Подробнее о ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Пять лучших сетевых файловых хранилищ для дома с функцией Wi-Fi

Пять лучших сетевых файловых хранилищ для дома с функцией Wi-Fi

Мода на вместительные хранилища данных началась с «внешних» жестких дисков HDD, которые люди покупали отдельно, чтобы обмениваться фильмами, музыкой и т.п. Потом появились USB-флешки, затем заводские HDD в боксах и SSD-накопители, а сегодня входят в моду домашние сетевые хранилища (NAS), которые не только способны записывать важные данные, делать резервные копии, но и «раздавать» информацию через Wi-Fi, взаимодействовать с облачными хранилищами, да и вообще выступать полностью автономными хранилищами со своим процессором и оперативной памятью. Сегодня мы поговорим именно о таких устройствах.



главная 2


Внешний вид различных моделей сетевых файловых хранилищ может довольно сильно различаться. Обычно NAS содержит как минимум два жестких диска, связанных в массив RAID1, причем в профессиональных моделях дисков может быть четыре и больше. Такие устройства сочетают надежность хранения данных с легкостью доступа для многих пользователей.


NAS


Управление и настройка NAS производятся через веб-интерфейс, подобно другим сетевым устройствам, типа маршрутизаторов. Обычно даже простейшие сетевые хранилища обладают различными дополнительными функциями, вплоть до хостинга веб-сайтов, способности автоматически заниматься бэкапом системы или самостоятельно в фоновом режиме скачивать большие файлы с простых сайтов и из файлообменных сетей — торрентов. Одно из преимуществ NAS перед обычным системным блоком в том, что он занимает гораздо меньше места, а также практически не требует настройки в основной своей функциональности.


NAS 2


Достаточно укомплектовать приобретенное хранилище необходимым количеством дисков, связать их в RAID1 и отформатировать, и можете сразу подключать к домашней сети, ведь сетевые настройки NAS не отличаются от обычного компьютера. Кроме резервных копий системы, на таком девайсе удобно хранить объемные данные: фонотеку, фильмотеку и библиотеку электронных книг, причем из-за наличия RAID1 риск их потерять минимален, а так как это не столь ответственные данные, как система и лично вами созданные документы, то создания отдельных резервных копий для них не требуется.



Для примера рассмотрим пять сетевых файловых хранилищ на которые стоит обратить внимание, так как помимо других функций, свойственным NAS, они еще и обладают беспроводным интерфейсом Wi-Fi, что делает их привлекательными для мобильных устройств.



1. Samsung Wireless (7000 р.)

Новинка от подразделения компании Seagate – Samsung HDD, пожалуй, одно из самых лучших сетевых хранилищ. Его главной особенностью является функция Wi-Fi-хотспота, позволяющая подключить до пяти пользователей, поэтому Samsung Wireless позиционируется как портативный аксессуар для смартфонов и планшетов.


Samsung_Wireless_


При этом, сам производитель объясняет актуальность своего устройства тем, что встроенная память современных мобильных устройств часто ограничена и не позволяет носить с собой коллекцию фильмов в HD-качестве. Емкость девайса достигает 1,5 Тбайт. Среди поддерживаемых операционных систем отмечаются Android 2.3 и выше, Windows 8, 7, Vista, XP SP2, Maс OS X 10.6 и выше. Встроенный аккумулятор обеспечивает до семи часов непрерывной работы. Устройство умеет подключаться к беспроводным сетям и обеспечивать раздачу Интернета.


Seagate


Но, что самое интересное – порт USB 3.0 позволяет использовать Samsung Wireless в качестве портативного аккумулятора для подзарядки мобильных устройств. Кроме того, с его помощью можно подключить HDD непосредственно к компьютеру без использования Wi-Fi. Радует и цена девайса, которая более чем оправдывает приобретение. Как видите, мобильным становится все, даже сетевые файловые хранилища.



2. Synology DS213 air (15000 р.)

Данная модель подойдет больше любителям стационарных сетевых хранилищ, чем мобильных, хоть девайс и не лишен Wi-Fi. Это прежде всего обусловлено тем, что Synology DS213 air обладает двумя слотами под 2.5/3.5-дюймовые жесткие диски, подключаемые через SATA со скоростью 3 Гбит/с, соответственно, что и связать их можно посредством RAID.


Synology DS213 air


Модель имеет собственный процессор, работающий на частоте 1600 ГГЦ, а также оперативную память в размере 256 Мб. С помощью устройства вы сможете централизовать и обмениваться данными (до 8 Тб) и файлами с коллегами и друзьями. Если вам кажется такой способ практичным и удобным, для доступа и синхронизации файлов между различными компьютерами вы можете иметь свое облако с помощью Cloud Station. Что немаловажно, к устройству можно подключать до восьми IP-камер, а также использовать виртуальный хост до 30 веб-сайтов.


Synology DS213 air2


NAS имеет предустановленные менеджеры закачек BitTorrent и ed2k, а также UPnP/DLNA/FTP/ и принт-сервер. По сути перед вами универсальный медиацентр, способный заменить даже роутер. Однако пользователи, купившие этот девайс, отмечают низкую скорость работы беспроводного соединения на частоте 2,4 ГГц, а 5 ГГц модель не поддерживает. Они отчасти правы, но лишь отчасти – зачем сравнивать высокоскоростной LAN и Wi-Fi? Каждый из них служит своей цели: один для соединения с ПК, другой с планшетом или смартфоном. Неплохой девайс, но вот цена несколько настораживает, однако с ростом популярности таких устройств, она наверняка станет ниже.



3. QNAP TS-269L (23000 р.) 

Функционально QNAP TS-269L аналогичен Synology DS213 air, но обладает более развитым «железом» – двухъядерным процессором Intel Atom с тактовой частотой 1860 МГц и одним гигабайтом оперативной памяти.


QNAP TS-269L


Подобно предыдущей модели, NAS снабжен двумя слотами под жесткие диски 2.5/3.5 дюймов, а также двумя контролерами Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с. Есть менеджер закачек BitTorrent и UPnP/DLNA/FTP/ и принт-сервер, но количество подключаемых IP-камер больше – 12 штук. Из особенностей стоит отметить возможность автозапуска после сбоя питания и «горячую» кнопку для резервного копирования, но, а вот «вайфаем» девайс комплектуется опционально, так что его наличие уточняйте у продавца.


QNAP TS-269L 2


Скорее всего эта функция доступна в более старших моделях, так как цена на устройство варьируется от 20000 до 30000 рублей. Из недостатков люди отмечают только шумную работу кулеров, но и она в пределах разумного.



4. ASUSTOR AS-602T (15000 р.)

Немного об этом бренде. Подразделение ASUSTOR появилось у корпорации ASUStek Computer не так давно – в самом конце 2011 года, но уже сейчас оно выступает на рынке, как один из лидеров по производству сетевых накопителей, предлагая потребителю инновационные идеи и сервисы не только в сегменте домашних NAS, но и на тесном рынке NAS корпоративного класса.


Asustor AS-602T


Модель AS-602T снабжена двухъядерным Intel Atom с частотой процессора 2130 МГц и одним гигабайтом оперативной памяти DDR3. Два 2.5/3.5-дюймовых жестких диска связываются через RAID, а подключаются через внутренний интерфейс SATA со скоростью 6 Гбит/с. Модель имеет шесть USB-портов 2.0, два USB 3.0 и два eSATA Host, а также выход HDMI.


Asustor AS-602T2


Девайс по сути является младшим собратом корпоративного ASUSTOR AS-606T, но ориентированным на домашнего пользователя, для которого его функций должно быть достаточно. Однако к модели можно подключить только четыре IP-камеры и опция Wi-Fi доступна только опционально, так что будьте внимательны при выборе. Существенных недостатков пользователи пока не обнаружили.



5. Kingston MobileLite Wireless MLW221 (4000 р.)

Картридер от Kingston в нашем обзоре не случаен, хоть и служит своей прямой цели – чтению и записи данных на карты памяти SD, SDHC, SDXC и MicroSD. Данная модель имеет возможность передачи данных по Wi-Fi трем пользователям и зарядки устройств от самого картридера.


Kingston MobileLite Wireless MLW221


Kingston MobileLite Wireless MLW221 подключается к USB-порту и совместно с картой памяти может использоваться как внешнее хранилище. Гаджет дает возможность быстро переносить в память компьютера или записывать на карточку такие объемные данные, как фотографии, музыкальные записи, видеоролики. Это отлично решение для девайсов, которые не предполагают разъемов, слотов для дополнительных карт памяти.


Kingston MobileLite Wireless MLW221 2


Особых недостатков устройство не имеет. Яркий пример того, что беспроводные технологии способны оживить даже «приевшееся» и не удивляющее никого оборудование.



Как видите, есть из чего выбрать оптимальный для каждого NAS. Так Samsung Wireless будет идеален для мобильных устройств – планшетов, смартфонов и ноутбуков. Это идеальное решение для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Synology DS213 air и Asustor AS-602T – просто незаменимые мультимедийные центры для дома, направленные на тех, кто хочет сделать его «умным».


главная

QNAP TS-269L превосходит только количеством интерфейсов, но и он найдет своего покупателя, не смотря на цену, а вот Kingston MobileLite Wireless MLW221 подойдет для всех, как незаменимое для мобильных девайсов устройство. Надеемся только на то, что в скором будущем цена на такое оборудование станет ниже, а вместе с этим и увеличится его популярность. 


28 Мая, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Пять лучших сетевых файловых хранилищ для дома с функцией Wi-Fi".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Opera 38

Ещё совсем недавно - очень популярный в России веб-браузер компании Opera Software, впервые отобравший первенство у Internet Explorer в 2009 году.

Скачать Скриншоты

• • •

Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Скриншоты

• • •

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRar 5.21 (x64)

Мощная многофункциональная программа для создания архивов и управления ими. Версия для 64-битных систем Windоws.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Vk-Downloader 1.0.1.0Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Online TV Player Basic 4.9.5.0Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 7.32.0.103Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.