Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Сайт автора
Подробнее о ICQ 7.2 RusICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самый универсальный монитор: Philips 231P4U

Самый универсальный монитор: Philips 231P4U

При покупке настольного компьютера монитор следует выбирать тщательнее всего, поскольку именно от него зависит комфортность работы за десктопом. Если планируется проводить за экраном по несколько часов в день, как это часто бывает, то имеет смысл обратить внимание на сегмент профессиональных моделей мониторов. Совершенно не обязательно, что такой монитор будет занимать весь рабочий стол – существуют вполне компактные, но в то же время очень функциональные решения. К их числу относится новый монитор Philips Brilliance 231P4U.


Монитор Philips 231P4U

Данная модель впервые была представлена на немецкой выставке CeBIT 2013, и в настоящее время ее уже можно приобрести в российской рознице. За недолгое время своего существования она была признана множеством пользователей, благодаря своим неординарным техническим возможностям и особенностям конструкции. Преимуществ у данного конкретного монитора перед другими мейнстримными моделями можно насчитать очень много, и все из них будут упомянуты в данном тест-обзоре.



Комплектация Philips 231P4U

Монитор Philips 231P4U поставляется в довольно объемной коробке, нехарактерной для мониторов с диагональю 23 дюйма. Крупные габариты упаковки, как выяснилось, связаны с необходимостью размещения подставки с весьма массивным (почти 2 кг) основанием. Также внутри, помимо нее и самого экрана, была найдена весьма подробная инструкция по эксплуатации и два интерфейсных кабеля — VGA для подключения к источнику изображения и USB для подключения, скажем, ноутбука и использования монитора в качестве док-станции. Но об этом позже. Комплект дополнил силовой кабель и диск с программным обеспечением, которое очень пригодится при тонкой настройке монитора и использовании его как док-станции.


Монитор Philips 231P4U

Первые впечатления от Philips 231P4U

После распаковки и сборки монитор Philips 231P4U предстал во всей красе. Он, как говорилось выше, относится к профессиональному сегменту, и это, конечно же, отразилось на его внешнем виде. Дизайн приятно удивляет своей простотой, но в то же время изяществом и стилем. Здесь нет ненужного глянца (экран матовый), но зато имеется приятное сочетание черного оттенка со стальным цветом. Отметим, что корпус сделан из вторично переработанного пластика, что, безусловно, порадует любого поклонника Гринпис.


Монитор Philips 231P4U

Ножка подставки поставляется в сборе с основанием, и на первый взгляд конструкция кажется монолитной, так что разбирать ее мы не стали. Экран, обладающий очень тонким корпусом, надежно и в то же время достаточно легко крепится к поставке и имеет дополнительный фиксирующий механизм, так что сорваться с креплений у него шансов практически нет. Рамки вокруг дисплея имеют привычную толщину, но визуально кажутся тоньше, чем есть на самом деле – это плюс.


Монитор Philips 231P4U

Первое время было сложно привыкнуть к массивности подставки, но и из этого можно извлечь определенную выгоду – к примеру, широкое основание может служить подставкой под листы бумаг и канцелярских принадлежностей. Еще раз напомним, что монитор создавался для профессионалов, так что ширина основания – это, скорее всего, не только для устойчивости всей конструкции, но и для дополнительного удобства пользования.



Характеристики монитора Philips 231P4U

Как уже говорилось выше, монитор Philips Brilliance 231P4U обладает рядом преимуществ перед обычными моделями с такой же диагональю дисплея. Большинство из них скрыто в спецификациях и, в частности, в возможностях подставки, коей дополнен экран. Ниже перечислены все основные характеристики модели, которые необходимо учитывать при выборе подходящего монитора.



Диагональ, матрица: 23 дюйма, TFT LCD

Максимальное поддерживаемое разрешение: 1920х1080 пикселей

Подсветка: Светодиодная, WLED

Углы обзора: 170 градусов (Г), 160 градусов (В)

Яркость, динамическая контрастность: 250 кд/м2, 20 000 000:1

Шаг пикселей: 0,265x0,265 мм

Время отклика: 5 мс

Встроенные АС: 1,5 Вт x 2

Размеры (с подставкой): 547x515x220 мм

Вес (с подставкой): 5,30 кг

Соответствие стандартам: BSMI, Маркировка CE, FCC класс B, GOST, PSB, SASO, SEMKO, TCO 6.0, TUV Ergo, TUV/GS, UL/cUL, WEEE

Экономичность и экологичность: PowerSensor, EnergyStar 6.0, EPEAT Gold*, Сертификат TCO Edge, RoHS

Количество переработанного пластика: 65%

Питание: Режим ECO: 15,3 Вт; в активном режиме: 24,2 Вт; в режиме ожидания: 0,1 Вт

Источник питания: 100—240 В переменного тока, встроенный

Интерфейсы подключения: 1хUSB 2.0, 2хUSB 3.0

RJ45: 1 Гбит/с

VGA

Выход под микрофон

Выход под наушники

Вход сигнала: USB 3.0 (восходящий)

Подставка SmartErgoBase: Настройка высоты: 130 мм

Поворот на шарнире: 90 градусов

Поворот по оси: -65/65 градусов

Наклон: -5/20 градусов

Дополнительные свойства: Крепление VESA (100x100 мм)

Совместимость с системой Plug & Play: Функция DDC/CI (только VGA), Mac OS X, sRGB, Windows 8/7/Vista/XP

Замок Kensington Lock



Эргономичность монитора Philips 231P4U

Эргономичность — это одно из основных достоинств рассматриваемого монитора. В ходе тестирования за ним работало несколько человек разного роста, и никто не испытал дискомфорта — подставка SmartErgoBase позволяет настраивать высоту экрана в пределах 130 (!) миллиметров, а для тех, кому этого будет мало, предусмотрена возможность его наклона.


Монитор Philips 231P4U

Портретный режим использования пригодится для дизайнеров, так что в нашем случае он оказался невостребованным. Поворот ножки подставки вместе с дисплеем добавляет удобства при размещении пользователя за рабочим столом. Стоит отметить, что поворачивать, а также поднимать или опускать монитор на подставке удается одной рукой без каких-либо усилий. По сравнению с монитором, который используется в редакции Мобайлдевайс сейчас (Acer X223HQbd) это большое преимущество, так как для любой регулировки Acer нужно пользоваться двумя руками.


Монитор Philips 231P4U

В нашем случае монитор тестировался в течение нескольких рабочих дней, то есть мы работали за ним в течение стандартных восьми-девяти часов. Многофункциональность подставки SmartErgoBase, как ни странно, и правда поспособствовала увеличению производительности труда — настроив монитор так, как действительно удобно, любой пользователь комфортно располагается перед ним и не чувствует боли в спине и шее из-за длительного сидения в неудобной позе.


Монитор Philips 231P4U

Теперь немного о самом дисплее с точки зрения эргономичности. Он заключен в очень тонкий корпус, но при этом в комплекте поставки отсутствует внешний блок питания — для него нашлось место позади матрицы, что очень и очень важно. Кроме того, экран  при желании очень быстро можно открепить от подставки и повесить на стену (используется крепление VESA 100x100), что мы и сделали. К сожалению, в таком режиме использования доступ к разъемам сильно затрудняется ввиду очень незначительного зазора между стеной и задней крышкой корпуса непосредственно самого экрана.


Монитор Philips 231P4U

Все порты и разъемы, находятся слева за дисплеем, и добраться до них можно без особого труда (при условии нахождения экрана на комплектной поставке, а не на стене) — USB-порты для периферии вместе с USB для подключения к ноутбуку удобно расположены на вертикальной грани, а разъемы подключения RJ-45, питания и VGA на пару с аудиовыходами помещены на нижней грани.



Экономичность и экологичность монитора Philips 231P4U

И снова вспомним «зеленых» и их идеалы. Монитор Philips Brilliance 231P4U является чуть ли не рекордсменом (в хорошем смысле) по уровню потребления энергии. В активном режиме ему требуется не более 25 ватт, а при активации режима ECO этот показатель снижается до 15 ватт. В дополнение к этому у монитора есть специальный датчик под названием PowerSensor. Он предназначен для максимального снижения уровня потребления энергии за счет выкручивания яркости на минимум в те моменты, когда пользователя нет рядом.


Монитор Philips 231P4U

В нашем случае PowerSensor справился со своей задачей отлично. Работает, он, судя по всему, по принципу датчика движения, и присутствие человека поблизости он определил безошибочно с весьма приличного расстояния — 1,5 метра. Отсутствие пользователя в поле зрения сенсора действительно влекло за собой максимальное снижение яркости экрана. К этой технологии нет никаких нареканий — она функционирует без сбоев и в итоге поможет не только уменьшить счет за электричество, но и продлить срок службы подсветки экрана.


Монитор Philips 231P4U

Есть у монитора и фирменная технология SmartImage — это набор быстрых настроек с заранее заданными параметрами яркости, контрастности, цветности и резкости изображения. Таких режимов ровно пять:

- Office (для работы с документами);

- Photo (для работы с изображениями);

- Movie (для просмотра фильмов);

- Game (для игр);

- Economy (экономичный режим).



Есть и функция SmartContrast, которая анализирует изображение в реальном времени, после чего подстраивает параметры под выводимое изображение. Этот режим будет полезен при просмотре фильмов или играх, где могут встречаться как и очень светлые, так и очень темные сцены.


Монитор Philips 231P4U

Степень экологичности монитора наши технические возможности проверить не позволяют, так что придется поверить производителю на слово. Он утверждает, что Philips 231P4U не содержит свинца, ртути и ПВХ, а сам он на 65% состоит из переработанного пластика. Кроме того, упомянутая гигантская упаковка на все 100% пригодна для вторичной переработки. Так что данный монитор — это, вне всякого сомнения, продукт «зеленых» технологий.



Монитор Philips 231P4U как док-станция

Наряду с PowerSensor важной особенностью тестируемого монитора от Philips является  возможность его использования в качестве док-станции для ноутбука. Работает это так: к порту USB 3.0 ноутбука (или ПК) подключается специальный кабель из комплектации монитора, после чего автоматически активируется встроенная в монитор сетевая карта и три USB порта, два из которых — тоже USB 3.0. Фактически, мобильный ПК становится своего рода системным блоком, поскольку непосредственно к монитору можно подключить клавиатуру и мышку и вывести на его экран изображение с лэптопа.


Монитор Philips 231P4U

В ходе нашего тестирования мы подключали монитор Philips 231P4U к ноутбуку Fujitsu Lifebook A512 с установленными (с целью тестирования) тремя ОС Windows — 8, 7 и XP. Отметим, что без проприетарного программного обеспечения ноутбук не захотел опознавать монитор как док-станцию, так что пользователю нужно будет поставить софт, найденный на комплектном оптическом диске.



Программа запустилась под всеми тремя ОС от Microsoft, после чего док-станция была распознана. Сначала были протестированы USB-порты – к медленному USB 2.0 подключались клавиатура, мышка, принтер, сканер и ресиверы от беспроводных манипуляторов, тогда как один из USB 3.0 был задействован для работы с высокоскоростным внешним накопителем. Все устройства работали абсолютно корректно, вот только скорость USB 3.0 при копировании видеофильма с винчестера в память ноутбука субъективно была на уровне USB 2.0 даже при свободных соответствующих портах.


Монитор Philips 231P4U

Сетевая карта заявлена производителем как 1-гигабитная. В данном случае к скорости нет никаких претензий — передача данных по локальной сети показала, что заявленные параметры соответствуют действительности. Тестирование соединения с Интернетом показало его стабильность, но скорость была ограничена провайдером на 100 Мбит/с. Фактически, при наличии ноутбука и монитора Philips Brilliance 231P4U можно отказаться от использования классического системного блока — такой тандем полностью заменяет его. К этому монитору можно подключить лэптоп любого типа — от офисной «печатной машинки» до игрового монстра с многоядерным процессором и двумя дискретными видеокартами. В этом плане он абсолютно универсален.



Достоинства монитора Philips 231P4U

Не станем перечислять в текущем разделе уникальные возможности (тот же PowerSensor, к примеру) монитора, поскольку они по определению являются его достоинствами. Но вот что невозможно не упомянуть еще раз, так это подставку — ее функциональность и очевидная надежность заставляют закрыть глаза на все приведенные немного ниже недостатки. Настройка экрана по высоте, поворот ножки, широкие углы наклона и поворот на 90 градусов без приложения особых усилий — это на самом деле очень и очень удобно, а в повседневном использовании просто незаменимо.


Монитор Philips 231P4U

Отличные углы обзора — по вертикали 170 градусов, а по горизонтали — 160 градусов. Впрочем, при такой гибкости в настройке физического положения монитора (портретный режим, возможность поворота почти на 90 градусов) было бы странно, если бы углы обзора были невелики. Цветопередача тоже признана нами близка к идеальной — это подтвердили все режимы приложения Monitor Test. Ну и самое главное для работы с документами — время отклика в 5 мс практически исключает возможность «размытия» букв при прокрутке текста вверх-вниз.


Монитор Philips 231P4U

К достоинствам можно отнести и минимальную толщину корпуса экрана при наличии встроенного блока питания и USB-концентратора вместе с аудиоразъемами и сетевой картой, равно как и суммарный дизайн Philips 231P4U. Встроенная акустика в виде пары 1,5-ваттных динамиков, конечно, не заменит внешнюю аудиосистему, но за неимением оной или хотя бы наушников ее наличие обязательно порадует меломанов.


Монитор Philips 231P4U

Недостатки монитора Philips 231P4U

У рассматриваемого монитора, как и у всего в этом мире, есть определенные недочеты, но, в отличие от подавляющего большинства экземпляров современной электроники, их совсем немного и все они субъективны. Можно отметить отсутствие интерфейса DVI – для подключения к источнику изображения используется морально устаревший (но до сих пор наиболее распространенный) VGA. Это может стать проблемой при использовании Philips 231P4U совместно с суперсовременными игровыми компьютерами, поскольку новые видеокарты не оснащаются соответствующим разъемом и далеко не всегда комплектуются нужным адаптером. Нет и HDMI, из альтернативных вариантов подключения — только USB. Из набора портов можно сделать вывод, что конкретно эту модель производитель позиционирует не как геймерское или мультимедийное решение, а скорее как офисный вариант.


Монитор Philips 231P4U

Выводы

Монитор Philips Brilliance 231P4U произвел в целом очень приятное впечатление, даже несмотря на наличие определенных, но некритичных недостатков. Он позиционируется как профессиональное решение, однако его вполне можно использовать как на работе, так и дома. Правда перед просмотром фильма на значительном расстоянии от экрана не забудьте выключить PowerSensor.


Монитор Philips 231P4U

Рассмотренный монитор пригоден для выполнения всех повседневных задач — высокое разрешение вкупе с яркой подсветкой, хорошей контрастностью и большой диагональю пригодятся в играх, при работе с графикой, многостраничными документами, веб-серфинге и при просмотре фильмов. Отсутствуют только современные интерфейсы подключения, но их производитель предложил в других, более дорогих моделях дисплеев. Итого, это универсальный монитор с приятным дизайном, функциональной подставкой и дополнительными нетривиальными возможностями для владельцев ноутбуков. Редакция Мобайлдевайс признает монитор Philips 231P4U отличной покупкой и рекомендует его всем своим читателям.



Читайте также: Самые продвинутые ТВ-панели начала 2014 года



23 Января, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самый универсальный монитор: Philips 231P4U".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты

• • •

Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

• • •

Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

• • •

Stamp 0.85

Stamp - программа для разработки штампов и печатей любой сложности.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Foxit Reader 8.0.2.805Foxit Reader 8.0.2.805

Мультиплатформенное бесплатное многофункциональное программное приложение для просмотра электронных документов PDF.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Diablo 2Diablo 2

Diablo 2 - это культовая игра в жанре RPG/Action, разработанная компанией Blizzard в 2000-м году.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Переводчик 1.0Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.