Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как защитить Android-смартфон: лучшее программное обеспечение

Как защитить Android-смартфон: лучшее программное обеспечение

Российскую столицу недавно признали самым мобильно-инфицированным городом мира, по количеству зараженных Android-девайсов Москва опережает такие города как Багдад, Эр-Рияд и Джидду. В целом, процент смартфонов и планшетов, пораженных вирусными приложениями высок в больших городах нашей страны, что вполне логично. Как же избежать попадания в печальный процент владельцев инфицированных девайсов? К счастью, годы вирусных атак на персональные компьютеры не прошли даром и привели к появлению большого количества производителей антивирусного ПО, которые готовы предложить свои решения для мобильных операционных систем.



Многие эксперты признают Android не только самой популярной, но и уязвимой платформой. Воспользовавшись «дырой» в системе безопасности и получив доступ к устройству, злоумышленники могут делать с телефоном практически все что вздумается: отправлять СМС на платные номера, шпионить за личной перепиской и красть номера кредитных карт. Как же уберечь своего мобильного друга от незавидной участи? Существует довольно незамысловатый комплекс мер – подключите у своего оператора сотовой связи запрет на подключение платных услуг, будьте осторожнее во время серфинга в сети, не заходите на подозрительные сайты, не устанавливайте сомнительные приложения и позаботьтесь об антивирусной программе. Наш обзор сегодня призван сориентировать вас по существующим решениям!


Как защитить Android-смартфон: лучшее программное обеспечение

Мы выбрали целых шесть антивирусных приложений и сравнили их в итоговой таблице по основным параметрам.


 


Avast! Mobile Security



Avast! Mobile Security

Avast! Mobile Security защищает Android-устройство от вирусов, вредоносного и шпионского ПО. Приложение также помогает найти утерянный телефон через веб-функцию определения местоположения. Функции дистанционной блокировки устройства и стирания памяти, входящие в состав компонента Anti-Theft, гарантируют безопасность данных. Такие полезные инструменты как счетчик трафика, диспетчер приложений и даже брандмауэр, обеспечат полный контроль над мобильным устройством. Большим преимуществом этого антивируса является его бесплатность, но ПО также имеет премиум-версию стоимостью 400 рублей в год. В бесплатную версию входят такие компоненты как: антивирусное ядро, «Советник по безопасности», «Управление приложениями», «Фильтр SMS и звонков», веб-экран, «Измеритель сети», брандмауэр (только для устройств с рутингом), блокировка приложений и резервное копирование. Пользователям премиум-версии дополнительно будут доступны функции блокировки приложений, детектора рекламы, проверки пароля, геофенсинга, а также ряд функций по удаленному управлению смартфоном.



 


ESET Mobile Security



ESET Mobile Security

Еще один зарекомендовавший себя антивирус с бесплатной версией. Технология ESET обеспечивает защиту и позволяет контролировать телефон или планшет, а также персональные данные даже в случае потери мобильного устройства. Антивирус проверяет все программы на наличие вирусной угрозы в режиме реального времени, а также может определить потенциально нежелательные приложения. Функция «Антивор» позволяет определить местоположение телефона, заблокировать его или даже включить звук сирены. Антивирус защищен от удаления с помощью пароля.



 


Trend Micro Mobile Security & Antivirus


 


Trend Micro Mobile Security & Antivirus

Приложение Trend Micro Mobile Security обеспечивает обнаружение 99,9% вирусов по рейтингу Av-test.org, а также имеет сертификаты PCSL и AV-Comparatives. Бесплатная версия приложения осуществляет поиск вирусов, позволяет использовать 50 Мб облачного пространства, защитить данные Facebook. Премиум-функции антивируса можно оценить за 30-дневный триальный период. Использование премиум-версии не обязывает к ее покупке, через 30 дней можно вернуться к бесплатной версии. Антивирус проверяет все приложения, определяет опасные настройки в профиле Facebook, позволяет сделать резервную копию данных в облаке, автоматически обновляет базы данных и не содержит рекламы. Однако все самые важные функции доступны именно в платном варианте: удаленная блокировка телефона, удаленное управление данными, родительский контроль, обнаружение кражи данных, безопасный просмотр веб-страниц.



 


Avira Free Android Security


 


Avira Free Android Security

Бесплатное антивирусное приложение для Android позволяет удаленно определять местоположение телефона или планшетного компьютера, сканирует все приложения на наличие угроз, позволяет удаленно заблокировать устройство и предоставляет функции по блокированию нежелательных сообщений и звонков. Веб-консоль позволяет централизованно контролировать до 5 устройств с установленным антивирусом. Полезной функцией является удаленная проверка уровня заряда аккумулятора смартфона или планшета. К сожалению, ПО не поддерживает русский язык интерфейса.



 


Dr.Web Mobile Security


 


Dr.Web Mobile Security

Компания Dr.Web предоставляет бесплатную лайт-версию, но ее функционал крайне ограничен, поэтому мы расскажем о полноценном антивирусном ПО. Данный продукт работает бесплатно в течение 14 дней, после чего необходимо приобрести коммерческую лицензию на 1 год или больше. Решение может похвастаться быстрым полным сканированием файловой системы, функцией проверки отдельных файлов и директорий, сканированием файлов в режиме реального времени, выявлением потенциально опасных приложений, защитой карт памяти и, самое главное, минимальным влиянием на скорость работы операционной системы вкупе с бережным расходом ресурсов аккумулятора. Функции «Антиспам» и «Антивор» защитят владельца Android-девайса как от ненужного контента, так и от краж девайса.



 


Kaspersky Mobile Security


 


Kaspersky Mobile Security

Известная компания, имеющая огромный опыт в разработке антивирусного ПО, конечно же, имеет своре решение для мобильных устройств. Защита смартфонов и планшетов Android от Kaspersky оптимизирована для работы на каждом из этих устройств, чтобы пользователь мог получать все преимущества Интернета, не испытывая проблем с безопасностью и не ощущая влияния программы на работу устройства. Приложение осуществляет блокирование опасных приложений и сайтов, предлагает защиту от мошенничества в сети, осуществляет поиск устройства, фильтрует нежелательные звонки и SMS и, естественно, блокирует опасные приложения и сайты.


 


Каждое решение имеет свои преимущества и недостатки. Бесплатное программное обеспечение привлекает, естественно, доступностью, но у платных антивирусов преимущества в скорости работы и богатой функциональности. В таблице ниже мы собрали основные характеристики описанных решений.


 



10 Февраля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как защитить Android-смартфон: лучшее программное обеспечение".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Point Blank Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Dell Wi-Fi Driver A00Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.