Подробнее о FL Studio 12FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Battle City 3.2 FinalBattle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий сентября

Десятка лучших технологий сентября

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц осени?



Nokia

Компания Nokia всерьез задумалась о безопасности данных на мобильных устройствах. Финский производитель считает, что традиционные методы шифрования недостаточно хороши, чтобы обеспечить абсолютную защиту, нужно использовать «тяжелую артиллерию». Таковой Nokia видит технологии квантовой криптографии. Уже запущен фундаментальный исследовательский проект совместно с учеными Бристольского университета (Великобритания). Инженерам предстоит снизить себестоимость квантовых криптографических систем и подготовить их к выходу на рынок.


 


Авторы инициативы Phonebloks выразили недоверие производителям современных мобильных устройств и обвинили их в извлечении сверхприбылей, потому что пользователям не дается возможность самостоятельно конфигурировать аппаратную часть смартфонов. Инициатива Phonebloks предлагает перейти на блочную конструкцию мобильников, чтобы люди сами определяли, какие функции для них важнее: объем памяти, производительность, яркий дисплей с большим разрешением, камера с сильной оптикой и чувствительным сенсором, или минимум возможностей или очень большой аккумулятор.


 


Компания Apple совершила небольшой прорыв, перейдя на мобильные процессоры с 64-битной архитектурой и соответствующую платформу ПО. Разумеется, другие крупные игроки не смогли не откликнуться на такое нововведение, и компания Samsung объявила, что в ближайшее время выпустит 64-битную версию своей фирменной мобильной платформы Exynos. А вот с Android ничего особо менять и не придется, эта система основана на ядре Linux, которое изначально поддерживает 64-разрядные процессоры и ПО.


HDMI

В сентябре без лишнего шума был официально утвержден стандарт HDMI 2.0. Разработчикам удалось увеличить ширину канала на второй версии HDMI до отметки в 18 Гбит/с, этого с лихвой хватит для решения всех задач. Интерфейс позволяет передавать видео ультравысокого разрешения (4K или Ultra HD, то есть 3840x2160 точек)  с частотой 60 кадров в секунду, а также 32-каналдьный звук. Производители HD-оборудования уже заинтересовались HDMI 2.0, первые продукты поступят на рынок в ближайшее время.


 


Немецкая компания Singulus объявила о намерении разработать обновленный вариант диска Blu-ray, емкость которого составит около 100 Гб. Технологии лазерных накопителей теперь развиваются не так быстро как прежде, потому что считаются менее перспективными по сравнению с винчестерами и флеш-памятью. Вместе с тем, технологии домашнего видео высокого разрешения активно развиваются, и вскоре нужно будет издавать кино в формате Ultra HD, а здесь необходим больший объем накопителя.


 


Инженеры исследовательского подразделения Disney Research представили технологию, которая превращает человека в настоящий динамик. Ключевым элементом фокуса является микрофон, в него можно сказать пару слов, он же является источником электросигнала для вывода звука. Если держать микрофон в руке, а другой рукой коснуться уха другого человека, тот услышит сообщение, которое передается через микрофон. Сигнал имеет низкую силу тока, поэтому человек ничего не чувствует, он только слышит звук с источника.


Небоскреб

Инженеры из Южной Кореи собираются построить под Сеулом первый в мире небоскреб-невидимку. Фасад здания полностью закрывается крупным массивом светодиодов, которые образуют гигантский экран. Позади здания устанавливаются несколько камер, а изображение с них транслируется на экран, создавая впечатление, будто никакого здания нет. Следует отметить, что небоскреб будет построен неподалеку от крупного международного аэропорта, а самолеты не очень-то любят прозрачные здания.


 


А в Samsung повысили качество сенсоров на мобильных камерах, изолировав пиксели друг от друга. Это резко увеличило динамический диапазон снимка. Технология получила название ISOCELL, корейский производитель пообещал показать ее в действии на одной из ближайших моделей премиум-класса.


 


Компания Nissan представила концепт автомобильных смарт-часов Nismo, они предназначаются специально для водителей гражданских транспортных средств или пилотов гоночных машин. На маленький экран часов выводятся ключевые показатели автомобиля, система производит постоянный мониторинг и анализ данных. Собранная информация аккуратно фиксируется и может экспортироваться в социальные сети. Не исключено, что в перспективе автопроизводитель выпустит нечто подобное на рынок.


Mercedes-Benz

И, наконец, компания Mercedes-Benz провела масштабные испытания фирменной системы автопилота, автомобиль без водителя свободно вышел на дорогу общего пользования, прошел по заданному маршруту в 100 км и добрался до пункта назначения без каких-либо происшествий. В качестве рабочей платформы был выбран новенький Mercedes-Benz S500 образца 2014 года.


8 Октября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий сентября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты

• • •

GTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

7-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mail.Ru Агент 6.3 build 8065Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.