Подробнее о VirtualDub 1.10.4VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как синхронизировать настройки вашего браузера с любым другим и иметь к ним доступ где угодно

Как синхронизировать настройки вашего браузера с любым другим и иметь к ним доступ где угодно

Когда-то браузеры были составной частью системы одного устройства. И это было не столько удобно, сколько безопасно. Но на сегодняшний день пользователь имеет в своем распоряжении не только персональный компьютер или ноутбук, но еще и несколько мобильных устройств. Стремясь построить единую экосистему, юзер старается использовать одни и те же программы на всех гаджетах и синхронизирует их настройки на разных платформах друг с другом.


Как синхронизировать настройки вашего браузера

Конечно, браузеры не остались в стороне. Самые популярные программы представлены силами разработчиков в различных исполнениях для каждой операционной системы и для каждого устройства в отдельности. Из-за этого и приобретает актуальность вопрос, как синхронизировать настройки своего домашнего браузера с другим, чтобы иметь доступ к нему повсеместно.



Google Chrome

Разработчики выстроили достаточно простой и удобный как для пользователя, так и для компании Google способ синхронизировать важные данные браузера и одновременно сделать юзера участником всех сервисов, разрабатываемых в рамках проектов. Предлагается создать единый аккаунт, к которому и будет привязана вся информация. Чтобы завести учетную запись, нужно в меню Google Chrome выбрать соответствующий пункт. В качестве дополнительного удобства вам представляется возможным выбрать, какие данные станут доступны при использовании аккаунта, а какие останутся привязанными к домашнему браузеру. Осуществить этот выбор можно в меню «Настройки», подменю «Дополнительные настройки синхронизации». По умолчанию Chrome синхронизирует приложения, автозаполняемые данные, закладки, расширения, историю адресной строки, пароли, настройки, темы и открытые вкладки.


Firefox

Firefox

Этот браузер использует специальный сервис синхронизации, который прежде был отдельным разрешением. Сейчас это полноценная возможность сделать важные личные данные доступными на всех своих устройствах. Для того, чтобы получить доступ к сервису, необходимо в настройках выбрать соответствующий пункт «Синхронизация». Использование возможно при создании специального аккаунта. Сервис позволяет работать на нескольких устройствах  с вашими закладками, паролями, настройками, открытыми страницами, 60-дневной историей браузера и дополнениями. Все данные зашифрованы. Синхронизация Firefox доступна на всех операционных системах и большинстве устройств. Исключением являются девайсы, работающие под управлением iOS. Ранее компания Mozilla предлагала владельцам гаджетов от Apple приобрести мобильную версию своего браузера в магазине приложений, но позже убрала такую возможность. В этом заключается основное отличие политики Mozilla от решений Google, ведь браузер Chrome доступен на iOS, но является лишь оболочкой для Safari, официальной программы от Apple.



Internet Explorer

У разработки компании Microsoft нет как такового встроенного сервиса для синхронизации данных браузера. Пользователи Windows 8 могут сохранить информацию с помощью Microsoft account. В любом случае, в IE не предусмотрен доступ к браузерным закладкам и истории на смартфонах. Даже тех, что работают под управлением Windows. Аккаунт позволяет синхронизировать настройки и историю Internet Explorer 10 между разными компьютерами.


Как синхронизировать настройки вашего браузера

Opera

Этот браузер тоже предлагает применить специальный сервис, конечным итогом использования которого для компании является побуждение к созданию отдельного аккаунта. Он называется «Opera Link» и найти его можно в настройках, в меню «Синхронизация». Link запоминает закладки, страницы быстрого запуска, пароли, историю адресной строки, заметки и предпочтительные поисковые системы. К некоторым видам данных, используя различные устройства, можно получить доступ по адресу link.opera.com. На всех операционных системах в большинстве устройств, во всех версиях Opera есть доступ к синхронизированным данным. Для мобильных приложений, нужно заметить, этот доступ ограничен лишь закладками, страницами быстрого запуска и предпочтительными операционными системами.



Safari

Разработка компании Apple так же, как и ее конкуренты, внедрила синхронизацию с помощью единого аккаунта, используя сервис iCloud, позволяющий получить доступ к данным браузера на всех компьютерах, работающих под управлением Mac OS, и мобильных устройствах от Apple. К слову, синхронизация доступна и для пользователей операционной системы Windows, хотя сам браузер Safari для нее не обновляется.


Safari

Кросс-браузерная синхронизация

Конечно, несмотря на старания разработчиков каждой программы в отдельности, у пользователя может возникнуть необходимость произвести синхронизацию между различными браузерами. Актуальность этого желания подчеркивается отсутствием отдельного сервиса в Internet Explorer и мобильной адаптации Firefox для iOS. Именно для этого разрабатываются программы, способные решить данную проблему.



Основная задача программы LastPass заключается в сохранении паролей. Существуют расширения для всех популярных браузеров. Таким образом, хотя бы один пункт из списка информации, доступной для синхронизации, может быть реализован  с помощью данного приложения. Xmarks — приложение, частично сглаживающее отсутствие Firefox на iOS путем синхронизации закладок. Существуют и другие решения. Они так или иначе реализованы в программах Transmute, Bookit, SyncBookmarks и ряде других. На них, равно как и на саму идею синхронизации, стоит обратить внимание хотя бы с той точки зрения, что даже если вы не используете свой браузер на нескольких устройствах, вам доступен дополнительный способ защиты личных данных от потери.


3 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как синхронизировать настройки вашего браузера с любым другим и иметь к ним доступ где угодно".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты

• • •

Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

• • •

ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

• • •

C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OSCanon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OS

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Поддерживаемые ОС: Mac OS X v10.2.8 или выше, Mac OS X v10.4.4 или выше Mac OS X 10.5.5.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ITunes 12.1.2ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MHDD 4.6MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.