Подробнее о Sim Girls 2.3Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Сайт автора
Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 7-13 апреля

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 7-13 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: как правильно общаться с дельфинами, 20 лет Рунету, как растворяется электроника, как защититься от землетрясения, сколько заряжается аккумулятор, регенерация у мышей, дополненная реальность у Land Rover, зарядка от тепла тела, реактивный двигатель и экстремальный спорт.


Дельфины

Двое инженеров, включая соавтора проекта Google Glass, построили самый настоящий электронный переводчик с дельфиньего языка. Он представляет собой устройство размером примерно со смартфон, переводчик свободно погружается в воду, а на водолазную маску выводятся светодиоды, которые при появлении внешних звуков помогают установить направления источника. Гаджет анализирует звуки дельфинов и ищет их соответствие в человеческом языке. Более того, есть библиотека записанных звуков, чтобы можно было дать дельфину ответ, и он бы его понял.


 


Русскоязычный сегмент Интернета на прошедшей неделе отметил свой юбилей, 20-летие. Доменная зона .ru была введена в эксплуатацию в 1994 году, за это время она побила многие рекорды и заняла прочные позиции в мировом рейтинге доменов первого уровня. В частности, это пятое место среди национальных доменов верхнего уровня и девятое место среди всех доменов верхнего уровня вообще. По темпам развития мы уступаем только зоне .cn.


 


Доктор Реза Монтазами из университета штата Айова (США) рассказал о проекте, посвященном электронным компонентам, которые способны плавиться. В настоящий момент список этих компонентов включает в себя обычные светодиод и транзистор, они полностью растворяются при попадании на них воды. В перспективе появятся и другие элементы со схожими возможностями, а на практике данное направление будет использоваться в электронике с функцией самоуничтожения, часто это бывает необходимо.


Heartbleed

Одним из важнейших событий прошлой недели стало обнаружение уязвимости протокола шифрования OpenSSL, его защита обладает очень серьезной дырой, уязвимость поучила название Heartbleed. Данным протоколом пользуются 2/3 всех веб-серверов, а значит, под угрозой оказались данные с крупнейших в мире веб-сервисов, в том числе Yahoo, Google, Microsoft, Twitter, Facebook, Dropbox и многие другие. Как оказалось, уязвимость Heartbleed оставалась открытой очень долгое время, поэтому даже сейчас последствия могут оказаться очень серьезными.


 


Французские ученые предложили способ, который поможет защитить городские здания от землетрясений. Для решения этой проблемы они предлагают использовать так называемое акустическое укрытие. В основу решения лег эффект метаматериалов, которые за счет отрицательного показателя преломления позволяют делать незаметными некоторые объекты для видимого света. Это может быть реализовано при помощи дыр по периметру строений или районов города, за счет резонансного эффекта эта мера позволит снизить разрушительную силу землетрясения на заданном участке.


 


Компания StoreDot представила аккумуляторную батарею, способную заряжаться всего за 30 секунд. Батарея может использоваться на обычных смартфонах, ее способности были продемонстрированы на примере мобильника Samsung Galaxy S4. Разработчик предпочитает не раскрывать всего, что связано с технической основой изобретения, известно лишь, что для достижения столь серьезного результата пришлось отказаться от использования традиционных материалов и заменить их так называемыми наноточками.


Мышь

Невероятное открытие сделали ученые Эдинбургского университета (Шотландия), им впервые в мире удалось достичь регенерации у млекопитающих. В качестве подопытного организма ученые взяли обычную мышь. С возрастом у животного уменьшились размеры органа, который называется тумусом. Проведя специальные манипуляции, ученым удалось увеличить размеры этого органа в 2,6 раза, кроме того, он начал вырабатывать намного больше необходимых организму Т-клеток.


 


Компания Land Rover представила систему дополненной реальности, предназначенную для работы на автомобилях. При помощи проектора система создает изображения на лобовом стекле и капоте машины, существенно увеличивая обзор и предоставляя сопутствующую контекстную информацию. Что интересно, система также транслирует картинку, полученную с камеры под днищем машины, а значит, водитель сможет увидеть и то, что скрыто капотом.


 


Профессор Корейского института передовой науки и техники предложил альтернативную систему для зарядки мобильных устройств от тепла человеческого тела. Как видим, этот источник доступен везде и всегда, а значит его вполне можно использовать на практике. Правда, для зарядки гаджета вроде смартфон потребуется контактный блок размером 25x100 см, нечто подобное можно расположить под рубашкой или под брюками.


Dreamscience

И, наконец, компания Dreamscience продемонстрировала забавный проект под названием Thrusters. Речь идет о блоке, который содержит четыре мощных реактивных двигателя. Блок закрепляется на человеке и при необходимости стартует, позволяя смельчаку разгоняться до скорости порядка 80 км/ч, совсем неплохо, если идти на сноуборде по поверхности замерзшего озера.


14 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 7-13 апреля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты

• • •

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

• • •

Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о RealPlayer 16.0.3.51RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ESET NOD32 Antivirus 8.0ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Office Publisher 2007 Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.