Подробнее о Покемон / Pockemon Safary Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты
Подробнее о MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Highscreen Alpha Ice: как российский бренд iPhone 5 клонировал

Highscreen Alpha Ice: как российский бренд iPhone 5 клонировал

В России стартовали продажи новой модели «двухсимочного» Android-смартфона от компании «Вобис Компьютер», называется аппарат Highscreen Alpha Ice. Основные особенности новинки – это 4-ядерный процессор, качественный большой экран и дизайн – он практически такой же, как у iPhone 5.

 


Да, сегодня на российском рынке можно увидеть не один десяток моделей Android-фонов с дизайном от iPhone 5. В принципе, все вполне логично, людям нравится, как выглядят эти американские смартфоны, но для кого-то они попросту дорогие, а кто-то не хочет связывать свою жизнь с iOS (на которой работают iPhone). Удручает другое – качество исполнения этих самых устройств-клонов. Зачастую они не отличаются высоким качеством сборки, да и «начинка» в них, мягко говоря, далеко не первой свежести. От Highscreen Alpha Ice мы также ничего особенного не ждали, но гаджет нас приятно удивил.



Собран Highscreen Alpha Ice весьма и весьма аккуратно. Мы долго пытались найти изъян, но у нас ничего не получилось. Детали корпуса плотно прилегают друг к другу, зазоры между ними практически незаметны, никаких скрипов или люфтов мы также не обнаружили. Нам понравилось, что в комплекте с Highscreen Alpha Ice идут две сменные задние панели – черного и белого цвета (пользователям iPhone приходится определяться с выбором цвета перед покупкой, а здесь оба цветовых варианта как бы комплекте). Смартфон хорошо лежит в руке, он имеет практически такую же толщину, как и iPhone 5, – 7,5 мм, а вот другие габариты у героя материала несколько больше, объясняется это более крупным экраном.

 


iPhone 5 комплектуется 4-дюймовым дисплеем, а в Highscreen Alpha Ice используется экран с диагональю 4,7 дюйма. Матрица сделана по технологии IPS и имеет HD-разрешение, то есть 1280 на 720 точек. Дисплей произведен одним из лидеров в этой области – японской компанией Sharp. К слову, эта же компания поставляет матрицы для iPhone 5. Изображение на экране Ice четкое и контрастное, углы обзора максимально широкие, при повороте цвета не инвертируются. Да и запас яркости приличный.

 


Быстродействие Highscreen Alpha Ice обеспечивает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый процессор MediaTek MT6589 в связке с 1 Гб оперативной памяти. Смартфон без труда справляется не только с повседневными задачами, но и с современными требовательными 3D-играми. Встроенной памяти, конечно, маловато – всего 4 Гб, благо поддерживается возможность расширения карточками формата MicroSD.

 


Версия Android в Alpha Ice достаточно свежая, а именно 4.2.1. Сервисы от Google поддерживаются (Gmail, Gtalk, Play Market, Google Maps, YouTube и прочие). На одном заряде аккумулятора емкостью 2 000 мАч (а именно такую емкость имеет батарея Highscreen Alpha Ice) устройство работает примерно полтора дня в «среднем» режиме использования. Что же, это именно средние показатели для Android-фонов.



Основная камера Highscreen Alpha Ice нас порадовала, она имеет разрешение 13 Мп, есть функция автофокуса и светодиодная вспышка. Фотографии получаются весьма неплохого качества. Предусмотрена и лицевая камера для видеозвонков на 3 Мп, что также достаточно много на сегодняшний день.

 


Highscreen Alpha Ice имеет два слота для SIM-карт, но вот радиомодуль у него один. Поэтому если вы совершаете звонок, активна будет одна «симка», обе же активны тогда, когда смартфон находится в режиме ожидания. Первая SIM-карта работает в сотовых сетях 2G и 3G,  вторая – только в 2G.

 


В остальном же все стандартно. В Alpha Ice есть два адаптера беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth), FM-тюнер, GPS-приемник, акселерометр, сенсоры освещенности и приближения и т.д.

 


Выводы. При всех своих достоинствах (хорошее качество сборки, производительный четырехъядерный процессор, экран от Sharp, 13-мегапиксельная камера), Highscreen Alpha Ice стоит относительно недорого – примерно 11 тысяч рублей. Для сравнения: тот же iPhone 5 можно приобрести примерно за 25 тысяч рублей. Поэтому указанный выше ценник мы считаем вполне оправданным, тем более что с расстояния пары-тройки метров отличить Alpha Ice от iPhone 5 практически нереально.


8 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Highscreen Alpha Ice: как российский бренд iPhone 5 клонировал".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

• • •

Дюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 1200 CU Plus Driver and Panel 1.2

Драйвер для сканера Mustek BearPaw 1200 CU Plus с панелью в комплекте.

Скачать Скриншоты

• • •

ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор MathCAD 14Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

Подробнее о XviD Codec 1.3.4XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Pragma 6.0.101.71Pragma 6.0.101.71

Не секрет, что семейство программ машинного перевода очень многочисленно. Однако программа Pragma занимает в нем далеко не последнее место.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.