Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0

Драйвер для принтера HP Deskjet 3420 версии 7.3 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 (32-64bit), Linux и Mac OS.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Три полезных Андроид-приложения для автолюбителей

Три полезных Андроид-приложения для автолюбителей

Для мобильных операционных систем создается масса различных приложений, но лишь немногие заслуживают особого внимания, а еще меньшее количество претендует на долгую жизнь. Но, несмотря на это существуют весьма полезные программы, которые действительно могут заинтересовать пользователя.


Первая картинка

Как правило, такие приложения универсальны, то есть могут устанавливаться на разные операционные системы, и имеют свою узкую направленность. Сегодня мы поговорим именно о таком ПО, созданном специально для автомобилистов.



Авто Ускорение

Может для кого-то данное приложение покажется бесполезным, но только самый консервативный водитель не задумывается о том, за сколько секунд его машина может разогнаться до «сотни». Производитель, как правило, указывает эти данные среди характеристик, но на практике результаты могут отличаться, особенно если у вас поддержанная модель автомобиля. Раньше, чтобы проверить время разгона авто до 100 км/час необходимо было специальное оборудование, а теперь достаточно иметь смартфон или планшет с установленной программой «Авто Ускорение».


Авто Ускорение

Хочется сразу отметить, что эта утилита — не просто приложение, а целый виртуальный клуб, находящийся на сайте mycaracc.ru. На нем собираются люди, которым небезразличны характеристики и возможности своих автомобилей. Собранные данные участвуют в своеобразном рейтинге достижений. «Авто ускорение» — универсальное приложение и доступно для девайсов на базе ОС Android (версия 2.3 и выше), Windows Phone (версия 7.5+) и iOS (версия 6.0 и выше). Утилита не бесплатная, но цена на нее более чем оправдана — 66 рублей. 




Главное меню включает в себя четыре пункта: старт, спидометр, измерения и достижения. Старт — это точка отчета. «Авто Ускорение» использует данные GPS и акселерометра смартфона для получения информации о движении авто. Поэтому прежде чем начать измерения, необходимо подождать несколько секунд, чтобы смартфон нашел спутники и произвел калибровку.


Авто Ускорение2

Отвлекаться на смартфон не придется — утилита сама запустит таймер, как только машина начнет движение, и остановит его, когда вы достигните скоростного порога в 100 км/ч. Полученные замеры вы сразу же сможете разместить в общей базе данных клуба.





Спидометр.
Для определения реальной скорости также используется GPS. Данная опция полезна в том случае, если вы сомневаетесь в точности вашего бортового компьютера. Кроме этого, «спидометр» фиксирует максимальную скорость, которую всегда можно обнулить или хранить в памяти программы. Результатами также можно поделиться в сети.


Авто Ускорение3

Настройки.
В них вы можете управлять своей учетной записью, изменять скоростной порог, до которого ведутся измерения, а также устанавливать «американскую» или «европейскую» единицы измерения. Помимо этого, есть еще один интересный подраздел — технические характеристики, — где вы можете указать полную информацию о своем автомобиле.


Авто Ускорение4

Утилита «Авто Ускорение» создана не просто для развлечения, а обладает достаточно серьезными преимуществами:

- Измеряет время разгона, которое можно сравнить с заводскими характеристиками;

- Замеры можно сопоставить с данными других водителей, имеющими такой же автомобиль, как и у вас;

- Вы можете анализировать время переключения передач на той или иной скорости;

- Можно сравнить результаты до и после ремонта авто, а также после проведения соответствующего тюнинга, для оценки эффекта;

- При выборе автомобиля вы можете отталкиваться от реальной статистики, что немаловажно.



Алкотестер от imdev

Существует масса подобных программ для различных ОС, но нас заинтересовал именно этот алкотестер, созданный разработчиком андроид-приложений imdev и распространяющийся в сети бесплатно.


алкотестер

Чем обусловлен, наш выбор? Все просто – данная программа не требует от водителя таких действий как подуть в микрофон, или покупать специальное устройство для этого, а основывается на алгоритмах и формулах, экспериментально проверенных, и имеющих наибольшую точность среди других подобных методик — на формуле Уотсона.


алкотестер1

Итак, выпил. Узнай, когда можно садиться за руль. Приложение определяет уровень алкоголя в крови по нескольким параметрам, которые вы вводите самостоятельно: пол, вес, рост, возраст, вид алкоголя, его процентное содержание, примерное количество выпитого, а также дату и время последнего употребления спиртного.


алкотестер2

В результате вы получаете значение реального содержания алкоголя в крови (промилле), которое можно сравнить с минимально допустимым в ПДД. Помимо этого программа рассчитает время, когда этот показатель достигнет разрешенной отметки. Можно даже включить опцию «Разбудить меня», которая уведомит вас, когда можно будет с чистой совестью садиться за руль.


алкотестер3

Стоит заметить, что данное приложение имеет рекомендательный характер, хоть и достаточно точно определяет степень опьянения. В любом случае, не стоит использовать алкотестер, как «отговорку», позволяющую с легким опьянением управлять автомобилем. Лекцию по этому поводу мы читать не будем, так как все знают, к чему это приводит.



Torque Pro – диагностика автомобиля, которая всегда с вами

Еще одно очень полезное приложение для ОС Андроид, позволяющее получать диагностическую информацию о работе двигателя через интерфейс OBD-II. Поэтому для полноценной работы программы вам понадобится OBD-II bluetooth адаптер, который можно найти в спецмагазинах.


Torque Pro

Torque Pro имеет семь настраиваемых экранов, на которых можно выводить необходимые данные в виде графиков и цифровых значений. Есть несколько предустановленных виджетов, но если они вас не устраивают, то можно создать собственные.


Torque Pro2

Приложение отображает параметры двигателя в реальном времени, расшифровывает коды ошибок, стирает ошибки из ЭБУ автомобиля, что позволяет, к примеру, отключить надоедливое оповещение «Check engine» на приборной панели. Делать это, конечно, нужно только тогда, когда вы абсолютно уверены, что с машиной все в порядке.


Torque Pro3

Помимо этого можно настроить собственные оповещения на различные показатели датчиков, будь то температура тосола, количество оборотов двигателя и скорость движения. Можно подгрузить и самостоятельно настроить набор OBD2 PID для определенной марки автомобиля.


Torque Pro4

Также приложение умеет автоматически отправлять лог-файлы значений датчиков на удаленный сервер, где вы сможете потом посмотреть маршрут и показания датчиков в выбранный отрезок времени. Программа Torque Pro условно-бесплатна. Версию Pro можно приобрести всего за 165 рублей на Google Play, что вполне приемлемо для подобного приложения.



Мы представили вашему вниманию три действительно полезных приложения для ОС Андроид, которые по праву заслужили и заслуживают внимания пользователей. Подобные утилиты своевременно обновляются, а их возможности обсуждаются на многочисленных форумах, поэтому и не жалко отдавать за них деньги.




Напоследок несколько советов, касаемых каждой программы. «Авто ускорение» любит когда вы делитесь информацией с другими пользователями, так что не поленитесь создать профиль на соответствующем сайте. Вам самим будет интересно просматривать хронологию «жизни» вашего автомобиля. «Алкотестер» постоянно обновляет данные по допустимым нормам содержания алкоголя в крови, так что стоит разрешить этому апплету автообновление. Что касается Torque Pro, то тут мы посоветуем не экономить на OBD-II bluetooth адаптере. Некачественный интерфейс выдаст ошибочные данные приложению. Если верить отзывам пользователей, программа более, чем заслуживает внимания.




Читайте также: 10 лучших офисных приложений для Android


20 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Три полезных Андроид-приложения для автолюбителей".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRAR 5.40

WinRAR является признанным мировым лидером среди архиваторов, благодаря своей способности работать со многими форматами архивов.

Скачать Скриншоты

• • •

Opera 38

Ещё совсем недавно - очень популярный в России веб-браузер компании Opera Software, впервые отобравший первенство у Internet Explorer в 2009 году.

Скачать Скриншоты

• • •

UTorrent 3.4.9 build 43295

UTorrent - это популярный клиент BitTorrent, который обладает большинством функций других клиентов BitTorrent.

Скачать Скриншоты

• • •

VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Подробнее о Canon PIXMA MP210 Driver 1.01Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Скриншоты

Подробнее о GTA IIGTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.