Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Сайт автора
Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Портативный 3D HD LED-проектор Vivitek Qumi Q7: универсальный гаджет для дома и работы

Портативный 3D HD LED-проектор Vivitek Qumi Q7: универсальный гаджет для дома и работы

При весе в 1,4 килограмма и величине с книгу, Vivitek Qumi Q7 является универсальным проектором, идеально подходящим для проведения презентаций, а также совместного просмотра кинофильмов в кругу семьи и друзей. Проектор оснащен медиаплеером, программой просмотра офисных документов и фотографий, браузером и встроенной флеш памятью 4 Гб. Поддержка Wi-Fi позволяет моментально вывести контент с любого мобильного устройства на большой экран. Это действительно современный гаджет для тех, кто устал от маленьких экранов смартфонов и планшетов.



проектор Vivitek Qumi Q7


На разработку доступных моделей проекторов, в первую очередь, повлияло появление идеи домашнего кинотеатра, который объединял бы аппаратуру для воспроизведения видеоряда и многоканального звука. Первоначально роль домашнего кинотеатра играли обычные телевизоры, отличающиеся лишь большим размером экрана. Производители ЖК-матриц до сих пор участвуют в гонке размеров и пытаются удивить покупателей огромным размером или, по последним тенденциям, искривленным экраном. Альтернативный ТВ-панелям вариант — проекторы — тоже активно улучшаются как с точки зрения качества изображения, так и с позиции уменьшения стоимости.




В какой-то момент в рамках гонки диагоналей ЖК-экранов появились модели, соперничающие с проекционными устройствами по размеру диагонали и по качеству изображения. Единственным их минусом оказалась чересчур завышенная стоимость. Проекторы же всегда оставались в выигрыше в соотношении размера диагонали получаемого изображения к физическим габаритам устройства. 2005 год ознаменовался появлением первого светодиодного проектора. Основными преимуществами подобных устройств стали низкий уровень энергопотребления, высокий световой поток, огромный срок службы источников света и компактные размеры. Перечисленные факторы послужили причиной возникновения такого класса устройств, как сверхпортативные проекторы. Эти устройства объединили в себе все новые проводные и беспроводные коммуникационные интерфейсы, получили поддержку смартфонов и планшетов, а также возможность воспроизведения мультимедийного контента с внешних накопителей.


проектор Vivitek Qumi Q7

Одним из представителей данной категории стал аппарат под названием Vivitek Qumi Q7. Устройство работает на основе микрозеркальной технологии, достоинствами которой стал высокий световой поток, низкое время отклика и постоянство характеристик в течение всего срока его службы. Проектор представляет собой мультимедийный комплекс с плеером, воспроизводящим видео, демонстрирующим изображения и позволяющим просматривать документы. Имеется встроенный браузер, что позволяет при наличии клавиатуры и компьютерной мыши попасть в Интернет без ПК.



проектор Vivitek Qumi Q7

Vivitek Qumi Q7 — это старшая модель серии Qumi, представленная в ноябре 2013 года.  Находящийся в основе проектора микрозеркальный чип обладает разрешением в 1280х800 пикселей (это больше чем HD Ready и чуть меньше чем Full HD). Такого разрешения вполне достаточно для работы и развлечений. Помимо этого, разработчики оснастили проектор широкими коммуникационными возможностями: у него есть проводные аналоговые и современные цифровые интерфейсы, опциональный модуль беспроводной связи, позволяющий  устанавливать соединение даже тогда, когда мобильное устройство находится в соседнем помещении, а также встроенная энергонезависимая память объемом в 4 Гб. Заявленное энергопотребление модели составляет 141 Вт.


проектор Vivitek Qumi Q7

Что касается габаритов устройства, то они составляют 238x180x40 мм при массе в 1,4 кг — это размеры крупной книги, что позволяет поместить устройство даже в деловой портфель. В комплектации можно найти все, что необходимо для подключения всевозможных устройств. Это огромный плюс, поскольку покупателю не придется докупать какие-либо кабели самостоятельно. В нашем случае был и адаптер беспроводной связи, указанный в инструкции как опциональный. Имеется и удобная сумка для переноски, обеспечивающая сохранность устройства во время транспортировки.



Внешний вид устройства вполне современен, учитывая, что большинство его собратьев используют одну цветовую схему. Vivitek Qumi Q7 предлагается как в белом, так и черном цветовом решении, а его «младший брат», Vivitek Qumi Q5, выполнен и вовсе в пяти цветовых вариантах оформления корпуса на выбор. Плоские грани и скошенные углы придают простоты и элегантности, а сочетание глянцевых и матовых текстур говорит об оригинальности стиля.


проектор Vivitek Qumi Q7

Стоит отметить, что устройство нуждается в активном охлаждении и по этой причине боковые грани проектора были закрыты вентиляционными решетками. Объектив модели выходит за границы корпуса, что отличает его от аналогичных решений. На время транспортировки для него предусмотрена специальная крышка. За счет широкого угла проецирования можно организовать просмотр даже в маленьком помещении. Относительно качества изготовления, конструкция модели не вызывает никаких нареканий: нет люфтов, скрипов, каких-либо недоработок. Потому можно с уверенностью заявить, что при должном обращении проектор прослужит долго.


проектор Vivitek Qumi Q7

На передней панели Vivitek Qumi Q7 расположился объектив и вентиляционная решётка. С обратной стороны свое место нашли разъём для подключения питания, приёмник сигналов пульта ДУ, порты USB, HDMI, D-sub, RCA-вход и гнездо для подключения внешнего воспроизводящего аудиоустройства. Слева и справа находятся вентиляционные отверстия. На верхней панели имеются клавиши управления, кнопка включения и органы настройки изображения. Снизу устройство стоит на прорезиненных ножках, две из которых дают возможность менять наклон устройства. Предусмотрены «посадочные места» для штативного крепления и для специального кронштейна, который позволит разместить проектор под потолком.


проектор Vivitek Qumi Q7

Разработчики оснастили устройство огромным набором видеовходов — тут есть как аналоговые, так и цифровые интерфейсы. Через HDMI-порты можно подключить большое количество современных источников — проектору Vivitek Qumi Q7 под силу воспроизвести изображение даже с видеомагнитофона (не говоря уже о ПК, планшетах или смартфонах). Имеется и USB-разъем, позволяющий подключать внешние накопители и периферийные устройства типа клавиатуры или мыши. Звуковая составляющая может поступать в аналоговом виде через RCA-вход, а в цифровом — через интерфейс HDMI. За счет малого времени отклика микрозеркального чипа устройство можно использовать для воспроизведения объемного изображения. Встроенная память — прекрасное решение проблемы дополнительных источников видео.  



Управление проектором осуществляется посредством сенсорных кнопок, расположенных на верхней грани проектора, а также при помощи компактного пульта ДУ, который добавляет новые функции управления помимо имеющегося основного окна настроек. Он позволяет листать страницы веб-браузера, увеличивать громкость или отключать звук. Нельзя не отметить отлично написанное руководство пользователя, с помощью которого можно разобраться в этапах эксплуатации устройства как новичку, так и опытному пользователю.


проектор Vivitek Qumi Q7

Инженеры компании предусмотрели восемь режимов обработки изображения: «Презентация», «Яркий», «Игра», «Фильм», «ТВ», sRGB, «Личный» и «Личный 1». В предустановках сочетаются такие параметры, как яркость, контрастность, оттенок, показатель гамма-кривой, а также цветовая температура. Помимо установок по умолчанию предусмотрены варианты передаточной функции, четыре из которых соответствуют стандартным значениям показателей гамма-кривой, а еще один предназначен для отображения черно-белых изображений. Первое включение устройства ведёт в основное меню Qumi Media Suite и определяет текущую функцию проектора: с его помощью пользователь может осуществлять воспроизведение видео, аудио и фотографий. Что касается воспроизведения видео, яркость и контрастность передается на уровне. Немного высоковат уровень черного, но в пределах нормы. Проработка градаций серого находится на высоком уровне.



Подводя итог, можно признать, что проектор Vivitek Qumi Q7 — это универсальное устройство, идеально подходящее для проведения презентаций, а также совместного просмотра кинофильмов в кругу семьи и друзей. Vivitek Qumi Q7 — уникальный гаджет для тех, кто устал от маленьких экранов смартфонов и планшетов.


21 Января, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Портативный 3D HD LED-проектор Vivitek Qumi Q7: универсальный гаджет для дома и работы".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты

• • •

Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

• • •

Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Ломалка паролей 2.1Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

Подробнее о Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PROAdobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Opera 38Opera 38

Ещё совсем недавно - очень популярный в России веб-браузер компании Opera Software, впервые отобравший первенство у Internet Explorer в 2009 году.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.