Подробнее о Казаки: Последний Довод Королей Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


8 мобильных приложений для борьбы со слежкой

8 мобильных приложений для борьбы со слежкой

2013-2014 года принесли нам много потрясений – Эдвард Сноуден и АНБ, санкции против России, попытки запретить социальные сети, а теперь уже официальные заявления о том, что правоохранительные органы будут собирать о нас сведения через Интернет. Похоже, что книга Джорджа Оруэлла «Большой Брат» обретает новый смысл.


bigbrother

Помимо политических интриг, рядового человека также волнует излишняя заинтересованность компаний о том, что мы ищем и куда мы заходим в сети Интернет. Ведь не трудно заметить, что стоит поискать в Сети какой-либо товар, как на каждой странице начинает светится рекламный баннер, предлагающий его «самые дешевые» аналоги. Так, как же избежать надоедливой рекламы, а также неустанного взгляда «Большого Брата? Существуют ли программы анти-шпионы для мобильных устройств? Да, существуют, и при этом очень даже эффективные, а начнем мы с бесплатных приложений для iOS и Android, а также попробуем разобраться, где их действительно стоит применять, а где не нужно этого делать.



1. RedPhone (Android)

Бесплатное приложение с открытым кодом, которое позволяет совершать нерегистрируемые телефонные звонки на другие номера пользователей RedPhone через канал передачи данных.


RedPhone

Программа шифрует голос так, что даже, если перехватить разговор, например, это может сделать госслужба с помощью СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий), его невозможно будет расшифровать.


RedPhone2

Однако RedPhone работает только с телефонами на которых она установлена, то есть у собеседника также должно быть активировано приложение. Таким образом, вы получаете безопасное зашифрованное соединение при звонке, для которого не нужны излишние «проволочки» типа PIN-кодов, идентификаторов и прочих инструментов. Самые параноидальные пользователи даже могут просмотреть код RedPhone, если сами хотят убедиться в его безопасности.



2. TextSecure (Android)

TextSecure является хорошим дополнением к RedPhone – это текстовый мессенджер на основе открытого кода, который позволяет пользователям приложения посылать шифрованные сообщения другим пользователям TextSecure по сети Wi-Fi или мобильному соединению.


TextSecure


Кроме базовых текстовых сообщений, TextSecure также предлагает опцию группового чата и поддержку пересылки мультимедийных файлов, чтобы компенсировать функциональность MMS.


TextSecure2


Как и в случае с RedPhone, исходный код бесплатного TextSecure доступен для пользователей, которым нужно убедиться в его безопасности.



3.Wickr (Android, iOS)

Бесплатный секретный мессенджер Wickr обеспечивает пересылку секретных шифрованных и самоуничтожающихся сообщений (текст, фото, видео, голосовые данные) другим контактам сети Wickr. Сообщения, отправленные через Wickr, не содержат имен и геолокационных данных отправителя и получателя и не хранятся на серверах.


Wickr


Вы сами выбираете, через сколько секунд, минут или часов сообщение удалится с аппарата вашего адресата. Разработчик дорожит своей репутацией, поэтому серьезно относится к вопросу безопасности пользователей, используя шифрование военного уровня и удаляя такие метаданные, как время и место отправки сообщения. Инструмент Secure Shredder (Безопасный шредер) позволяет безопасным образом удалять файловые вложения, сообщения и другие данные, без возможности дальнейшего восстановления.


Wickr2


В Wickr вы можете придумать себе любое имя пользователя и в целом остаетесь полностью анонимным при переписке. Однако немного удивительно, что секретный мессенджер интегрируется с
Box, Dropbox и Google Drive. Если вы что-то скрываете, мало смысла
хранить это в облачном сервисе Google.



4.Telegram (Android, iOS)

Бесплатное мобильное приложение-мессенджер Павла Дурова предназначено для особо чувствительных к своей безопасности пользователей. Telegram применяет средства мгновенного шифрования сообщений в секретном чате, а для обычного чата предусмотрено шифрование соединения клиент-сервер. Режим Secure Chat предлагает полное шифрование, то есть читать текст сообщений может только пользователь и его собеседник.


Telegram


Сообщения можно настроить на самоуничтожение, и они будут доступны для прочтения только в течение короткого времени, после чего исчезнет с обоих телефонов. Можно также делиться документами и видео и устраивать групповые чаты с участием до 200 пользователей. Немного истории и статистики: количество пользователей сервиса на март 2014 года составляет 35 млн человек. В США и некоторых прочих странах мессенджер от основателя «ВКонтакте» обогнал конкурента от Facebook и стал самым скачиваемым бесплатным приложением AppStore в 48 странах мира.


Telegram 2


В апреле 2014 года, фонд UCP объявил о намерении взять мессенджер под свой контроль и покупке американских компаний Digital Fortress и Telegram LLC. По словам Дурова, продажа компаний была незаконной, а инфраструктура, технологии и команда проекта находятся под контролем других компаний за пределами США. После чего Дуров и UCP обменялись судебными исками.



5. OrBot, OrWeb и ChatSecure (Android)

Orbot – это бесплатное прокси-приложение для подключения мобильного устройства к сети Tor. То есть, используя Tor, через прокси-соединение (например, в Facebook) можно выходить в сеть анонимно. Orbot можно комбинировать с Orweb для анонимного интернет-серфинга или с ChatSecure для приватного чата через сеть маршрутизаторов Tor. Кроме того, обладатели разблокированных (Root) устройств на Android могут пропускать весь интернет-трафик через Tor.


Orbot


Напомним, Tor – это кроссплатформенное ПО с открытым исходным кодом, задачей которого является защита от «прослушивания» и обеспечение конфиденциальности персональных и деловых данных, передаваемых в глобальной сети. Продукт обеспечивает полную анонимность клиентов при посещении веб-сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и работе с приложениями, использующими протокол TCP.


Orweb


Пользователям платформы Android уже предоставлялась возможность использования прокси-сетей Tor для анонимного серфинга — некоторое время назад группа исследователей из Кембриджского университета выпустила продукт под названием Shadow. Новое приложение Orbot представляет собой официальную версию Tor-клиента от создателей платформы, при этом абсолютно бесплатную



6. Ghostery (iOS)

Дополнение к браузеру, которое предназначено для обеспечения конфиденциальности, мгновенно стало хитом среди пользователей ПК, которым важная анонимность.


Ghostery


Также решение доступно в версии для устройств iOS в качестве альтернативного браузера. Ghostery позволяет пользователям просматривать то, что сам разработчик называет «невидимый Интернет»: отслеживающие cookie-файлы, веб-жучки, следящие пиксели и все вещи, которые есть на вооружении рекламных компаний для отслеживания активности интернет-пользователя. Помимо этого, Ghostery отображает дополнительную информацию об этих рекламных сетях, в том числе ссылки на политики конфиденциальности, используемые в компаниях и многие другие опции. Ghostery даже доступно как расширение мобильного браузера Firefox Mobile и Chrome.


Ghostery2


Вот, пожалуй, все самые интересные бесплатные приложения, защищающие вас от контроля извне и шифрующие данные. Однако существуют и платные сервисы, которые имеют более серьезный арсенал инструментов для вашей защиты.



7. Silent Circle (Android, iOS) от $9,95 в месяц

Silent Circle предлагает пользователям полный набор инструментов для пересылки защищённых приложений, совершения звонков и видеозвонков, а также отправки файлов. Silent Phone, доступный для устройств Android и iOS, предлагает шифрование звонков, как голосовых, так и по видеосвязи, а Silent Text обеспечивает передачу самоуничтожающихся сообщений и файлов объёмом до 100 Мбайт.


Silent Circle2


Ключи шифрования хранятся только у пользователей, а не у разработчиков Silent Circle, то есть, даже если секретные сообщения и проходят через их сервера, прочитать их никто не сможет. Можно расширить тарифный план Silent Circle дополнительным приложением Out-Circle Access, которое позволит не только совершать и получать зашифрованные звонки от других подписчиков, но и добавит возможность соединения с остальными контактами на их сотовые и стационарные телефоны.



8. Onion Browser (iOS) от $0,99

Onion Browser – это мобильный браузер для iOS, позволяющий пользователю попасть в анонимную сеть Tor.


Onion Browser


Однако помните, что вам придется жертвовать скоростью интернет-соединения ради вашей безопасности. Приложение позволяет скрыть детали того, какое устройство использует владелец, а средства контроля за cookie-файлами и «быстрые» IP-адреса сделают пребывание в Интернете безопасным.


Onion Browser 2


Заключение

В законности и должной эффективности RedPhone мы сомневаемся, но «побаловаться» можно. Однако увлекаться не стоит, так как, даже не имея корыстных намерений, вы можете привлечь внимание правоохранительных органов. TextSecure больше подойдет «заговорщикам» в пределах офисного помещения, то есть отлично зашифрует сплетни по поводу начальства или позволит сообщить, когда ваш босс «покинул здание».


мужик подслушивает


Wickr тоже отлично подойдет для обмена конфиденциальной информацией с вашим деловым партнером или коллегой по работе, впрочем, как и Telegram. OrBot, OrWeb и ChatSecure для Android — оптимальный набор программ, удовлетворяющий потребности всех категорий пользователей. Ghostery — отличное решение, если вам надоели рекламные компании для отслеживания активности интернет-пользователя, а вот платный сервис Silent Circle на любителя, так как направлен в основном на зарубежного клиента. Мы, по крайней мере, в восторг от этого решения не пришли, как и не увидели особых преимуществ Onion Browser, за которые хотелось бы платить деньги.


монитор подглядывает


В заключении хочется вам посоветовать, не использовать эти приложения в корыстных целях или скрывать преступления, а что еще хуже, их замышлять. Все-таки государственные службы не настолько наивны, чтобы не знать о этих ухищрениях и не иметь меры воздействия на разработчиков. Личная информация и коммерческая тайна, которая касается только вас — священное ваше право, которое не должно нарушать даже государство. В этом случае, эти приложения вам очень помогут, но не стоит быть излишне подозрительным — это портит нервы и вам, и другим. Есть отличная поговорка по этому поводу: «если хочешь что-то спрятать — оставь это на виду».


7 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "8 мобильных приложений для борьбы со слежкой".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты

• • •

SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

• • •

MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

Подробнее о UPHClean 1.6gUPHClean 1.6g

UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля...

Скачать Скриншоты

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.