Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Haier W716: Android-бюджетник с большой диагональю

Haier W716: Android-бюджетник с большой диагональю

Сегодня к нам на тестирование попал весьма любопытный аппарат от китайского производителя, компании Haier. Смартфон Haier W716 недавно появился на российском рынке, это один из немногих бюджетных Android-девайсов, оснащенных большим, 4-дюймовым дисплеем.


Смартфон Haier W716

Комплектация

Смартфон продается в стильной белой картонной упаковке, состоящей из коробки и обложки, на которые нанесен логотип производителя и название модели, а также ее основные характеристики. Haier — это давно зарекомендовавший себя производитель электроники, существующий с 1984 года. О компании Haier мы рассказывали вам в предыдущем обзоре, поэтому сейчас
останавливаться на этом не будем и сразу перейдем к тестированию.


Смартфон Haier W716

В комплект поставки помимо самого смартфона Haier W716 со съемным аккумулятором входит разборная пропиетарная зарядка, инструкция пользователя и наушники. Защитная пленка наклеена непосредственно на смартфон, чехла в комплекте нет. Чисто внешне зарядное устройство сомнений не вызывает, а вот наушники, к сожалению, самые что ни на есть «китайские».


Смартфон Haier W716

Эргономика, качество сборки и внешний вид

Размеры смартфона Haier W716 составляют 65x127,2х10,9 миллиметра, вес модели равен 150 граммам. Несмотря на довольно большой для бюджетной модели 4-дюймовый дисплей, смартфон приятно ложится в руку. Сборка у девайса, вне всяких сомнений качественная — хоть корпус смартфона и выполнен целиком из пластика, все детали плотно подогнаны друг к другу, люфты отсутствуют, причем настолько, что заднюю крышку для доступа к слотам для SIM-карт и аккумулятору снимать даже сложновато.


Смартфон Haier W716

Смартфон Haier W716

Дизайном смартфон не выделяется — это классический моноблок с довольно заметной рамкой вокруг дисплея, закругленными гранями и тремя сенсорными клавишами управления под дисплеем. Кнопка включения телефона расположена на правой грани, качель регулировки громкости — на левой. На задней панели чуть выступает камера устройства, не оснащенная вспышкой. Фронтальной камеры у смартфона нет. Разъем microUSB и аудио-разъем расположены на верхней грани Haier W716.


Смартфон Haier W716

Под задней крышкой модели располагается съемный аккумулятор, два слота для SIM-карт и слот для карты памяти формата microSD. Аппарат, в отличие от его более бюджетного собрата, модели Haier W716, позволяет производить горячую замену карт, не отключая питание устройства.


Смартфон Haier W716

Технические характеристики

Заявленные технические характеристики смартфона выглядят следующим образом:

- Операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean;

- Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц;

- Поддержка двух SIM-карт;

- Поддержка сетей первой картой: UMTS 900/2100, GSM 850/900/1800/2100;

- Поддержка сетей второй картой: GSM 850/900/1800/2100;

- Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS;

- Дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 480 х 800 пикселей;

- Оперативная память: 512 Мб;

- Встроенная память: 4 Гб;

- Поддержка карт памяти microSD емкостью до 32 Гб;

- Литий-ионный аккумулятор емкостью 1400 мАч.




По данным Яндекс.Маркета средняя стоимость модели Haier W716 в России составляет 3400 рублей, то есть, менее 100 долларов. Такое сочетание спецификаций и стоимости делает модель довольно привлекательной и конкурентоспособной.



Железо и быстродействие

Железо у бюджетного смартфона, как и стоило ожидать, оказалось также бюджетным, но далеко не самым плохим. В тесте быстродействия с тесте Antutu смартфон Haier W716 набрал 10471 очко. Девайс работает на базе процессора MTK MT6572 и графического чипа Mali-400 MP, что позволяет ему поддерживать большую часть популярных игр. Объем оперативной памяти устройства равен 512 мегабайтам — этого аппарату вполне хватает, чтобы довольно шустро решать рядовые задачи. В целом смартфон производит довольно приятное для бюджетника впечатление — ни заметных «тормозов», ни вылетающих приложений.


Смартфон Haier W716

Дисплей

4-дюймовый дисплей модели имеет разрешение 480х800 пикселей и плотность пикселей 240 точек на дюйм. На нем производитель сэкономил, но лучшего от смартфона за 100 долларов ожидать было бы странно. Тип экрана не указан нигде — ни на сайте производителя, ни в инструкции, по ощущениям это самый обычный TFT. Экран быстро отзывается на прикосновения, но имеет не самые большие углы обзора, при наклоне девайса картинка заметно темнеет.


Смартфон Haier W716

Камера

Смартфон получил сенсор с разрешением 2 мегапикселя, без светодиодной вспышки и автофокуса. Камера запускается из стандартной оболочки операционной системы и позволяет получить довольно четкие снимки, но только при условии хорошего освещения и неподвижности снимаемого объекта.


Смартфон Haier W716

Аккумулятор и время работы

По заявлению производителя, литий-ионный аккумулятор емкостью 1400 мАч позволяет смартфону Haier W716 проработать до 240 часов в режиме ожидания. На практике, после полной зарядки батареи при паре звонков в день и включенной постоянно передаче данных через мобильные сети либо модуле Wi-Fi, за 5 дней телефон израсходовал порядка 80% заряда.



Связь

Смартфоном поддерживается одновременная работа двух SIM-карт, но сотовый модуль у W716 только один, так что режим работы попеременный. Остальные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, FM и модулем спутниковой связи GPS. К сети Wi-Fi смартфон подключается легко и не теряет сигнал даже в соседней от роутера комнате. С использованием мобильного интернета во время тестирования у нас также не возникло никаких проблем — ни обрывов, ни зависаний замечено не было.


Смартфон Haier W716

Программная часть

Девайс работает под управлением «чистой» операционной системы Google Android 4.2.2 без кастомной графической оболочки. Пользователю предоставляется возможность установки любого совместимого приложения из PlayMarket. Ничего особенного о программной части смартфона сказать нельзя: вам доступны все стандартные элементы и возможности Android Jelly Bean. В отличие от обычных китайских смартфонов, в Haier W716 нет кучи специализированного софта, ориентированного на китайских пользователей.



Выводы

Итак, что мы можем сказать о Haier W716? Для устройства стоимостью порядка 100 долларов смартфон просто хорош — он быстро и стабильно работает, долго держит батарею, с него можно выходить в Интернет и работать с большей частью приложений для Android. Проблемы возникнут разве что при попытке запустить сверхтребовательные к ресурсам новейшие игры, но делать это на TFT-экране придет в голову разве что ребенку. Смартфон приятно лежит в руке — он не слишком толстый и не слишком тяжелый. Диагональ дисплея в 4 дюйма можно назвать оптимальной для подобного девайса. Но есть у модели и недостатки: это не самый лучший дисплей и слабенькая камера, впрочем, они обусловлены именно бюджетностью модели. Если вы ищете качественный девайс с поддержкой двух SIM-карт на популярной платформе Android, то Haier W716 сможет стать хорошим решением.




Благодарим компанию «Терминальное оборудование» за предоставленное на тестирование устройство.


25 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Haier W716: Android-бюджетник с большой диагональю".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты

• • •

Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

• • •

AIM: универсальный прицел 2.1

AIM: универсальный прицел - это маленькая программка, рисующая статичный прицел в любой игре от первого лица.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Restorator 2007.1747 RURestorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

Подробнее о FlashGet 3.7.0.1218FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.