Подробнее о Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор NFS: Most Wanted 1.12Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 14-20 апреля

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 14-20 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: электробайк с расширенным запасом хода, маленький робопринтер, вакуумная мусорная баржа, оплата при помощи ладони, искусственная кровь, сколько стоит внедорожник-амфибия, атаки на Windows XP, как превратить воздух в топливо, динамик с термометром и камера в глазу.


Johammer J1

Электрический мотоцикл Johammer J1 выгодно отличается от большинства своих собратьев способностью долго работать от одного заряда аккумулятора. Современные электробайки существенно уступают мотоциклам на двигателях внутреннего сгорания, они демонстрируют более высокую мощность и продолжительный запас хода. Вот и Johammer J1 проходит на полностью заряженной батарее до 200 км, правда, стоит этот монстр немало, от 30 до 34 тысяч долларов в зависимости от комплектации.


 


Компания Zuta Labs представила на краудфандинг-портале Kickstarter оригинальный проект, посвященный ультракомпактному принтеру, способному буквально уместиться на ладони. И печатает он тоже схожим образом, этот принтер так же размещается на листе бумаги и начинает ездить по нему, оставляя за собой вполне осмысленный след. Очень удобный инструмент, если требуется печать в полевых условиях. Картриджа хватает на 1000 страниц, а на полностью заряженном аккумуляторе принтер способен проработать до одного часа.


 


Известный изобретатель Джеймс Дайсон предложил проект очищения загрязненных вод. Проект получил название M.V. Recyclone, речь идет о сборе загрязнений при помощи вакуумного блока, аналогичного блокам, используемым на пылесосах Dyson, разница лишь в масштабах. Собранный мусор на борту судна тщательно сортируется и распределяется, чтобы на берегу передать его специализированным службам для дальнейшей переработки.


Quixter

Команда шведских инженеров учредила проект Quixter, посвященный альтернативному способу оплаты товаров и услуг. Система Quixter основана на мини-терминале, который при помощи инфракрасного порта сканирует ладонь человека и идентифицирует его как зарегистрированного плательщика. Если не брать в расчет брутальные способы обмана (вроде отрезанной руки), данная система обеспечивает довольно высокую степень защиты. В настоящий момент она проходит испытания в кампусе Лундского университета.


 


Ученые из института Сенгера (Великобритания) совершили одно из важнейших открытий в области медицины, открытие, которое поможет спасти множество человеческих жизней. Ученые из Великобритании создали самую настоящую искусственную кровь. В качестве исходного материала используются стволовые клетки, прошедшие специальную подготовку, искусственная кровь уже готова выйти в массовое производство, правда, перед этим необходимо запустить серию испытаний.


 


Инженер Дирк-Жан де Жонг представил очень интересный и перспективный проект, он превратил дорогой и мощный внедорожник премиум-класса в настоящий автомобиль-амфибию. Разумеется, для этого потребовалась очень глубокая модификация, а за основу инженер взял модель Toyota Land Cruiser, которая и без того стоит недешево. Недешевой оказалась и амфибия, ее стоимость в конечном итоге составила 180 тысяч долларов. А на воде машина развивает скорость всего до 13 км/ч.


Toyota Land Cruiser

Компания Microsoft официально объявила о прекращении поддержки ОС Windows XP, ставшей, вероятно, самой популярной платформой от данного разработчика. Однако все хорошее когда-нибудь кончается, вот и Windows XP уже пора на покой. Обновления безопасности больше не выпускаются, а значит, и сама система становится все более уязвимой. К тому же многочисленные злоумышленники теперь начали выпускать фальшивые обновления, содержащие вредоносный код.


 


Оригинальный и многообещающий проект представили ученые Стэнфордского университета (США), они озаботились проблемой альтернативных видов топлива. На смену традиционным нефтепродуктам приходит этиловый спирт, имеющий схожие свойства при куда более высокой себестоимости. Рассматриваются и другие варианты, в том числе и получение топлива из обычной воды и даже из воздуха, все дело в волшебных катализаторах.


 


Вся прелесть современных мобильных устройств состоит в том, что чем дальше тем больше они становятся универсальными, объединяя в себе, казалось бы, совершенно несовместимые вещи. Вот и на сей раз «под одной крышей» прекрасно ужились беспроводной Bluetooth-динамик и термометр, предназначенный для измерения температуры пищи при готовке. Игрушка стоит 90 долларов США, в бонус игрушка предлагает еще и функцию спикерфона.


Google

И, наконец, компания Google, которая еще не успела выпустить очки дополненной реальности Google Glass в массовое производство, работает над куда более перспективными проектами. В частности, поисковый гигант запатентовал устройство с аналогичным функционалом, но куда более компактными размерами. Эта игрушка умещается в контактной линзе. Правда, пока трудно сказать, когда нечто подобное будет изготовлено в реальном мире.


21 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 14-20 апреля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

GTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты

• • •

FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о SolidWorks SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Instagram 6.17.1Instagram 6.17.1

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.