Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Internet Explorer 9.0Internet Explorer 9.0

Internet Explorer — самый эффективный браузер для просмотра веб-страниц в среде Windows.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Топ-5 планшетов для самых маленьких пользователей

Топ-5 планшетов для самых маленьких пользователей

2013 год стал рекордным по количеству выпущенной мобильной электроники – планшеты и смартфоны сыпятся на нас, словно из рога изобилия, и у каждой модели есть своя целевая аудитория. Некоторые устройства ориентированы на молодежь, некоторые на взрослых людей, есть даже мобильные телефоны пожилых, называющиеся «бабушкофонами». А вот самые маленькие пользователи почему-то остались не у дел.


детский планшет

Между тем, наступивший учебный год актуален и для дошкольников, и тех, кто только-только пошел в первый класс. И, конечно, им тоже нужны современные гаджеты для развития и обучения в удобной и приятной форме игры. К счастью, некоторые производители выпускают планшеты, ориентированные на детей. Посмотрим, какие модели были выпущены в этом году.

 


1. Polaroid Kids. Думали, компания Polaroid способна производить только фотоаппараты с функцией мгновенной печати фотографий? А вот и нет – ей очень неплохо удаются и другие устройства, в том числе и детские планшеты. Ее новинка носит название Kids, и представлена она была в самом начале текущего года на выставке Consumer Electronics Show 2013 в Лас-Вегасе.


детский планшет Polaroid Kids

Планшет Polaroid Kids ориентирован исключительно на образование и развитие ребенка, поэтому продвинутых характеристик от него ждать не следует. Он основан на операционной системе Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и стоит всего 150 долларов США.

 


Его начинки вполне хватает для запуска развивающих приложений игр, а видеоигры, впустую тратящие время ребенка, будут жаловаться на нехватку системных ресурсов. Плюсом планшета Polaroid Kids является прорезиненный корпус, не выскальзывающий из рук, широкая рамка вокруг дисплея, защищающая от случайных нажатий, и функция родительского контроля – родители могут закрыть доступ к любому нежелательному интернет-контенту.

 


2. XO Tablet. Этот планшетный компьютер тоже создавался исключительно в образовательных целях. Узнаваемый светло-зеленый цвет корпуса говорит о том, что к его разработке приложила руку организация OLPC или One Laptop Per Child, которая  обеспечивает поставки недорогой компьютерной техники в страны третьего мира, чтобы местные дети могли учиться.


детский планшет XO Tablet

Презентация планшета прошла там же, где и показ детища Polaroid, то есть в Лас-Вегасе в начале этого года. Несмотря на то, что компьютер относится к бюджетному сегменту, он получил неплохую электронную начинку – 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, две камеры, модуль Wi-Fi, HDMI-выход и процессор с частотой 1,6 ГГц и двумя вычислительными ядрами. На XO Tablet установлена ОС Android 4.2 Jelly Bean со специальным интерфейсом от OLPC. Экран имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 1024х600 пикселей. В бонус – образовательные приложения серии XO Learning System и кольцо, вмонтированное в корпус. Зачем? Чтобы носить планшет, к примеру, на пальце. Весьма оригинально.

 


3. Archos Child Pad. Компания Archos располагается во Франции и специализируется на выпуске недорогих, но качественных планшетов. 99% ее модельного ряда занимают классические наладонники серий Platinum и Titanuim, но и она не смогла отказать себе в удовольствии и выпустила детский планшет под названием Child Pad.


детский планшет Archos Child Pad

Archos Child Pad создавался преимущественно для детей дошкольного возраста, что отражено в его, прямо скажем, детском дизайне, особенно в сравнении с XO Tablet. Нельзя сказать, что по характеристикам этот компьютер безнадежно устарел: да, ему никогда не сравниться с нынешними флагманами, но для бюджетника, к тому же детского, он очень мощный.создавался преимущественно для детей дошкольного возраста, что отражено в его, прямо скажем, детском дизайне, особенно в сравнении с XO Tablet.



Нельзя сказать, что по характеристикам этот компьютер безнадежно устарел: да, ему никогда не сравниться с нынешними флагманами, но для бюджетника, к тому же детского, он очень мощный.
В Archos Child Pad заявлено 4 Гб встроенной памяти, 1 Гб RAM, поддержка накопителей microSD, процессор о двух ядрах с частотой 1 ГГц, акселерометр, Wi-Fi и экран на 7 дюймов. Не обошлось и без родительского контроля. Стоит планшет 130 долларов США.

 


4. Ematic FunTab Pro. Это малоизвестный и не очень распространенный планшет, но, тем не менее, тоже вполне подходящий для маленьких пользователей. 7-дюймовый тачскрин, 1,2-гигагерцевый процессор, 1 Гб RAM, 8 Гб ROM и батарея на 8 часов автономной работы – вот что предложит этот наладонник в обмен на 150 американских долларов.


детский планшет Ematic FunTab Pro

В комплект входит значительное количество уже установленных развивающих игр, а если задняя часть корпуса поцарапается или иным образом повредится, то всегда можно заменить ее на другую. Официально это называется «поддержка сменных панелей».

 


5. Fuhu Nabi XD – самый стильный и самый мощный планшет из представленных в данном рейтинге. Производитель не уточняет его стоимость, но доподлинно известно, что его продажи стартовали, по крайней мере, в США.

 


Дизайн Fuhu Nabi XD действительно впечатляет, к тому же его корпус имеет защиту от воды и ударов. Планшет поставляется со специальным силиконовым чехлом, в который встроена аппаратная клавиатура. Конечно, детям такое дополнение особо не нужно, но факт его наличия не может не радовать.


детский планшет Fuhu Nabi XD

В список характеристик Fuhu Nabi XD входит 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3,  1 Гб RAM, 16 или 32 Гб встроенной памяти, экран на 10,1 дюйма с разрешением HD и специальный интерфейс, установленный поверх ОС Google Android.


6 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Топ-5 планшетов для самых маленьких пользователей".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.