Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора
Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Три приложения, обязательные к установке на новый Android

Три приложения, обязательные к установке на новый Android

Итак, вы приобрели смартфон или планшет под управлением ОС Android. В нем наверняка уже есть масса предустановленных приложений, но руки сами тянутся поискать что-нибудь интересное на Google Play.


девушка с андроид

Антивирус, офис и оптимизатор памяти — само собой, но об этом не стоит говорить, так как в некоторых девайсах эти приложения предустановлены, а если нет, то вы сами знаете где это найти и скачать. Но вот какие приложения действительно стоит установить помимо базовых программ, об этом мы расскажем прямо сейчас.



Яркий пример превращения смартфона в «суперфон» — программа Tasker. Приложение стоит 100 рублей, но за эту сумму предоставляет поистине безграничные возможности. Этот софт позволяет создавать сложные сценарии с условиями, циклами и переменными, а также взаимодействовать с другими программами — почтовиками, навигаторами и др. Главная особенность «Таскера» в том, что вы сами можете самостоятельно делать виджеты, «напоминалки» и элементы управления, а потом размещать их в том же Google Play под собственным авторством. Не думайте, что для этого нужны знания программиста, Tasker позволяет сделать этот процесс легким.


Tasker

Рассмотрим основные преимущества программы. Если вам не нужны ночные звонки, надоедливые сообщения по электронной почте, SMS от оператора в неподходящий момент, то вы ставите свой смарт вечером в бесшумный режим. Но так можно пропустить и что-то действительно важное. Разделить задачи поможет Tasker. Помимо того, что этот апплет позволяет настроить «белый список» людей, который могут позвонить в три часа ночи, данный софт может задать специальное экстренное слово, и те, кто его знает, в случае крайней необходимости смогут отправить «код» по SMS, чтобы ваш телефон вышел из беззвучного режима. Далее — при помощи QR–кода или NFC–стикера можно сделать так, что смартфон выключил будильник только если вы его принесете в другую комнату (например, ванную). Это может быть полезно для тех, у кого проблема с ранним подъемом.


Tasker настройка

Можно задать дополнительный режим, по которым определенное действие будет актироваться только у вас дома. Для этого не нужно будет даже наличие GPS, ведь ваше присутствие сможет определится по домашней сети Wi-Fi. Для определенных приложений можно задать уровень громкости, отключение спящего режима, режимы звонков, ориентацию экрана. Если вы дома, можно деактивировать режим распознавания по паттерну или PIN-коду, а при выходе на улицу включить эти опции.


управление телевизором с помощью андроид

Tasker существенно экономит заряд батареи. Если вы используете Wi-Fi, то он работает до тех пор пока вы находитесь в зоне действия сети, если вы покинули радиус, то беспроводная связь отключается, чем и экономит батарею. В том случае, если вы сели в машину и подключили к зарядке, активировав автомобильный профиль — автоматически запустится GPS, а следом и навигатор. Вышли из машины, сняв смартфон с держателя — функция отключится. Вы можете навсегда избавится от SMS–спама, использовав как фильтр по номеру, так и по наличию определенных слов в сообщении.




Tasker может управлять техникой в вашем доме, используя программу Remote Stick, включая, выключая и переключая телевизор, микроволновку или кофеварку. Также, если вы «воткнули» наушники, софт сам запустит плеер и уменьшит громкость звонков. Вообще, Tasker — универсальное ПО, которое на 100% задействует возможности смартфона. Если потратить время и настроить все функции, то можно превратить его в универсальный пульт управления вашей жизненной активности. Tasker существует как в бесплатной версии, так и в платной Pro, но «халявных» опций вам будет достаточно.




Помимо того, чтобы увеличить КПД смартфона, стоит задуматься о том, как не потерять важные данные. Что это может случится, знают многие, но как сделать грамотный бэкап — не все. Существует масса утилит, предлагающих помощь по резервному копированию, но наша внимание привлекла стабильность Titanium Backup.
Данное приложение сделает бэкап не только всех ваших данных, но и приложений, сохраняя сделанные вами настройки. Здесь также существует платная и бесплатная версии. В платной есть возможностью очистки Dalvik-кеша (внутренняя память устройства, промежуточный буфер с быстрым доступом, который отвечает за быстродействие ОС Андроид в целом) и синхронизации с Dropbox.


Titanium-Backup-PRO

Остановимся подробнее на Dropbox. Данный сервис позволяет не только хранить данные, но и получать доступ к ним на любом устройстве и любые изменения могут быть отменены, а файлы восстановлены. Хотя на данный момент подобное предлагает Яндекс и Google и мы не видим препятствий, чтобы использовать эти сервисы, но важные данные все-таки стоит доверить Dropbox, хотя бы потому, что защита у него на должном уровне. Если в памяти вашего смартфона отсутствует приложение, предоставляющее доступ к какому-нибудь облачному сервису, мы настоятельно рекомендуем его установить.



Мы рассказали о основных приложениях, которые значительно расширят возможности и увеличат защиту данных вашего Android-устройства. Почаще делайте бекапы с использованием облачных сервисов, чтобы не попасть в ситуацию полной пропажи всех данных в случае утраты устройства. Большое количество установленных приложений тоже со временем «замусорит» систему, а бекап поможет откатить ее до стабильно работающей точки восстановления.


14 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Три приложения, обязательные к установке на новый Android".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

• • •

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Civilization 4Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.