Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самые интересные планшеты мая

Самые интересные планшеты мая

Главным «планшетным» событием прошлого месяца, конечно же, стал анонс нового планшета от компании Microsoft. Кроме того, свои «таблетки» обновили LG, Acer и ASUS. Обо всех интересных новинках мая читайте в нашем обзоре.


Microsoft Surface Pro 3

1. Microsoft Surface Pro 3


Когда Microsoft рассылала приглашения на «небольшое мероприятие» в Нью-Йорке, заинтересованная общественность была уверена, что компания готовит уменьшенный планшетный компьютер Surface Mini. В реальности все вышло с точностью до наоборот, Microsoft официально представила планшет Surface Pro 3 с диагональю 12 дюймов. Американский производитель вплотную приблизился к своей цели, это устройство способно заменить собою ноутбук.


Microsoft Surface Pro 3

Ключевым достоинством Microsoft Surface Pro 3 является тот факт, что топовая версия планшета получила флагманский процессор «лэптопового» класса Intel Core i7. Другие планшетные компьютеры вроде Apple iPad и Samsung Galaxy даже и близко не подошли к такой производительности. 12-дюймовый дисплей Microsoft Surface Pro 3 имеет разрешение в 2160x1440 точек, корпус устройства может похвастаться толщиной всего в 9,1 мм, а весит оно всего 800 граммов. Что же до ультрабуков, то близкий к совершенству 11-дюймовый MacBook Air весит уже 1180 граммов. Производитель подготовил нам еще два приятных сюрприза. Во-первых, откидная подставка на задней панели теперь имеет несколько степеней наклона, планшет может располагаться на столе, практически вплотную прилегая к его поверхности, максимальный угол составляет 150 градусов. А во-вторых, в комплекте идет электронный стилус, основанный на технологии N-trig, производитель решил отказаться от услуг Wacom.


Microsoft Surface Pro 3

А вот по ценам все осталось так же серьезно, самая недорогая версия на чипе Intel Core i3 продается по цене от 799 долларов без налогов и пошлин. Объем встроенной памяти варьируется от 64 до 512 Гб. Как и прежде, доступна и клавиатура-обложка Type Cover, которая стала еще более комфортной.



2. Samsung Galaxy Tab 4 Education


Интересный анонс провела в прошлом месяце компания Samsung, представив «учебный» планшет Galaxy Tab 4 Education. Главной отличительной особенностью данного наладонника от стокового аналога является очень прочный корпус, способный в течение длительного времени выдерживать небрежное с ним обращение. Планшет располагает полным доступом к каталогам с учебными материалами — книгами, учебниками, приложениями и видеозаписями.


Samsung Galaxy Tab 4 Education

Планшет Samsung Galaxy Tab 4 Education имеет сравнительно большой экран — 10,1 дюйма с поддержкой разрешения 1280х800 пикселей. Он находится под усиленным стеклом Gorilla Glass. Аппаратная часть собрана вокруг 4-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц. Она также включает в себя 1,5 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 16 Гб. ОС Google Android 4.4 KitKat поддерживает удаленное администрирование, в том числе и по NFC — соответствующий модуль встроен в компьютер.


Samsung Galaxy Tab 4 Education

Дополнительные спецификации компьютера Samsung Galaxy Tab 4 Education — это GPS-ресивер, HDMI-выход, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, слот microSD и камеры на 1,3 и 3 мегапикселя. Опционально можно докупить аппаратную клавиатуру. Вся электроника питается от аккумулятора емкостью 6800 мАч, рассчитанного на 10 часов автономной работы. Стоимость планшетника Samsung Galaxy Tab 4 Education составляет 370 долларов США. Прием заказов на него уже ведется.



3. Новые планшеты серии G Pad


Долгое время компания LG полагалась исключительно на смартфоны и немало преуспела на этом поприще, однако теперь она окончательно и бесповоротно вернулась на рынок планшетных компьютеров, анонсировав модели LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1.


Новые планшеты серии G Pad

Новинки с названиями G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1 обладают сенсорными дисплеями с диагональю 7, 8 и 10,1 дюйма соответственно, а функционируют они, как и следовало ожидать, под управлением операционной системы Android. Правда, о прочих технических характеристиках новинок производитель пока предпочитает молчать. Зато есть некоторая информация о фирменной функциональности, которую LG включила в свои новые планшеты. В частности, упоминается о приложении QPair, благодаря чему каждый звонок или сообщение, приходящее на смартфон, фиксируется и на планшетном компьютере, так что пользователь может быстро узнать, скажем, о пропущенном вызове. В то же время опция Knock Code, уже знакомая нам по смартфонам LG G2 и G Flex, дает возможность вам разблокировать гаджет через индивидуальную секретную комбинацию прикосновений к сенсорному экрану, которая может включать от двух до восьми касаний.



4. Xiaomi Mi Pad


Портфолио портативных устройств от компании Xiaomi пополнилось еще одной интересной разработкой: планшетным компьютером Mi Pad, который позиционируется как планшет для геймеров. Однако еще одной немаловажной изюминкой продукта является его низкая цена — всего около $240.


Xiaomi Mi Pad

Итак, за эти деньги китайский производитель предлагает 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей (плотность — 326 точек на дюйм). Мощная новинка оборудована чипом NVIDIA Tegra K1, который включает четырехъядерный процессор (архитектура 4+1, где дополнительное ядро используется для экономии энергии) с тактовой частотой 2,2 ГГц и 192-ядерный графический ускоритель Kepler «уровня ПК». Xiaomi Mi Pad наделен 2 Гб оперативной и 16/64 Гб бортовой памяти. Также предусмотрен слот для карт памяти microSD, стереодинамики, 8-мегапиксельная тыловая и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Емкость аккумулятора также на уровне: 6700 мАч.



Весьма неплохи и физические показатели Xiaomi Mi Pad: толщина планшета — всего 8,5 мм, вес — 360 граммов. К сожалению, новинка не поддерживает работу в сотовых сетях, зато имеются модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Работа производится под управлением операционной системы Android 4.4. К сожалению, на текущий момент не уточняется, будет ли Xiaomi Mi Pad доступен на внешних рынках, но пока планшет будет выпускаться ограниченным тиражом лишь для Китая. Его продажи стартуют уже в июне.



5. Acer Iconia One 7 и Iconia Tab 7


Компания Acer официально представила пополнение в портфолио компактных планшетов в лице моделей Iconia One 7 и Iconia Tab 7, первая из которых построена на платформе Intel, а вторая использует ARM-чип. Обе новинки относятся к недорогим продуктам и оборудованы 7-дюймовыми сенсорными дисплеями.


Acer Iconia One 7 и Iconia Tab 7

Iconia Tab 7 можно даже счесть гигантским фаблетом, в основе которого лежит четырехъядерный процессор MediaTek MT8382, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обещает приемлемое быстродействие. Разрешение IPS-дисплея составляет 1024x600 или 1280x800 точек, а объем внутренней памяти равен 8/16 Гб. Время автономной работы доходит до 6 часов, при этом версия с HD-разрешением экрана может предложить 5-мегапиксельную камеру и Android 4.4 KitKat, а младший вариант ограничен двумя мегапикселями камерой и Android 4.2.


Acer Iconia One 7 и Iconia Tab 7

Что же касается Iconia One 7, в характеристики этого планшета входит двухъядерный чип Intel Atom Z2560 из семейства Clover Trail+, камеры на лицевой и тыльной стороне и IPS-дисплей, а также десять разнообразных расцветок корпуса. Разрешение экрана составляет 1280x800 пикселей, время автономной работы доходит до 7 часов, а в качестве ОС стоит Android 4.2 Jelly Bean с планами обновления до Android 4.4 KitKat. Кроме того, наличествует 1 Гб RAM и 8/16 Гб внутренней памяти, при этом в продаже обе новинки должны появиться уже в скором времени по цене от $130 (Iconia One 7) и примерно $145-$200 (Iconia Tab 7).



6. Panasonic Toughpad FZ-G1


Модель Toughpad FZ-G1, пожалуй, самая известная среди всех планшетов у Panasonic. В прошлом месяце японский производитель анонсировал обновленную версию этой «таблетки».


Panasonic Toughpad FZ-G1

Новый планшет стал удобнее, так как теперь его сенсорный экран способен распознавать касания пользователя, работающего в перчатках. IPS-матрица обеспечивает качество изображения и высокую яркость экрана 800 кд/кв.м. Новинка работает на базе процессоров Intel Core четвертого поколения. Энергоэффективный процессор Intel Core i5-4310U vPro работает быстрее, а также увеличивает автономную работу батареи с 8 до 10 часов (до 20 часов при использовании высокоемкостной батареи). Благодаря этим параметрам батареи и возможности «горячей» замены аккумулятора новый Panasonic Toughpad FZ-G1 mk2 способен проработать до 24 часов без перерыва.



В устройстве также используется GPS-модуль последней версии, который позволяет сотрудникам мобильных бригад и полевым инженерам находить место проведения работ намного быстрее и точнее, чем раньше. Модуль, выполненный по технологии u-blox 8, поддерживает основные мировые системы высокоточного позиционирования — GPS и ГЛОНАСС. Модель FZ-G1 соответствует стандарту MIL-STD-810G (защита от падения с высоты 120 см) и стандарту IP65 (влаго- и пылезащищенность). Кроме того, FZ-G1 mk2 оснащен фронтальной веб-камерой, поддерживающей запись видео формата HD (720p). Планшет также может быть дополнен тыловой камерой с разрешением 5 или 8 мегапикселей со встроенной тройной вспышкой. Toughpad FZ-G1 mk2 поступит в продажу в Европе в июне. Рекомендованная розничная цена в Великобритании составляет 1600 фунтов стерлингов.



7. Lenovo ThinkPad 10


В мае компания Lenovo обновила линейку своих планшетов для корпоративного класса 10-дюймовой моделью ThinkPad. Планшет с 64-битной Windows 8.1 поступит в продажу уже в следующем месяце, а его цена будет начинаться от $599.


Lenovo ThinkPad 10

Lenovo ThinkPad 10 получил 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и углами обзора в 170 градусов, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795, модуль оперативной памяти от 2 до 4 Гб, 64 (либо 128) Гб физической памяти, а также 8-мегапиксельную заднюю камеру. Опционально планшет поддерживает 3G и 4G. Ассортимент разъемов и портов представлен USB, micro HDMI, 3,5-миллиметровым джеком и слотом под micro SIM (для модификаций с поддержкой сотовых сетей). Модель будет поставляться с цифровой ручкой для рукописного ввода. Из опциональных аксессуаров покупателям будут предложены доки ThinkPad Tablet Dock или док-станция с USB 3.0, фирменная клавиатура ThinkPad 10 Ultrabook, и, наконец, обложка Quickshot Cover с возможностью быстрого «запуска» фотокамеры.



8. Huawei MediaPad X1 7.0 и MediaPad M1 8.0


В мае компания Huawei торжественно представила на презентации в Москве два своих новых планшета — MediaPad X1 7.0 и MediaPad M1 8.0.


Huawei MediaPad X1 7.0 и MediaPad M1 8.0

Huawei MediaPad X1 7.0 позиционируется как самый тонкий в мире планшет с 7-дюймовым экраном и поддержкой стандарта связи LTE Cat4. Huawei MediaPad M1 8.0 — не слишком дорогой мультимедийный планшет с 8-дюймовым экраном. Huawei MediaPad X1 7.0 сочетает в себе возможности смартфона и планшета благодаря поддержке 4G LTE для быстрой передачи данных и возможности использования в режиме голосовых вызовов. Емкостный 7-дюймовый экран обладает разрешением Full HD (1200x1920 пикселей). Также можно отметить 13-мегапиксельную тыльную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Планшет оснащен четырехъядерным процессором HiSilicon Kirin 910 с частотой 1,6 ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картой microSD объемом до 64 Гб. Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает до 21 дня работы в режиме ожидания, более 5 часов просмотра видео или интернет-серфинга без подзарядки. Планшет также может служить источником питания для других мобильных устройств.


Huawei MediaPad X1 7.0 и MediaPad M1 8.0

Huawei MediaPad M1 8.0 оборудован 8-дюймовым HD-экраном (800х1200 пикселей), основной 5-мегапикельной и фронтальной 1-мегапиксельной камерами, двумя фронтальным динамиками и двумя микрофонами. С помощью MediaPad M1 8.0 также можно совершать и принимать телефонные звонки и SMS/MMS-сообщения. Планшет оснащен четырехъядерным процессором HiSlicon Kirin 910 с частотой 1,6 ГГц. Батарея на 4800 мАч обеспечивает 8 часов воспроизведения видео без подзарядки. Оперативная память MediaPad M1 8.0 составляет 1 Гб, встроенная флеш-память – 8 Гб. Оба планшета поддерживают стандарт связи LTE Cat4 со скоростью до 150 Мбит/с. Huawei MediaPad X1 7.0 4G LTE доступен в России в белом и черном цветах по цене 15 990 рублей, а Huawei MediaPad M1 8.0 4G LTE — в белом цвете по цене 11 990 рублей.



9. Explay Fog


Еще одна новинка с российского рынка — планшетный компьютер Explay Fog. Главной отличительной особенностью данной модели стал скромный ценник в 2,5 тысячи рублей.


Explay Fog

Explay Fog работает на базе двухъядерного процессора Allwinner A23 ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,5 ГГц и использует мобильную платформу Android 4.2. Explay Fog. Планшет имеет 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти для хранения контента, а также слот для карт microSD до 32 Гб. Мультисенсорный 7-дюймовый дисплей с TFT-матрицей имеет разрешение 480x800 пикселей. Предусмотрены фронтальная камера на 0,2 мегапикселя и поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n. Корпус устройства выполнен из белого или черного пластика, вес планшета составляет 305 граммов, размеры — 191х116х10 миллиметров. Аккумулятор новинки имеет емкость 2300 мАч. Модель Explay Fog появится в продаже по рекомендуемой стоимости всего 2490 рублей.



10. Explay Tablet Mini


Завершает наш обзор, пожалуй, самый маленький планшет прошлого месяца – Explay Tablet Mini.


Explay Tablet Mini



Explay  Tablet Mini — это Android-планшет с IPS-дисплеем, который поддерживает также функции 3G. Хотя новинка позиционируется производителем именно как планшет, ее можно смело назвать и фаблетом: Explay Tablet Mini наделен двумя слотами под SIM-карты. Новинка работает на базе двухъядерного процессора МТК8312 с тактовой частотой 1,3 ГГц, и имеет 1 Гб встроенной памяти. Время автономной работы устройства составляет до 23 часов в режиме использования аппарата в качестве мобильного телефона и использования 3G и до 6 часов при воспроизведении видео. Explay Tablet Mini работает под управлением операционной системы Android 4.2.2, а его появление в российской продаже состоялось 30 мая в белом и черном цветах корпуса. Рекомендуемая стоимость аппарата не превышает 4990 рублей.


5 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самые интересные планшеты мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AudioGrabber 1.83 SE

Утилита для преобразования аудио-треков с музыкальных оптических дисков (CD/DVD) в цифровой формат.

Скачать Скриншоты

• • •

Need for Speed: Underground 2

Абсолютно новая версия известной во всем мире игры - Need for Speed: Underground 2
не проиграет по увлекательности своей предшественнице.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 21

Одна из наиболее популярных и самых первых служебных программ для сжатия файлов в Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

BadCopy Pro 4.10

Программы восстановления данных с некорректно работающих накопителей сделали нашу жизнь намного проще. Но BadCopy - настоящий лидер среди такого ПО.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Word Viewer 2013 2.0Word Viewer 2013 2.0

Word Viewer - это бесплатное приложение для открытия, просмотра и распечатки файлов, созданных в MS Word от компании FoxPDF Corporation

Скачать Скриншоты

Подробнее о BS.Player 2.69 FREEBS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Kerio WinRoute 8.5.1 PROKerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.