Подробнее о Microsoft Office Publisher 2007 Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты
Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как использовать планшет в качестве второго монитора

Как использовать планшет в качестве второго монитора

Необходимость во втором экране может возникнуть как у профессионального программиста, так и у обычного пользователя. Если в первом случае человеку требуется два монитора большого размера для того, чтобы иметь представление о целостной картине, то во втором порой достаточно и лишних семи-десяти дюймов, чтобы было проще работать с текстовыми документами или иметь доступ сразу к нескольким программам. На помощь юзеру может прийти обычный планшет. Трансляция изображения на его дисплей обойдется намного дешевле, нежели покупка дополнительного монитора. В некоторых случаях использование планшета в качестве второго экрана и вовсе бесплатно.



Как использовать планшет в качестве второго монитора

Для каждой операционной системы, под управлением которой работает ваше планшетное устройство, есть несколько способов организации подобной трансляции. Они отличаются друг от друга сложностью и стоимостью подключения.



Для iOS и Android процесс синхронизации изображения практически одинаков. Задача заключается в установке приложения на мобильном устройстве, планшете или смартфоне, и инициализации клиента на компьютере. Настройка идентична опциям при подключении обычного монитора. Основные проблемы, которыми стоит озадачиться, — это какой монитор выбрать главным, какой программе отдать предпочтение и как установить планшет, чтобы пользоваться им было действительно удобно. Последнюю задачу, к слову, решить не так сложно. Для большинства устройств существуют чехлы, которые можно использовать в качестве подставки. Разработаны и специализированные аксессуары для мобильных устройств. Например, FlipBlade от Belkin.


FlipBlade от Belkin

Синхронизация монитора и дисплея планшета с помощью программы iDisplay возможна при условии подключения обоих устройств к одной сети. Данный способ подходит как для пользователей Windows, так и для отдавших предпочтение Mac OS. Мобильные версии клиента платны и обойдутся в $4,99. Пока операционная система справляется с установкой программы, стоит обратиться к мобильной версии приложения. Найти его можно в соответствующих магазинах. После установки приложение предложит список мониторов, доступных для подключения. Выбрав тот, что нужен вам, вы встретите небольшую задержку. В этот момент система компьютера выдаст сообщение о подключении. Вы можете разрешить всегда подключаться к данному устройству или дать согласие на одноразовую синхронизацию.



То, что произойдет далее, напрямую зависит от операционной системы, которую вы используете на основном устройстве. Пользователи Windows 8 ограничены в функциональности трансляции на экраны мобильных устройств. Windows 7 и ее предшественники дают больше возможностей для использования функции демонстрации содержимого экрана на дисплее планшета. Как и в случае с использованием второго монитора, вы можете изменить расположение изображения на дисплее. Чтобы добиться этого, необходимо правой клавишей мышки нажать на иконку подключения на панели задач и вызвать меню, в котором следует выбрать пункт «Настройки». В нем необходимо обратиться к нужному подпункту. После этого можно перетаскивать окна к краю вашего основного монитора. Они будут появляться на дисплее вашего планшета.


Как использовать планшет в качестве второго монитора


Другим решением для работы с планшетом в качестве второго монитора является программа Screenslider, которую без труда можно найти в магазине приложений Google Play. Профессиональная версия отличается от базовой возможностью управлять элементами сенсорными движениями, и, как можно догадаться, за это дополнение придется заплатить. Связь между планшетом и компьютером осуществляется опять же с помощью беспроводного соединения Wi-Fi. Клиент, установленный на ПК найдет планшет по имени, прежде заданный с помощью мобильной версии программы. Screenslider предусматривает защиту данных. Для этого он просит ввести PIN-код на обоих устройствах.



Существует и ряд программ, позволяющих не только управлять изображением, расширяя возможности монитора, но и использовать планшет для удаленного управления рабочим столом. Например, функционал Remotix направлен именно на осуществление этой задачи по средствам подключения к интернету по защищенному каналу. Функционал VNC Viewer и TeamViewer схож с описанием возможностей предыдущего софта. Отличаются они друг от друга лишь набором инструментов и незначительными дополнениями. Некоторые программы работают в случае подключения не только с помощью Wi-Fi, но еще и через USB, что значительно увеличивает удобство функционирования планшета в качестве второго монитора, если, например, пользователь не имеет возможности осуществить связь через точку доступа.



К слову, трансляция изображения работает и в обратную сторону. Вы можете переносить содержимое дисплея вашего мобильного устройства на монитор или TV-экран для того, чтобы увеличить доступную диагональ для просмотра фильмов или доступа к мобильным играм. Для этого разработчики встраивают технологию беспроводной передачи данных Miracast в функционал современных планшетов и смартфонов.



Чтобы быть справедливым, стоит признать, не для всех потребностей может подойти такой способ увеличения возможностей монитора ПК, как подключение дисплея планшета. Существует проблема некоторой задержки отклика при синхронизации, поэтому задачи, требующие моментальной обработки данных или являющиеся слишком ресурсоемкими, не будут удовлетворены должным образом. Проще говоря, вы не сможете наслаждаться современной игрой, распределяя изображение между основным монитором и планшетным компьютером. Но для офисной работы или для мониторинга различных социальных сетей в режиме реального времени ничего лучше не придумать.


5 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как использовать планшет в качестве второго монитора".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Конвертер AMR - WAV - AMR

Конвертирует формат звука с AMR в WAV и обратно.

Скачать Подробнее

• • •

FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты

• • •

Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

• • •

Консультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FlowPlayer 5.5.0FlowPlayer 5.5.0

FlowPlayer - это медиа плеер для воспроизведения flash анимации и другого видео на ваших HTML страницах.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Civilization 4Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.