Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


5 самых важных обновлений ноября

5 самых важных обновлений ноября

В мире мобильного ПО ноябрь оказался крайне интересным месяцем. В первых числах месяца Google представила Android 4.4 KitKat, а Apple выпустила обновление для iOS 7 с серьезным багом. Мы собрали для вас самые интересные события в мире ПО за прошедший месяц.



1. Google анонсировала Android 4.4 KitKat


Первого ноября компания Google представила новую версией своей мобильной операционной системы Android. Она получила традиционно «сладкое» название и порядковый номер 4.4.


Android 4.4 KitKat


Уже по первым скриншотам можно заметить изменения в операционной системе. Дизайн Android 4.4 был отполирован и теперь выглядит лучше, чем когда-либо. На стартовом экране или в Google Now теперь достаточно сказать «Ok Google», чтобы запустить голосовой поиск, отправить сообщение, получить маршрут или даже запустить воспроизведение музыки. В Android 4.4 разработчики много внимания уделили оптимизации памяти и улучшению реакции тачскрина, в результате система реагирует на действия пользователя быстрее и точнее, чем раньше. Это означает, в том числе, улучшенную работу в многозадачном режиме.


Android 4.4 KitKat

Отдельно разработчики подчеркивают, что система сможет нормально функционировать на даже слабых смартфонах с 512 мегабайт оперативной памяти. К слову, именно благодаря качественной поддержке смартфонов с 512 Мб ОЗУ Google постарается нарастить количество пользователей свой мобильной платформы до одного миллиарда, однако при этом модель Galaxy Nexus с одним гигабайтом «оперативки» Android 4.4 KitKat не получит. Познакомиться в полной мере с новой платформой вы можете в нашем обзоре.



2. Apple выпустила iOS 7.0.4 с «багом»


В ноябре копания Apple выпустила обновление своей мобильной операционной системы iOS до версии 7.0.4. Список изменений в данной версии оказался приблизительно таким же, как и список печальных последствий, которые принесло обновление.


iOS 7.0.4


Операционная система iOS 7.0.4 вышла с целью исправить ряд мелких ошибок, включая устранение проблемы, приводившей у некоторых пользователей к сбоям вызовов FaceTime. Но закрыв одну дыру, Apple приоткрыла другую. Как выяснилось, после обновления iOS до версии 7.0.4 смартфоны iPhone 5 и iPhone 5s научились сами перезагружаться. Открыв камеру в «Пункте управления» на заблокированном экране или же запустив приложение при помощи значка в правом нижнем углу, открываем галерею. После чего нужно открыть «Пункт управления» и запустить приложение «Калькулятор», и ваш смартфон пойдет на перезагрузку. Данный баг нельзя считать критическим, и, вероятно, уже очень скоро он будет исправлен. Остается только пожелать Apple, чтобы обновление, исправляющее эту ошибку, не принесло за собой другую ошибку.



3. Первые обновления до Android 4.4 KitKat


С выходом каждой более новой операционной системы Android ее поступление на смартфоны проходит все быстрее и быстрее. Это приятная тенденция, которая не может не радовать. Вот и в этот раз случилось так, что уже в первый месяц после выхода новой версии ее получили смартфоны сразу от трех производителей.


HTC One Google Play Edition


Как и в случае с предыдущей версией Android, компании HTC удалось опередить Samsung и первой выпустить обновленную ОС для своего флагмана. Правда, речь идет не о классическом HTC One, а о версии смартфон с приставкой Google Play Edition. HTC One Google Play Edition стал первым в мире смартфоном, который получил новую операционную систему Android 4.4 KitKat (если не говорить о линейке Nexus). Новая прошивка весит 305 мегабайт. Помимо всех стандартных нововведений, Android 4.4 принесла флагману HTC новую среду выполнения приложений на мобильной ОС — ART, которая пришла на смену почтенному Dalvik.


Samsung Galaxy S4 Google Play Edition


Потенциально это может сильно повысить производительность приложений, без необходимости в их перекомпиляции. Из минусов — большее время установки, больший занимаемый размер, возможно неработоспособность некоторых функций. По отзывам пользователей HTC One Google Play Edition, которые уже обновились до Android KitKat, скорость работы смартфона и приложений заметно увеличилась. Весьма вероятно, уже очень скоро воспользоваться преимуществами новой операционной системы смогут и пользователи Samsung Galaxy S4 Google Play Edition. По крайне мере, Facebook-аккаунт компании уверяет, что обновление уже «вот-вот придет».



Следующим смартфоном, который получил Android 4.4 KitKat, стал Samsung Galaxy S4 Google Play edition. Таким образом, в мире на считывается уже три устройства, не принадлежащих к линейке Nexus, которые уже получили новейшую ОС Android 4.4: Samsung Galaxy S4 Google Play, HTC One Google Play edition, а также операторская версия Motorola Moto X. Если вы являетесь владельцев одного из этих устройств и до сих пор не получили новую прошивку, непременно зайдите в настройки и запросите скачивания обновления вручную, поскольку на западных форумах уже встречались случаи, когда обновление поступило, но пользователь не был об этом уведомлен.



4. Sony объявила смартфоны, которые получат Android 4.4 KitKat


Компания Sony определила список смартфонов, которые получат обновления прошивок в ближайшее время. Среди списка моделей значатся и те, что вскоре обновятся до Android 4.4 KitKat, и те, которые получат Android 4.3 Jelly Bean. Все подробности – далее.


Sony


Компания Sony стала первым производителем, который объявил список смартфонов-претендентов на новую операционную систему Android 4.4 KitKat. Так, стало известно, что «киткат» получат модели Xperia Z, Xperia ZL, Xperia Z1 и Xperia Z Ultra. Среди опубликованного на официальном сайте списка нашлось место и одному планшету от японского производителя – модели Xperia Tablet Z. Вместе с тем, стоит отметить, что Sony может расшириться список устройств, которые получат Android 4.4 KitKat, ведь на официальном сайте указан лишь «минимальный список» устройств.




Вместе с роадмапом по самой новой ОС, Sony также опубликовала список моделей, который получат предыдущую версию Android – 4.3 Jelly Bean. В этот список вошли Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia SP, Xperia Z Ultra, Xperia Z1 и планшет Xperia Tablet Z, который включен в оба списка, ведь пока еще работает на Android 4.2 Jelly Bean. Данные модели получат Android 4.3 уже в начале декабря, а ближе к концу месяца новая прошивка появится еще на трех моделях – Xperia T, Xperia TX и Xperia V.



5. Вышел CyanogenMod 10.2 M1


Как показывают статистические исследования, операционная система Android 4.3 Jelly Bean все еще с трудом поставляется на старые модели смартфонов. Благо, ребята из команды CyanogenMod всегда помогут нуждающимся получать самые свежие обновления.


CyanogenMod 10.2 M1


В ноябре компания CyanogenMod объявила о выходе одноименной прошивки в версии 10.2 M1, которая базируется на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean и поддерживает более 70 различных устройств. Команда CyanogenMod подчеркнула, что уже начались работы по привязке новой версии CyanogenMod к операционной системе Android 4.4 KitKat, которая была представлена на прошлой неделе. Те же пользователи, которые установят сейчас CyanogenMod 10.2 M1, получат стабильную версию автоматически, как только та появится в Сети. Отметим, что обновление Android от CyanogenMod отличается от обновлений производителей незначительно (в большей степени, это касается интерфейса). Поэтому если вы являетесь пользователем смартфона, который уже не поддерживается разработчиком, имеет смысл скачать прошивку CyanogenMod 10.2 M1.



Читайте также: Главные новости мобильных операторов за ноябрь


5 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "5 самых важных обновлений ноября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mozilla Firefox 3.6.28

Mozilla - один из многих интернет-браузеров, который используют пользователи всего мира. Однако Mozilla - один из немногих браузеров, пользующихся осо

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты

• • •

Restorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

• • •

Daemon Tools Advanced Pro 8

Профессиональная утилита для эмуляции на компьютере CD/DVD-дисководов, а также создания образов дисков для них.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ACID Music Studio 10.0.152ACID Music Studio 10.0.152

Программа ACID - это революционное решение в области создания музыкальных произведений.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор GTA 4 Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты

Подробнее о Opera Mini 5.1Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.