Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств

Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств

Сейчас, более чем когда-либо, термин «фотограф-любитель» относится почти к каждому человеку. Смартфоны с камерами, социальные сети и доступное подключение к сети Интернет радикально изменили как саму съемку, так и возможность обмениваться фотографиями. Хотя еще совсем недавно все начиналось с проявки фотопленки и печати карточек в толстые фотоальбомы.


Объективы для фотоаппарата

Эта статья предназначена для всех, кто мнит себя фотографом. Мы расскажем о ряде аксессуаров, которые поднимут это увлечение на новый уровень, а возможно и стимулируют к переходу на полноценную камеру.



1. Лаборатория мгновенной печати

Этот девайс использует принципы мгновенной печати, которую многие помнят со времени мгновенных снимков на Polaroid. Сейчас фотографиями можно делиться через Интернет, а вот напечатать их по-прежнему не так просто. Фотолаборатория ценой в $300 решит эту проблему.


Лаборатория мгновенной печати для iPhone

Все, что необходимо — скачать бесплатное приложение iOS, которое оптимизирует фотографии с iPhone для печати, разместить iPhone 4/4S/5/5s экраном вниз на лоток, сдвинуть пластину и нажать на кнопку. На выходе — мгновенная печать выбранной фотографии. Невероятно, но лаборатория использует все те же кассеты, производимые на заводе Polaroid, с теми же размерами и качеством. Теперь можно не тратить лишних отпечатков, потому что заранее известно что будет на фото.



2.  Набор объективов для iPhone Olloclip 4-в-1

Набор простых, разнообразных и качественных объективов Olloclip 4-в-1 для iPhone стоит всего $70. Любая линза из набора просто одевается на объектив камеры iPhone, и телефон готов к съемке.


Набор объективов Olloclip 4-в-1

Набор включает основные широкоугольный и сверхширокоугольный («фишай» или рыбий глаз) объективы, а также макролинзы 10х и 15x, которые позволяют производить макросъемку. Данные линзы предназначены в первую очередь для iPhone 5 и выше, но подходят и для некоторых моделей Android-смартфонов.



3. Штатив Joby MPod Mini для смартфонов

Штативы очень удобны и подчас незаменимы в фотографии, но они весьма неудобны во время переноски. Это идет вразрез с одним из основных принципов смартфонов — это максимально мобильные аппараты. Кроме того, смартфоны не имеют крепления для штатива, поэтому стандартный штатив не подойдет.


Штатив Joby MPod Mini

Штатив Joby MPod Mini за $15 сам по себе очень портативен и предназначен именно для смартфонов с системой фиксации от падения. Уникальные и произвольно регулируемые ножки штатива могут обеспечить устойчивую поддержку даже на неровных поверхностях. А еще он  настолько мал, что умещается в кармане.



4. Накопитель Western Digital WD My Cloud

Набирающие популярность облачные сервисы удобны для загрузки изображений в одном месте и доступ к ним из любой точки мира. Однако не все отваживаются хранить личную коллекцию работ на чужих серверах. К тому же, за многие из них приходится платить.


Накопитель Western Digital WD My Cloud

Накопитель Western Digital WD My Cloud хранит все файлы на собственном жестком диске, а также обеспечивает удобный способ обмена файлами. Сам аппарат остается дома: он подключается к компьютеру через маршрутизатор с помощью кабеля Ethernet. Благодаря мобильным приложениям для iOS и Android, можно сохранить фотографии в хранилище удаленно, отправить их друзьям и семье по приватной ссылке, и иметь полный доступ к файлам с телефона или планшета. Устройство поставляется емкостью в 2 Тб ($180), 3 Тб ($200), и 4 Тб ($300), что позволяет освободить достаточно места на мобильном устройстве. Благодаря порту USB 3.0 к WD My Cloud можно подключить внешний дополнительный диск для увеличения емкости.



5. Объектив-блинчик: Sony SEL16F28 16mm/F2.8

Один из лучших подарков владельцу камеры со сменяемыми объективами. Объектив, который поставляется с большинством зеркалок и беззеркальных камер, как правило, имеет диапазон фокусных расстояний в районе 18-55 мм и невысокое значение диафрагмы.


Объектив Sony SEL16F28 16mm/F2.8

Кроме того, если камера не полнокадровая, а с урезанным сенсором, фокусное расстояние увеличится. Объектив Sony SEL16F28 16mm/F2.8 имеет более широкую максимальную диафрагму, чем кит-объектив, снимки практически всегда резче, и он маленький и достаточно легкий. Большинство линз-блинчиков имеют фиксированное фокусное расстоянием между 35 мм и 50 мм и максимальной диафрагмой между F2.0 и F2.8.



6. Фотоаппарат Nikon D600

Для дорогого и близкого человека незабываемым подарком станет аппарат за пару тысяч долларов — полнокадровый Nikon D600 DSLR. Камера поставляется как в комплекте с объективом 24-85-мм за $2300, так и отдельно для любителей подобрать что-то особенное из объективов по цене в $1900. Сенсор камеры 24-мегапикселя совсем немного больше, чем в камерах с сенсором APS-C, чаще используемых начинающими фотографами.


Фотоаппарат Nikon D600

Полноформатная матрица позволяет снимать в условиях низкой освещенности и не учитывать кроп-фактор при выборе совместимых объективов. Проще говоря: этот фотоаппарат один из самых доступных с полнокадровой матрицей — менее $2000 для боди и $2300 со штатным объективом. Если деньги не являются преградой можно обратить внимание на недавно анонсированный Nikon Df. Это также полнокадровая камера с красивым ретро дизайном — за $3000 уже в комплекте с объективом.




Читайте также: Пять лучших бюджетных фотоаппаратов 2013 года


1 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Winamp Standard 5.666Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ATI Radeon 9200 Driver 14.4ATI Radeon 9200 Driver 14.4

Последний официальный драйвер графических карт ATI Radeon предназначенный для платформы MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.