Подробнее о Русификатор Partition Magic 7.0Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее
Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как защитить данные на мобильных устройствах

Как защитить данные на мобильных устройствах

Огромное количество новых, легкодоступных приложений, распространение беспроводных сетей и еще множество факторов бросают нешуточный вызов системе безопасности мобильных устройств. Случаи утечки данных и выхода гаджетов из строя фиксируются повсеместно и ежедневно. На это невозможно закрывать глаза. За какие же данные сегодня в основном переживают пользователи?




Мобильные устройства сопровождают человека повсеместно. Отчасти они продолжают выполнять заложенные в них десятилетия назад функции: принимать и совершать звонки, отправлять текстовые и мультимедиа сообщения, но устройству, которое всегда находится под рукой, суждено было стать средством хранения персональной информации. Она является доступом к нашим банковским счетам, кошелькам в различных платежных системах и интернет-магазинах, инструментам управления автомобилем, личным аккаунтам на сайтах, где хранятся наши авиабилеты. Список можно продолжать до бесконечности. Он равен числу всех сервисов, обрабатывающих личную информацию, работающих с финансами, привязанных к мобильным устройствам. Именно эти данные являются объектами чужого интереса и нашего беспокойства. Так защищены ли мобильные устройства настолько, что им можно доверять эту информацию?

 

Хотя многие специалисты признают сегодня, что понятие абсолютной безопасности — это теоретическая концепция, которая, скорее всего, не имеет ничего общего с реальной жизнью, они же стараются давать советы, как избежать очевидных промахов и минимизировать риск использования мобильных гаджетов. В первую очередь стоит ограничить количество сопряженных устройств и программного обеспечения с вашим телефоном или планшетом, избегать публичных сетей Wi-Fi, использовать пароли и PIN-коды, следить за тем, чтобы важнейшие данные имели копии. Кроме этих очевидных указаний стоит обратить внимание на специальный софт, который способен помочь обеспечить безопасность.



Существует множество различных приложений такой направленности. Например, Wickr для iOS и Andoid. Основная цель этого ПО защитить ваши сообщения. Достигается это их самоуничтожением в определенное время. Каждое письмо зашифровано отдельным ключом. AirWatch Secure Content Locker — так же мультиплатформенная разработка. Она реализует потребность в обеспечении безопасности внутри корпоративной сети. Принцип работы заключается в создании зашифрованного канала, в котором участники, сослуживцы, обмениваются информацией и файлами с помощью мобильных устройств. Bluebox Security Scanner, эксклюзив для Android, — приложение, которое знакомо со всевозможными потенциальными угрозами для гаджетов, работающих под управлением этой ОС. Программа проверяет, есть ли вероятность уязвимости системы безопасности, и в случае обнаружения, уведомляет пользователя. Также она следит за тем, чтобы устройство не разрешало устанавливать приложения из неизвестных источников.





Программа Best Phone Security Pro направлена на защиту от физических проявлений опасности. Она доступна для платформы iOS, платно распространяется в Apple Store и является одной из самых популярных программ для защиты телефона. Впрочем, речь идет о краже устройства, а не данных. Помимо блокировки экрана, функционал приложения способен сделать фотографию вора, определить местоположение телефона на карте и издавать сигнал при попытке взлома. Clueful Privacy Advisor опять же разработан для владельцев мобильных устройств, использующих Android в качестве операционной системы. Программа следит за тем, чтобы установленные приложения не злоупотребляли личной информацией.





Mobile Security and Antivirus from Bitdefender является больше, чем просто антивирусом, он включает в себя полный цикл защиты устройств с ОС Android. Функционал позволяет проверять телефон на наличие вредоносных программ, следить за веб-безопасностью в режиме реального времени и применять меры против физической кражи устройства. SecureWeb Browser сверяется со своей базой проверенных сайтов на предмет того, не является ли веб-ресурс, открытый с помощью мобильного браузера, вредоносным. Программа The eWallet справляется с самой важной функцией в рамках разговора о безопасности — защищает те личные данные, что используются для доступа к банковскому счету. Приложение шифрует эту информацию 256-битным AES кодом.



Возвращаясь к основам личной безопасности, стоит напомнить, что пользователь должен следить за своевременным обновлением ПО. Только так можно быть уверенным, что уже выявленные уязвимые места в старой прошивке не станут опасностью для вас. Кроме того, к вопросу безопасности информации на мобильных устройствах стоит подходить с той же стороны, что и к общей безопасности в сети: проверять сайты и сервисы прежде, чем доверять им личные сведения, вникнуть в предлагаемые условия использования ПО, как бы сложно порой это ни было, прибегать к резервному копированию. Для Android можно использовать программы для создания «бэкапов» Macrium Reflect или Nero BackItUp 2014, которые справятся с данной задачей. На iOS резервную копию можно сделать с помощью iCloud. В магазине приложений популярностью пользуется Easy Backup. Для обеих платформ можно использовать сервисы облачного хранения данных. Например, DropBox, Google Drive и так далее.



Не забывайте, что личная информация, хранящаяся в памяти вашего мобильного устройства, не находится в безопасности в абсолютном ее понимании, если вы не используете базисные средства защиты и не прибегаете к помощи качественных, проверенных приложений.


9 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как защитить данные на мобильных устройствах".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Скриншоты

• • •

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о CloneDVD Ultimate 7.0.0.15CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

Подробнее о Google Earth 12.3.2Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.