Подробнее о Mortal Kombat Arcade Kollection 2012Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Сайт автора
Подробнее о MpTrim 2.13MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Лучшие смартфоны 2014 года с двумя SIM-картами

Лучшие смартфоны 2014 года с двумя SIM-картами

Постоянное изменение рынка мобильной связи, ставит перед пользователями смартфонов непростую задачу. Высокие цены на звонки в сети других операторов и отдельные регионы заставляют периодически задумываться о приобретении мобильных устройств с двумя SIM-картами. Им и посвящен этот обзор, в котором мы рассмотрим самые интересные двухсимочные аппараты, вышедшие в продажу с начала 2014 года.




1. Samsung Galaxy Grand 2 (G7102)

Данный смартфон является представителем не так давно появившегося нового класса устройств — планшетофонов (или фаблетов). Эти устройства объединяют в себе черты как смартфона, так и планшета.


Samsung Galaxy Grand 2 1

Фаблет Samsung Galaxy Grand 2 обладает органичным дизайном. Несмотря на свои размеры (75,3x146,8x8,9 мм) он довольно удобно лежит в руке, хотя и немного широковат. Данный аппарат оснащен дисплеем в 5,25 дюйма (1280x720 точек). За производительность аппарата отвечает 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 и 1,5 Гб оперативной памяти. Несмотря на большой размер экрана, батарея способна обеспечить 17 часов беспрерывной работы в режиме разговора.


Samsung Galaxy Grand 2 2

Обе SIM-карты Samsung Galaxy Grand 2 работают от одного радиомодуля, поэтому в режиме разговора по одной карте вторая будет недоступна. Для каждой SIM-карты имеются свои расширенные настройки. Пользователь может самостоятельно назначить карту по умолчанию, если вторая используется редко. Цена на данный смартфон — 15000 рублей.



2. LG L90 (D410)

Самая первая линейка аппаратов с литерой «L» была представлена еще в 2012 году. Поэтому рассматриваемый LG L90, является представителем уже третьего поколения подобных устройств.


LG L90 (D410)

Данный смартфон работает на платформе Android 4.4, в которую интегрирована фирменная оболочка «Optimus». Сердцем аппарата является 4-ядерный процессор Cortex-A7, 1,2 ГГц, построенный на платформе Qualcomm (MSM8226). Оперативная память имеется в размере 1 Гб, встроенная — 8 Гб. Экран немного меньше, чем у  Samsung Galaxy Grand 2, — его диагональ составляет 4,7 дюйма. Матрица выполнена по технологии True IPS и поддерживает разрешение 960x540. Аккумулятор емкостью в 2540 мАч. Аппарат поддерживает работу двух SIM-карт и оснащен одним радиомодулем. Пользователи предоставлена возможность отдельных настроек каждой из SIM-карт: использование по умолчанию, выбор аудиопрофиля, иконка карты и т.д. Несмотря на в целом сходные характеристики, стоимость данного смартфона ровно в полтора раза ниже, чем у Galaxy Grand 2 — 10000 рублей.



3. Nokia X dual sim

Данная модель является самой новой и самой бюджетной из всего списка устройств нашего обзора. Как всем известно, это первый опыт Nokia в создании устройств на платформе Android. Смартфон получил 4 Гб встроенной и всего лишь 512 Мб оперативной памяти. За основу устройства взят процессор от Qualcomm.


Nokia X dual sim

Две SIM-карты тут тоже работают от одного радиомодуля. Пользователям представлены расширенные настройки каждой из карт, например, можно установить одну карту с которой будут отправляться все SMS/MMS, также осуществляться звонки. Имеется возможность выставить значение, при котором карты работают независимо друг от друга, но одновременно работающие SIM-карты сокращают продолжительность работы устройства в 1,5-2 раза. А если учесть, что Nokia никогда не отличалась мощными аккумуляторами (здесь он имеет емкость в 1500 мАч), смартфон придется заряжать ежедневно. Однако все эти надостатки с лихвой покрывает минимальная цена Nokia X dual sim — 5000 рублей (втрое меньше Galaxy Grand 2).



4. Sony Xperia T2 Ultra dual

Совсем недавно компания Sony начала продажи смартфона Xperia T2 Ultra Dual. Аппарат оснастили 6-дюймовым дисплеем Triluminos с разрешением HD. В нем установлен 4-ядерный процессор Snapdragon от Qualcomm, частота которого составляет 1400 МГц. При небольшой толщине (всего 7,6 мм) аппарат весит 174 граммов. Всему виной емкий (на 3000 мАч) и тяжелый аккумулятор. В аппарате предусмотрен фирменный режим экономии энергии — «Stamina».


Sony Xperia T2 Ultra dual 1

Как и во всех рассматриваемых устройствах, работу обеих SIM-карт обеспечивает один радиомодуль. В настройках Xperia T2 Ultra Dual есть свои особенности: к примеру, после того как пользователь установит SIM-карты в слоты, система попросит указать карту, через которую будет осуществляется выход в Интернет.


Sony Xperia T2 Ultra dual 2

В меню настроек каждой карте можно присвоить свое имя. Правда, во время набора номера имя SIM-карты на дисплее почему-то не отображается. Это заставляет пользователя постоянно держать в уме, карта какого оператора установлена в первый слот, а какого — во второй. В остальном, обе SIM-карты работают неплохо. У смартфона Xperia T2 Ultra Dual — лучший экран и самое мощное железо в нашем списке, что не замедлило сказать на цене. Она тоже самая «мощная» из всех — 17000 рублей.





5. Huawei Ascend P6S

Данная модель является двухсимочной разновидностью флагмана Huawei Ascend P6. Аппарат имеет 4,7 дюймовый экран, с матрицей IPS (1280x720 точек) и 2 Гб оперативной памяти. У модели P6S за основу взят 4-ядерный процессор HiSilicon V9R1 частотой 1600 МГц. Также была обновлена и оболочка Emotion UI, до версии 2.0. Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч.


Huawei Ascend P6 S 1

В отличие от односимочной модификации данный смартфон снабжен 16 Гб встроенной памяти. Как и во всех предыдущих смартфонах обзора, в Huawei Ascend P6S имеется всего один радиомодуль. При этом предусмотрена настройка каждой отдельной SIM-карты. Ей можно дать имя, выбрать логотип. В верхней части экрана цвет антенны, отображающей уровень сигнала, соответствует цвету иконки сим-карты. Эти полезные мелочи помогает пользователю быстрее сориентироваться, с какой карты осуществляется вызов. Ориентировочная стоимость устройства — 12500 рублей.


Huawei Ascend P6 S 2


Как видно из обзора, все современные двухсимочники, вышедшие в 2014 году, оснащены лишь одним радиомодулем. Именно поэтому во время разговора, легко пропустить входящий вызов, пришедший на вторую SIM-карту. Удобство пользователя во многом зависит от софтверных настроек, которые у каждого производителя разные. Но плюсом двухсимочников является хотя бы то, что они избавили современного пользователя от постоянной смены SIM-карт.




Читайте также: 5 Android-смартфонов с самыми емкими аккумуляторами


11 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Лучшие смартфоны 2014 года с двумя SIM-картами".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

• • •

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Media Player 11

Windows Media Player (WMP) - стандартный бесплатный плеер видео и звука, входящий в состав всех систем MS Windows, начиная с Win 98 SE.

Скачать Скриншоты

• • •

Restorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Civilization 4Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ACDSee 20ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Paint.NET 3.0 FinalРусификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.