Подробнее о CloneDVD Ultimate 7.0.0.15CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Сайт автора
Подробнее о WinRar 5.21 (x64)WinRar 5.21 (x64)

Мощная многофункциональная программа для создания архивов и управления ими. Версия для 64-битных систем Windоws.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 20-26 января

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 20-26 января

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: как узнать, когда можно вздремнуть, как успокоить геймера, HP против Windows 8, говорящие растения, прозрачный проекционный экран, тело как источник питания для имплантов, предсказан крах Facebook, роботизированная лодыжка, в Корее готовятся сети 5G, лазерное ружье из Германии.


Vigo

На крупнейшем краудфандинг-портале Kickstarter опубликовали информацию по проекту Vigo. Это устройство внешне очень напоминает обычную Bluetooth-гарнитуру, хотя предназначение у него принципиально иное. Гаджет оборудован комплектом сенсоров, при помощи которых он следит за состоянием своего владельца, акселерометр и инфракрасный датчик фиксируют повороты головы владельца, а также частоту его моргания глазами. Когда собранные показатели достигают некой критической отметки, Vigo сигнализирует владельцу, что ему пора немного вздремнуть.


 


Инженер по имени Сэмюель Мэтсон (Samuel Matson) представил портативную систему Immersion, использовав в конструкции компоненты от фирменного игрового контроллера MS Xbox. Устройство надевается на голову и при помощи оптического сенсора считывает частоту сердечного ритма у человека. Полученные данные анализируются и интерпретируются персональным компьютером, который сигнализирует, если эмоциональный накал у геймера становится слишком большим.

 


Hewlett-Packard запустила кампанию в поддержку устаревшей ОС Windows 7, которая, по мнению производителя, работает быстрее и стабильнее, чем актуальная платформа восьмой версии. В этой связи, если покупатель выбирает компьютер под управлением Windows 7, то ему предоставляется скидка в размере 150 долларов США. Американский производитель утверждает, что и покупатели с удовольствием покупают машины на этой платформе, и правильность выбранного курса подтверждается высоким спросом на компьютеры под Windows 7.



PLEASED

Команда европейских ученых объявила о запуске проекта под названием PLEASED, который посвящен идее о расшифровке языка растений. Флора действительно общается между собой, правда, для передачи информации используются не звуки, а электрические импульсы. Растения живо реагируют на изменения состояния окружающей среды. Технология очень похожа на электроэнцефалограмму, и если электроимпульсы растений действительно удастся расшифровать, авторы проекта смогут ответить на множество важных вопросов, смогут более уверенно прогнозировать урожайность и многие другие аспекты.


 


О создании прозрачного проекционного экрана отчитались ученые Массачусетского технологического института. Для этого они воспользовались стеклянной пластиной с частицами серебра, благодаря чему экран пропускает видимый свет только на определенных длинах волн, а остальная часть его поверхности остается полностью прозрачной. Авторы проекта уточняют, что конструкция экрана предельно проста, и даже при относительно невысоком уровне технической подготовки нечто подобное может создать любой желающий.


 


Современная медицина сохраняет здоровье человеку при помощи самых разных средств, не ограничиваясь только медикаментами, все чаще при некоторых недугах прописывают имплантируемые электронные компоненты. Как известно, электронике требуется питание, и эту проблему еще предстоит решить. Решение предложил инженер Тим Кэннон (Tim Cannon), вместо стандартных аккумуляторов он использует генератор, основанный на пьезоэлементах, механическое воздействие на эти элементы вырабатывает электрический заряд, которого хватит, к примеру, на кардиостимулятор.


Facebook

Двое ученых Принстонского университета проанализировали статистические закономерности, согласно которым развивается популярность социальной сети Facebook. Они уверены, что динамика популярности соцсети описывается теми же закономерностями, что и распространение инфекций. Ярким тому примером является взлет и падение популярной ранее сети MySpace. Если Facebook действительно подчиняется тем же законам, то уже в 2015 году начнется резкий спад популярности этой сети, а к 2017 году отток пользователей достигнет отметки в 80%.


 


Инженеры компании BioSensics совместно с учеными ведущих университетов США объявили о работе над проектом роботизированной лодыжки. Это одна из наиболее сложных частей тела в аспекте электронного протезирования. Необходима высокая подвижность и способность быстро переносить вес с одного участка на другой. Роботизированный компонент идеально подойдет для больных церебральным параличом или для людей, получивших тяжелую травму.


 


Телекоммуникационные гиганты Южной Кореи рассказали о намерении запустить в тестовую, а потом и коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи пятого поколения, несравненно более быстрые, чем теперешние 4G LTE, которые и без того кажутся пределом мечтаний. Предполагается, что сети 5G работают до тысячи раз быстрее сетей 4G. Это означает, что фильм размером порядка 800 Мб сможет скачиваться всего за одну секунду, а диск Blu-ray будет передан по телекоммуникационным каналам лишь за 15 секунд.


Лазер

И, наконец, немецкий изобретатель Патрик Прибе (Patrick Priebe) представил самое настоящее лазерное ружье, относительно компактное, но мощное, аж 18 Вт при весе в 12 кг. Разумеется, убить человека этой штукой не получится, поэтому в бою такое ружье окажется бесполезным, зато в хозяйственных целях данный инструмент очень даже пригодится. На создание устройства у автора ушло 10 дней, и в перспективе он собирается опубликовать инструкции по созданию лазерной винтовки собственными силами.


27 Января, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 20-26 января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

• • •

Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Total Commander 9.0aTotal Commander 9.0a

Программа Total Commander - продукт для управления файлами в системах под управлением Windows 95/98, Windows 3.1, Windows NT (16 и 32 bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Delete Doctor 2.3Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

Подробнее о C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.