой среди других бюджетных аналогов. Согласно официальной статистике, за все время было продано порядка 250 миллионов экземпляров Nokia 1100.


телефон Nokia 1100

Телефон характеризуется наличием лишь базовых функций, и его покупатели – это ценители классики в более-менее современной упаковке, а также те, кому нужен удобный простой мобильный для работы или в качестве запасного телефона на случай выхода из строя основного аппарата. Такой моноблок никто не станет красть ввиду его очень низкой цены, поэтому он мог гарантировать, как и 3310, постоянное наличие мобильной связи.

 


4. Nokia N9. Это еще один смартфон, стоящий особняком, но, тем не менее, привлекающий к себе внимание. Фактически именно на нем Nokia проводила эксперименты с дизайном, и все наработки в дальнейшем были использованы и применяются до сих пор в коммуникаторах серии Lumia.


телефон Nokia N9

Но главное отличие смартфона Nokia N9, делающее его таким особенным и выдающимся – это не дизайн и даже не технические характеристики, которые по нынешним меркам давно морально устарели. Главная фишка этого сенсорного моноблока – это его операционная система MeeGo.

 


MeeGo – это совершенно новый, самобытный, но, к сожалению уже мертвый проект, созданный на базе систем Maemo и Moblin. Его разработкой Nokia занималась совместно с компанией Intel. Вполне достойная ОС, но ей не нашлось места среди современных платформ, равно как и Symbian. Смерть этих двух операционок приблизительно совпала с переключением Nokia на программную платформу Microsoft Windows Phone, которая теперь является основой всех ее смартфонов серии Lumia. Пятый и последний участник нашего рейтинга – именно из нее.

 


5. Nokia Lumia 925. Смартфон, еще совсем недавно являвшийся флагманом всей серии, уступил место более современной модели Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой. Тем не менее, и ему есть чем похвастаться: к примеру, все его очень даже неплохие электронные компоненты упакованы в корпус из прочного сплава алюминия.


телефон Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925 является имиджевой моделью, но при необходимости может предоставить весьма неплохую производительность в приложениях разного рода – от видеоигр до программ, используемых в работе.


5 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Пять самых успешных телефонов Nokia".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

GoldWave 6.26

Довольно популярный и весьма востребованный звуковой редактор GoldWave работает практически со всеми распространенными звуковыми форматами...

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

• • •

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

• • •

WinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор GTA 4 Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты

Подробнее о Конвертер AMR - WAV - AMR Конвертер AMR - WAV - AMR

Конвертирует формат звука с AMR в WAV и обратно.

Скачать Подробнее

Подробнее о FLY 2000 TV 2.38 RC2FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.