Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FL Studio 12FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 6-12 января

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 6-12 января

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: Audi выступает за зеленый свет, Иван Охлобыстин теперь ВКонтакте, цифровая мама, проблемы в World of Tanks, Госдума озаботилась электронными платежами, маленькие ветровые мельницы для зарядки гаджетов, жилет со встроенными колонками, Интернет для роботов, новостная читалка Facebook, космический мусор поймают сетями.


Audi

Немецкий автопроизводитель Audi представил систему Traffic Light Assist, которая помогает водителю управляться со светофорами. При помощи беспроводного протокола Wi-Fi и навигационного чипсета GPS система подключается к городской дорожной сети и синхронизируется с блоком управления светофорами и показывает, когда ожидается ближайшее переключение света. Информация в режиме реального времени выводится на экран приборной панели. В настоящий момент система еще не запущена в коммерческую эксплуатацию, она тестируется в Берлине, Лас-Вегасе и в Вероне.


 


Шоу всероссийского масштаба закатил отечественный актер и режиссер Иван Охлобыстин. Сначала он во всеуслышание заявил, что в УК РФ следует вернуть статью за мужеложство, а затем подвергся резкой критике как со стороны ЛГБТ-сообщества, так и от людей так называемого современного склада ума. На этой волне он по совету своего сына решил зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте. И не ошибся, потому что его учетная запись в Instagram была заблокирована, ведь один из основателей этого сервиса является открытым бисексуалом.


 


Шведская компания Sen.se представила универсального электронного помощника под названием Mother. Эта роботизированная штуковина действительно ведет себя как настоящая мама, она зорко следит за тем, как часто подопечный пьет воду, принимает ли он лекарства в установленное время и обеспечивает ли достаточный уровень безопасности в своем доме. Электронная мама следит за тем, чистит ли человек зубы, ложится ли в нужное время спать. Она даже оберегает тайники и отправляет владельцу электронные сообщения, если что-о идет не так. Стоимость устройства составляет 222 доллара США.


World of TanksRunner

Компания Wargaming, отвечающая за одну из популярнейших в мире онлайн-игр World of Tanks, безо всякого подтверждения начала блокировать учетные записи пользователей, причем открытых комментариев по данному факту так и не поступило. Всем пострадавшим компания предлагает обращаться в службу технической поддержки с просьбой вернуть контроль над учетной записью. Предполагается, что инцидент связан с перегрузкой игровых серверов, вызванной, в свою очередь предложением подарить каждому участнику игры по 300 единиц игрового золота.


 


На волне всеобщей борьбы с терроризмом российские властные структуры не стали мудрствовать лукаво и начали по старой традиции просто «закручивать гайки», то есть делать законодательную базу еще более строгой. В частности, депутаты Госдумы предлагают снизить минимальные объемы анонимных электронных платежей до отметки в одну тысячу рублей, тогда как до настоящего момента эта сумма составляла 40 тыс. И, конечно, согласно новой инициативе, будут расширены полномочия правоохранительных органов, теперь они получат право не только проверять документы граждан, но также проводить личный досмотр и досмотр автомобилей.


 


Ученые Техасского университета в Арлингтоне представили оригинальный проект, возможно, самого компактного в мире зарядного устройства для мобильных гаджетов. Принцип работы этой микросистемы предельно прост, это обычные ветряные мельницы, только очень маленькие. Потоки воздуха раскручивают лопасти этих мельниц, в результате чего вырабатывается электрическая энергия. Размер каждой токой мельницы составляет всего 1,8 мм. В настоящий момент решается вопрос о запуске изобретения в серийное производство.


Speaker Vest

Еще одним полезным, но уже куда более простым изобретением стало устройство под названием Runner’s Speaker Vest. Если вспомнить школьный курс английского языка, становится понятно, что речь идет о жилете со встроенными динамиками, и жилет этот предназначен для бегунов. В центральной части располагается карман для мобильника или плеера, к которому подключаются колонки. Конечно же, колонки являются съемными, чтобы жилет можно было без лишних проблем постирать.


 


Пожалуй, наиболее пугающим проектом оказалась глобальная компьютерная сеть, предназначенная специально для роботов, сеть получила название RoboEarth. Она позволит интеллектуальным машинам эффективнее познавать окружающий мир и координировать все свои последующие действия сообразно имеющейся информации. Этот проект действительно является несколько пугающим, поскольку человеку необходимо контролировать, что думают роботы. Иначе все это рискует закончиться восстанием машин.


 


Новую инициативу готовит социальная сеть Facebook. Помимо простого естественного общения между пользователями сети, Facebook собирается поставлять нам новостной контент в принципиально новом формате. Новостные материалы будут доступны как из специального раздела в веб-интерфейсе, так и из специального мобильного приложения, которое будет опубликовано одновременно с выходом новостного сервиса. Что примечательно, социальная сеть считает проект Paper («Газета») настолько перспективным, что ее разработчики были объединены в специальный отдел внутри компании.


JAXA

Японское космическое агентство JAXA озаботилось проблемой космического мусора. Эта проблема действительно очень серьезная, потому что к настоящему моменту на орбите Земли насчитывается порядка 22 тыс. единиц космического мусора общей массой 5,5 тыс. тонн. Все это богатство создает серьезную угрозу для работы космических аппаратов. Поэтому японцы предлагают развернуть на орбите гигантскую магнитную сеть, которая притягивает этот самый космический мусор, собирает его и уводит его с орбиты.


20 Января, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 6-12 января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты

• • •

KMPlayer 4.0.6.4

Эргономичный многофункциональный медиа-проигрыватель со встроенными кодеками от корейской компании Pandora TV.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

• • •

Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft Office Document Imaging 2010Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Autodesk 3ds Max Design 2015Autodesk 3ds Max Design 2015

Профессиональная программная среда для создания 3D-графики и анимации компании Autodesk.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.