Подробнее о Google Earth 12.3.2Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Сайт автора
Подробнее о Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326

Бесплатная версия популярного программного пакета для копирования и записи оптических и Blu-rаy дисков от компании Alcohol Sоftwаre.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как восстановить данные после форматирования

Как восстановить данные после форматирования

Как минимум раз в жизни у любого пользователя возникала ситуация, когда жесткий диск внезапно перестает определяться системой. При этом винчестер может определяться в устройствах и в BIOS компьютера. В большинстве подобных случаях производится его форматирование, после которых многих заботит вопрос о восстановлении данных, так как на HDD могли быть важные рабочие документы, дорогие сердцу фотографии, видео. И вот здесь начинается самое интересное: попытаться самому восстановить информацию или же нести винчестер специалистам.



Как восстановить данные после форматирования

Мы постараемся рассказать о том, как восстановить потерянную
информацию с винчестера. В данном случае, потерянная информация — это
информация, утраченная из-за случайного форматирования раздела или
просто удаления, или иного неосторожного действия пользователя,
приведшего к потере данных. Если жесткий диск имеет какие-либо механические повреждения, да еще и с нарушением герметизации, то самостоятельно вы вряд ли сможете извлечь информацию. Все из-за того, что при нарушении герметизации в винчестер проникает пыль и оседает на магнитных дисках, которые и являются носителями информации. Пыль очень быстро покрывает стерильную поверхность дисков и считывание данных становится почти невозможным, даже если вы отнесете хард специалистам.



Также возможен вариант с нарушением работоспособности привода управления, проблемы с которым часто появляются при скачках напряжения. В этом случае также необходимо нести винчестер в сервисный центр, но, не факт, что он заработает. Просто в этом случае специалисты будут извлекать информацию с HDD, а не реанимировать сам жесткий диск. При этом, на восстановление информации придется раскошелиться и далеко не всегда это оправдано, так как стоимость подобной процедуры достаточно высока. В некоторых случаях проще купить новый винчестер и заново закачать нужную информацию, если она не уникальна.



Перейдем непосредственно к самому процессу восстановления данных. Различают восстановление информации после удаления данных или после форматирования раздела. Восстановление данных — действия, направленные на извлечение данных из винчестера в том случае, когда обычное считывание невозможно. Здесь есть три наиболее популярных варианта действий.



1. Самостоятельное восстановление

На данный момент интернет просто кишит всевозможными утилитами по восстановлению удаленных данных. Среди них есть как платные, так и бесплатные программы. По сути, бесплатные программы ничем не отличаются от платных, просто у свободно распространяемых программ функционал чуть беднее по сравнению с платными продуктами. Если вы не планируете организовать компанию, занимающуюся извлечением информации, то платные программы вам не нужны. R.saver, Recuva, R-studio, PC Inspector File Recovery — вот те приложения, которые вполне могут справляться с поставленной задачей.





2. Применение программ резервного копирования

Это приложения типа всем известного Acronis True Image. Подобные утилиты создают особый архив, в котором содержится вся информация об объекте, по которому и создается архив. Затем, в случае надобности, программа распаковывает архив и получаете свои данные. В качестве объекта могут выступать отдельные файлы, папки, разделы. Этот способ хорош, если вы поймали вирус, который уничтожил всю информацию или заблокировал доступ к системе. Если вы пользователь Windows 7, можно воспользоваться встроенным резервным копированием. Самая большая проблема в том, что если вы не позаботились о резервном копировании заранее, то вам будет просто не из чего восстанавливать данные.





3. Обратиться к специалистам

Самое простое решение — отнести винчестер в сервисный центр, но, опять же, стоимость подобных услуг может быть довольно высокой.
Извлечение данных после форматирования — это последовательность шагов по восстановлению информации при условии, что сохранена целостность таблиц размещения файлов.
Если вы произвели низкоуровневое форматирование, после чего записали
новую информацию на отформатированный раздел или запустили
дефрагментацию, то восстановить данные будет невозможно. Так что при
случайном форматировании не того раздела винчестера просто дождитесь
окончания процедуры и выключайте компьютер. Только в этом случае
вероятность восстановления данных будет почти 100-процентной.





Для восстановления информации с форматированных разделов также существует множество программ. Easy Data Recovery, UFS Explorer, F-Recovery, а также уже упомянутые фыше PC Inspector Files Recovery и R-Studio — этот список можно продолжать долго. Функционал программ может разниться, поэтому рекомендуем ознакомиться с возможностями каждой из них на сайтах разработчиков. А еще большинство из них являются платными.



Читайте также: Как ускорить Google Chrome: 10 простых советов


4 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как восстановить данные после форматирования".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Quake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

• • •

UPHClean 1.6g

UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля...

Скачать Скриншоты

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Real Player 8 PlusРусификатор Real Player 8 Plus

Русификатор к программе Real Player версии 8 Plus 6.0.9.380.

Скачать Подробнее

Подробнее о Viber 5.9.0.115Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.